24 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как проверить шубу из песца на качество отключены
Как проверить шубу из песца на качество проверить

Если при наружном осмотре очевидных изъянов вы не обнаружите, будьте готовы к тому, что что-то возможно окажется не так уже при носке. В данном случае вы сможете или попробовать убрать недостаток без помощи других /как это сделать мы писали в первом номере журнальчика, или, если недостаток серьёзный, смело идти в магазин и отстаивать свои права потребителя. Вобщем, мы возлагаем надежды, что наши советы посодействуют для вас избежать многих “подводных камней” и ваша шубка будет согревать вас еще много-много лет! Проверка свойства выделки меха — сомните какую-нибудь деталь мехового изделия, вроде полочки — после того, как усилие прекращено, изделие должно фактически сразу принять первоначальную форму.

Как проверить шубу из песца на качество

Разрешается републикация материалов в Вебе с неотклонимым указанием прямой ссылки на «Moscow FAQ» От теории перейдем к практике. Кропотливый осмотр вещи не только лишь не повредит, он просто нужен, когда идет речь о покупке мехового изделия. Начнем с самого меха, он должен быть схожей длины по всей площади шубы, никакие “впадины” и уж, тем паче, пролысины, недопустимы. Если подкладка не пришита, не поленитесь, отверните её и поглядите кожевую ткань. Вы сходу увидите, из каких шкурок сшита ваша шуба, может быть для вас упрямо пробуют реализовать утиль. Утиль, кстати, проф термин скорняков, так именуются мелкие куски меха, остающиеся после раскроя шкурки. С “обратной” стороны шубка из утиля будет смотреться как именитый Хэмптон-Кортский лабиринт.

Швов тут будет больше чем меха. Обычно, на шубах из коротко- и средневолосой пушнины такое нередкое “сшивание” видно “с лица”. Принципно принципиально поглядеть кожевую ткань в изделиях из каракуля. Кожа должна быть мягенькой, а волос — блестящим и рассыпчатым.

Если это не так — вероятнее всего, перед вами мех, выделанный кустарным методом. Удостовериться в этом можно: его понюхав. &#34,Самовыделка&#34, всегда издает резкий противный запах. Если все-же на все наши аргументы в пользу магазинов, вы всё ещё выдвигаете ваш контраргумент — “на рынке дешевле, чем в магазине”, нам остаётся только напомнить — “вы не такие богатые, чтоб брать дешёвые вещи”. А сейчас, можно добавить и не такие невооруженные. С 1 июля в согласовании с законом Русской Федерации “О сертификации продукции и услуг” и с учетом положений Закона “О защите прав потребителей” введена неотклонимая сертификация продукций меховой индустрии. Что это означает?

Это означает, что все меховые изделия российские и зарубежные, включая шкурки, вне зависимости от того, где они продаются на рынке либо в дорогом салоне обязаны иметь сертификат соответствия. Шуба, сшитая из малеханьких кусочков, на порядок дешевле шубы из шкурок. В неплохом изделии кожевая ткань должна быть мягенькой, гладкой и эластичной.

Если кожевая ткань жесткая, “шуршит” либо “гремит” под рукою, то велика возможность, что такая шуба, попав в один прекрасный момент под дождик либо снег — начнёт “лысеть”. Плохо продубленная кожевая ткань от воды начнет расслаиваться, ослабеет связь волоса с кожей и волос будет выпадать. Это документ, который подтверждает, что шуба прошла тесты в лаборатории и её качество не вызывает сомнения. Отсутствие сертификата соответствия — серьёзная причина, чтоб НЕ делать покупку, тем паче когда есть из чего выбирать. Прошли те времена, когда выбирать было не из чего и негде.

Как проверить шубу из песца

Сейчас, пожалуй, можно гласить о другой дилемме: что приобрести — пальто обширное либо узенькое, длинноватое либо куцее , какому меху дать предпочтение, и, главное, как не ошибиться в стоимости. Тут может быть только один совет — проведите собственное не зависимое (приемущественно от рекламы) исследование рынка меховых продуктов. Если мех крашенный, поглядите, чтоб цвет был равномерным на всех деталях.

Один рукав ярче другого, естественно, принудят направить на вас внимание, но вы навряд ли будете этому рады. Пару раз проведите по меху руками, у вас не должно остаться чувство жира на ладошки, высококачественный мех гибкий и шелковистый на ощупь. В меховом пальто допускается как пришитая по низу подкладка, так и отлетная, т.е. не пришитая.Как проверить качество мехового наряда? О послепродажном сервисе на рынке сможете запамятовать. Отсутствие кассовых и товарных чеков высвобождает торговца от всех обязанностей.

И если ваша шубка либо шапка оказались с браком, то ни один альянс защиты прав потребителей не сумеет для вас посодействовать, если у вас нет чека на вашу покупку. Померив десяток — другой шуб и определившись со своими финансовыми способностями, вы, в конце концов, поймете, что для вас идёт , и что из этого вы сможете для себя позволить. Не страшитесь ярчайших красок, необыкновенных фасонов, нестандартных силуэтов, необычных технологий выделки меха. Меховая мода на данный момент очень демократична, главное, чтоб было тепло и комфортно. И помните “золотое” правило: если вы что-то одели и не желаете снимать, покупайте, эта ваша вещь. А от брака в меховом изделии не застрахован никто.

Дело в том, что у мехов есть, так именуемые сокрытые недостатки, которые могут проявиться только при носке. В магазинах специалисты-товароведы знают об этом. И в случае реализации бракованного изделия , клиент получает компенсацию от производителя.

На рынке же, где производитель практически всегда неизвестен, сокрытый недостаток вашей шубки может стать очевидной дырой в вашем бюджете.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС