11 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как выбрать дубленку отключены

Направьте внимание на цвет внутреннего меха, он должен быть схожим по всей поверхности, без отличающихся по колерам полос. Помните – если при покупке такая разница в тонах окрашенного меха может быть не очень видна, то после первой же очистки она может усилиться неоднократно! Примеряем дубленку перед покупкой. Пришло время надеть ту модель дубленки, которая для вас понравилась и по внешнему облику, и по качеству производства.

На фабричной бирке (а брать дубленки необходимо только фабричного производства, никакой кустарщины!) должны быть указаны методы ухода за изделием и варианты допустимой очистки. Полностью возможно, что на бирке вы увидите полный запрет хим очистки. Подумайте, можете ли вы ухаживать за дубленкой без помощи других, не нарушив внешний облик изделия и качество расцветки?

Может быть, все-же избрать модель, более доступную в уходе? Поинтересуйтесь у торговца, есть ли у него нужные сертификаты – гигиенические и подтверждающие подабающее качество. Наличие гигиенического сертификата гарантирует безопасность изделия для здоровья человека в процессе носки, а сертификат свойства – сохранность формы и расцветки после хим очистки.

Лаского проведите ладонью сверху по коже дубленки. Остались полосы? Это гласит о высочайшем качестве избираемого продукта. Обозрите детали дубленки – к примеру, петли для пуговиц, клапаны кармашков (если есть), их обработку, качество швов. Пришито все должно быть ровно, без перекосов, и если вас снова будут уверять, что все придет в норму после «отвисания», не веруйте. Складки и заломы в строках недопустимы, также признаком плохого производства служит попадание в швы ворсинок меха с изнанки.

Спец меховые салоны могут для вас предоставить все нужные документы и дать гарантии свойства и вероятного возврата продукта. Сейчас производители предлагают разные варианты обработки «дубленочной» поверхности: &#8212, традиционная замша &#8212, бархатистая поверхность, ворс с определенным направлением, &#8212, канзас – искусственно состаренная поверхность, которая смотрится как мало потертая, &#8212, крэк – поверхность зернистая, с выраженной пористостью. И хотя последние два вида обработки можно даже протирать увлажненной тканью, при покупке дубленки мы рекомендуем дать предпочтение традиционному «дубльфейсу» &#8212, сверху замша, снутри мех, потому что замшевые изделия можно подвергать химчистке, а все другие нельзя. С изнаночной стороны приглянувшейся дубленки светлый мех, и все консультанты в один глас говорят, что он «невероятно освежает цвет лица»?

Во-1-х, светлый мех имеет не очень не плохое свойство стремительно желтеть, и привлекательности дубленке это очевидно не добавит. Во-2-х, ну поглядите на себя в зеркало – чего для вас необходимо освежать!? У вас цвет лица и без этих рекламных «штучек» красивый &#8212, свежайший и здоровый. Если на поверхность кожи дубленки капнуть капельку воды, то с отменно выделанной кожи вода просто скатится – это в особенности животрепещуще зимой, когда снег может в один момент смениться дождиком и напротив. Если вы предложите торговцу сделать таковой опыт, и он откажется наотрез, знайте – ему есть что от вас скрывать!

Осмотрите поверхность дубленки на предмет однотонности расцветки. Желаем вас предупредить, что вы на самом первом шаге покупки делаете ошибку – русские дубленки, может быть, и не владеют причудливым кроем и огромным количеством деталей, зато материал, из которого они сделаны, не дозволит для вас замерзнуть в самый трескучий мороз. Происходит это так как овечья шкура русской выделки для производства дубленок остается с плотной кожей и очень густым мехом, тогда как западные «умельцы» кожу специально истончают, снимая с нее верхние слои, стригут и прореживают мех, и все это &#8212, для облегчения веса конечного изделия. Естественно, такая облегченная дубленка мягенькая и имеет уникальный дизайн, но навряд ли ее мягкость и краса утешат вас на морозе, к тому же срок службы таковой «усовершенствованной» дубленки сравнимо ниже, чем незамудреной российскей. Русские же дубленки, хоть и будут иметь достаточно впечатляющий вес и не сумеют повеселить вас многообразием фасонов, зато несравненно теплее и долговечнее.

Из стран-производителей, в каких создают также высококачественные и крепкие дубленки, можно отметить Турцию, Австралию и Англию, овечьи шкуры тут тоже довольно томные, главное – верно избрать подходящую модель. Даже самые неприметные и мелкие, такие «огрехи» могут повести себя в слякотный денек совсем непредсказуемо – потемнеть, разлиться либо деформироваться. Никаких царапин, складок и заломов! Если торговцы вас убеждают: «Да мы эту дубленку только что достали со склада, она у вас дома отвисится!», лучше таковой продукт отложить в сторону. Помните: высококачественная дубленка стремительно восстанавливает собственный внешний облик и разглаживается, и вы сможете в этом сами убедиться – сожмите в ладошки маленькой участок кожи и выпустите, если кожа выделана с внедрением правильной технологии, то она здесь же распрямится. Замшевый ворс должен смотреться равномерным независимо от того, на какой детали он находится, не иметь «залысин» и чрезвычайно лохматых мест. О чем может нам «рассказать» дубленка этими погромыхиваниями?

Может быть, при перевозке она попала в зону завышенной влажности (к примеру, была нарушена упаковка) и потому качество кожи было невозвратно утрачено, так она стала очень жесткой. Очередной предпосылкой возникновения необыкновенных звуков может стать очевидная плохая овечья шкура. В любом случае от покупки таковой дубленки откажитесь. Пытайтесь подбирать изделие, в каком детали скроены из очень огромных деталей шкуры.

Большие шкуры являются свидетельством того, что животное было взрослым, более сильным, а означает, шкура будет прочнее, мех – гуще, а сама дубленка – долговечнее. Не покупайте дубленки «с рук», на рынках и в невзрачных лавочках. Лучше приобрести вещь малость попросторнее, чтоб иметь возможность дополнительно утеплиться в свирепый холод. Поднесите рукав к лицу и принюхайтесь – не исходит ли от дубленки какого-либо резкого либо противного аромата? Может быть, в данном случае при изготовлении было применено очень много хим, часто вредных для здоровья человека веществ, от покупки такового продукты мы для вас рекомендуем воздержаться. При надевании и снятии дубленки прислушайтесь, не издает ли она «гремящих» звуков от трения рукавов, полочки и спинки друг о друга.Как избрать дубленку.

По ту сторону окна становится все холоднее, деньки становятся все короче, и вот уже с деревьев начали осыпаться разноцветные листья. Что ж, это закон природы – осень безизбежно вступает во владение нашей жизнью, а за ней по пятам движется зима. Если вы уже думали о том, что носить в мороз и стужу, означает, вы уже практически готовы к тому, чтоб приобрести шубу либо дубленку – более нужный в русские холода вид верхней одежки. «Как избрать дубленку?» &#8212, спрашивают читательницы, которые так же, как и вы, собираются приобрести этот нужный предмет зимнего гардероба.

Сейчас мы тщательно поведаем, как верно избрать дубленку для того, чтоб она не только лишь веселила глаз и грела в морозы, да и могла служить долгие сезоны. Грамотный ли вы клиент? Есть несколько моментов, которые для вас, как покупателю сезонного продукта, коим, непременно, является дубленка, должны быть известны. Направьте внимание на маркировку дубленки.

Дамские анонсы. Советы стилистов. &copy, Lady-Zaza. Копирование материалов с веб-сайта разрешено только при указании активной ссылки на источник. Разглядите швы, зачем их поначалу необходимо аккуратненько высвободить от ворса и выкрутить. Пристально поглядите на срез кожи – он должен быть вполне, до самого мехового ворса прокрашен в основной цвет.

Как выбрать дубленку верно избрать

Если же около меха вы увидели светлые (а означает, непрокрашенные) участки кожи, то это значит окрашивание дубленки с помощью поверхностного распылителя, ни о каком качестве расцветки тут гласить нельзя. Смотрим на строку швов – она должна быть равномерной, с схожими стежками, без пропусков и петель. Наилучшим вариантом прострочки считается шов, выполненный два раза. Все участки должны быть покрашены умеренно, не должно быть участков, которые при дневном свете смотрятся светлее либо темнее других.

Убедиться в высококачественной расцветке кожи дубленки можно, если немного мокроватым носовым платочком пошеркать ее в неприметном месте. Если ткань окрасилась, понятно, что о неплохом качестве гласить не приходится. Что сейчас послужит для нас предупреждающими «симптомами»? Сначала – вы должны ощущать себя в дубленке комфортабельно. Нигде не должно ничего давить, нажимать, мешать. Ваши движения в дубленке должны быть свободными, ведь для вас придется в ней и наклоняться, чтоб достать с нижних полок продукт в гипермаркете, и держаться за верхний поручень в метро.

Рукава не должны «тянуть», а полочки не должны распахивать при ходьбе. Какую дубленку избрать: «Поддержим русского производителя!» Этот патриотический девиз как нельзя лучше подходит при выборе дубленки. Почему? Вы это сходу поймете, когда зайдете в магазин «Меха и кожа» (либо что-то схожее). Глаза просто разбегаются от неописуемого количества фасонов, расцветок и производителей, которые находятся в различных странах. «Несомненно, лучше приобрести ввезенную дубленку, «наши» не могут шить высококачественные и прекрасные вещи!» &#8212, думаете вы и начинаете примерять неповторимые и наряженные «иностранки». Потому остановите собственный выбор на дубленке с более удобным мехом темного цвета, который будет либо совпадать с цветом верха, либо отличаться на один-два тона. Мы от всей души возлагаем надежды, что эти достаточно обыкновенные советы посодействуют для вас приобрести реальную дубленку – прекрасную, доброкачественную и долговременную.

При аккуратной носке и должном уходе она будет вас веселить не один сезон, делая вас неуязвимой для морозов и просто неотразимой! Похожие записи: Если есть что сказать, не молчите! Оставьте собственный комментарий: Свежайшие записи.

Рубрики. Рассматриваем дубленку изнутри – тонкости правильного выбора. Сейчас осматриваем дубленку изнутри, зачем изучаем ее мех. Правильное направление ворса – только снизу ввысь, при этом на всех участках. Если это условие не соблюдено, то при носке такая дубленка может перекоситься и утратить первоначальную форму. Конкретно этим мы на данный момент и займемся! Как избрать дубленку – смотрим на лицевую сторону.

Итак, вы в спец магазине, где собираетесь приобрести дубленку (и это верно, рынки и непонятные лавочки обходим стороной). На что необходимо направить внимание сначала? Кропотливо осмотрите дубленку с лицевой стороны, при этом – всюду, как приметные полочку, спинку и поверхность рукавов, так и сокрытые участки под мышками, под воротником. Поверхность кожи либо замши должна быть гладкой, не шершавой, после прикосновения оставлять приятное чувство. Пристально проследите, чтоб на коже не было следов от клея, подтеков краски, пятнышек от жира либо соли. Как избрать дубленку, при всем этом беря во внимание все свои права, как потребителя?

Согласно закону «О защите прав потребителя», возвратить плохое меховое изделие вы сможете в течение полугода после того, как начался гарантийный период (другими словами ее покупки). Но, так как дубленка является сезонным продуктом, возвратить ее в случае обнаружения, скажем, брака, вы можете, подсчитав месяцы только зимнего периода. Допустим, вы приобрели дубленку сначала декабря, а нашли недостаток только через год, тоже в декабре – можно ли в данном случае возвратить дубленку в магазин? Да, можно, так как зимний сезон начинается первого ноября и завершается первого марта, а это значит, что в гарантийный период попадают декабрь, январь и февраль после покупки, а весна, лето, сентябрь и октябрь не учитываются.

Последующий ноябрь, декабрь и январь окончят срок гарантии, так что, видите ли, в декабре некачественную дубленку можно возвратить назад в салон на полностью легитимных основаниях! И в итоге – маленькие советы, приняв во внимание которые, вы можете продлить срок службы вашей новейшей дубленки и смотреться в ней очень презентабельно. Если дубленка правильно скроена, то после того, как вы поднимете одну руку, плечо другой руки должно остаться на собственном месте и никуда не «уезжать».

Полочка либо спинка должны оставаться на собственных местах и не перекашиваться вперед либо вспять от ваших движений. Подбирайте размер дубленки так, чтоб у вас была возможность под нее надеть теплый пуловер либо свитер. Когда торговец вас убеждает, что «вот этот приталенный фасончик – просто писк моды, и вы в нем ни за что не замерзнете даже в шелковой блузке», не веруйте.

Как выбрать дубленку

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС