2 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Восстановление меха норки отключены
Восстановление меха норки абсолютного спеца если

С тех дальних пор и для моих пяток не появилось в магазинах ничего наилучшего. Чем все-таки все-же «вернее» смазать в последующий раз шкурку/мездру из «средств находящихся под рукой? Если вещь не стоит того, что-бы особо заморачиваться? Сдаюсь, сдаюсь : я была неправа насчет крема.

На небольшом увеличении шуба похожа на сурка, но на большой картинке на концах воротника проглядывает светлая подпушь и волос остевой гладкий и блестящий. Поглядите пристально на шубу, у сурка и ость и подпушь извитые. И мех сурка жестковат, по сопоставлению с норкой в том числе и подпушь. И пусть профи похихикивают Их советом нести все спецу — тоже воспользуемся — в случае особо ценной вещи. А так не боги горшки обжигают!

Против очистки меха опилками, водкой, крахмалом в домашних критериях никакой специалист не будет против. Напротив рекомендуют использовать в домашних критериях (хотя бы здесь на Осинке советы). Правда я мазала аккуратненько кисточкой, избегая попадать на швы.

И опять о новейшей жизни старенькой мебели. Примите в компанию. обожаю всякое различное старье Достались мне от соседки в мешках со старенькым постельным бельем (мне на коврики крючком несут) две старенькых шубы — с душком противным и судя по &amp,quot … Табуреты стоят на кухне. Если возникнет необходимость почистить — непременно воспользуюсь вашим советом про опилки и водку. Те остатки, что лежат в закромах неиспользованные, тоже в порядке.

Русские меха мучались не от растяжки (это воздействует быстрее на густоту волосяного покрова. Просто освежить волос можно составом на базе водки, уксуса (здесь в теме наберите в поисковике очистка и отыщите рецепты). Для мездры тоже есть рецепты.

Наташа а может вы понимаете и подскажите мне можно ли чем расчесать шубку, либо непременно только щеткой меховой — у меня ее нету И скажите пожалуйста чем можно обновить, почистить шубку. Спасибо! Купите чесалку для домашних питомцев, только расчесывайте без фанатизма, аккуратно. Если шуба грязная (волос), можно взять поролон, опилки (только не хвойные), лучше, естественно в химчистку специальную сдать. Поглядите пристально на шубу, у сурка и ость и подпушь извитые.

И мех сурка жестковат, по сопоставлению с норкой в том числе и подпушь. А на большом фото подпушь с виду мягенькая. Больше не буду глумиться, пусть даже над мертвой кожей!

Помню детские русские времена, когда в магазинах из косметических «смазочных» средств не было ничего не считая вазелина. В плоских таких железных круглых коробках. Их позже заполняли песком для игры в классики.

И выбивать прутиком (это северные народы делают со собственной одежкой) полезно, только без фанатизма. А вот крем для рук. Ну сколько раз об этом писали, что не годится он, испортите, а в худшем случае просто «убьете» мездру.

Есть куча советов по смягчению мездры доступными компонентами. А сушит кожу и организм бежит восстанавливать ее. глицерин .он свирепо вытягивает воду из клеток. и снова организм работает. и т.д. Все эти химич. составляющие есть в кремах. вот и представьте как пойдет процесс разрушения, а организма нет, чтоб залечить те раны. Сдаюсь, сдаюсь : я была неправа насчет крема. Больше не буду глумиться, пусть даже над мертвой кожей!

Помню детские русские времена, когда в магазинах из косметических «смазочных» средств не было ничего не считая вазелина. В плоских таких железных круглых коробках. Если есть вытертые места, там нужно реставрировать (тоже почитайте тему). Если пристально прочесть тему, то многие вопросы отпадут.

Спасибо для вас огромное. Мне в шубке больше всего воротник не очень нравится, прилизанный какой то. К примеру, охотники напротив, ссаживали шкурки соболей, чтоб волос был ещё гуще), а от технологии выделки. Многие как раз бы перенесли различные изымательства.

А вот современная выделка (о кустарной вообщем молчу) и не только лишь российская, нередко приводит к грустным последствиям. Шуба вымокла и встала колом. Девченки, а спрашиваю, так как тоже охото ее мало обновить, придать анешность по приличнее. Спасибо!

Восстановление меха норки восстановление

Спасибо за ответ, вот сейчас бы отыскать как обновить ее, придать солидный вид полушубку А то воротник незначительно с виду скатавшийся. Вероятнее всего это норка, только от возраста выцветшая.Наташа, ну ты ж наверняка в курсе, что некие и болючие дырки в зубах вылечивают серной кислотой из авто аккумов. Светлана03 — спасибо за советы!

Восстановление меха норки

Пользоваться кремом для смазки кожи постиранных в стиралке старенькых шуб , меня как-то уверила идея, что то, что мы рискуем втирать в нашу живую еще кожу, не сможет совсем «прикончить» уже мертвую. А мне должно быть подфартило с моими старыми, но отменно выделанными шубами. Мне на это и папа намекал, имевший когда-то опыт выделки нутрии: «русские» меха, которые растягивали на гвоздиках до абсолютного предела прочности, такового «изымательства» не перенесли бы.

Выскажу крамольную идея абсолютного «не спеца» — если над шкуркой «глумились» вначале при выделке, она становиться «разовой» и не переносит в попытках реанимации даже крема для «живой» кожи. Факт налицо — табуретки обтянутые каракулем и еще кое-чем мне неведомым (может подскажете что за зверек, остатки есь еще, фото выложу) в каждодневном употреблении и смотрятся отлично. Кто дал ее не знают из чего она, но молвят вроде норка, но разве такая рыженькая бывает? Но не лисичка это точно.

У лисы мех более мягенький, лохматый. А на большом фото подпушь с виду мягенькая. Вероятнее всего это норка, только от возраста выцветшая. На небольшом увеличении шуба похожа на сурка, но на большой картинке на концах воротника проглядывает светлая подпушь и волос остевой гладкий и блестящий. Итак вот, бабушка им смазывала только сапоги — химия . А руки и пятки каким или маслом, желательно сливочным.

Их позже заполняли песком для игры в классики. Итак вот, бабушка им смазывала только сапоги — химия . А руки и пятки каким или маслом, желательно сливочным. Опыт удался, результатом уже пару лет пользуюсь http://club.osinka.ru/topic-25972?p=14743427#14743427. Лежит и ожидает пошива на подушки еще одна обработанная также норковая шубка и остатки от преждних. С тех дальних пор и для моих пяток не появилось в магазинах ничего наилучшего. Чем все-таки все-же «вернее» смазать в последующий раз шкурку/мездру из «средств находящихся под рукой?

Если вещь не стоит того, что-бы особо заморачиваться? консистенцией аптечной. вазелин+касторовое масло+глицерин . и не щедро, а узким узким слоем. Девченки вы мне не поможете по фото найти шубку, из какого она меха. на фотохостинг &rarr, Если конечно реально это найти. Волос местами вытерся до мездры, а вот мездра целая. А на шубе быстрее мездра лопнет на швах, чем волос вытрется. Может мировоззрение проф скорняка более внушительно будет? Основная задачка экспертов, предупредить о последствиях внедрения таких непонятных советов, что бы позже не рыдать об испорченной вещи.

Вы непременно правы. Но мездра каракуля и овчины не ровня мездре лисицы, к примеру, различные структуры, различные процессы выделки. То, что выдержит овчина и каракуль, не выдержит мездра пушных животных. Ну и как использовать реанимированный мех в изделии (шуба, шапка и пр.) либо для обивки стула, тоже различные вещи. У моих знакомых на табуретке коврик из кусочков ондатры древний-древний (годов 50-х). Одна моя знакомая намазала песцовую шкурку хозяйственным мылом, помяла (это типа выделала), сшила шапку и носила какое-то время, благо густой мех песца не позволял мездре промокать и конструкция шапки была статичной (а-ля пастушка).

Кто-то и кефиром выделывает и чукчи оленьими фекалиями и мочой и пр. Вопрос в том, сколько такое изделие в предстоящем прослужит. Судя по Вашему сообщению, Вы «глумились» над шубами старенькой выделки, да ещё ввезенной. На форуме что я ссылку отдала, приводили примеры, и в том числе по восстановлению, но только особыми проф продуктами, таких шуб, практически обрабатывая вручную мездру по квадратным сантиметрам. На 2-ой табуретке (у меня на ноуте плохо возрастает) похоже на животы бобра. Если есть фото покрупнее, выложите.

Выскажу крамольную идея абсолютного «не спеца» — если над шкуркой «глумились» вначале при выделке, она становиться «разовой» и не переносит в попытках реанимации даже крема для «живой» кожи. даже. поймите. жива кожа, это организм. она имеет возможность регенерировать изнутри, организм залечивает последствия токсинов. тот же излишек вит.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС