27 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как хранить шубу из песца отключены

Обработайте этим составом мездру и оставьте его на 5 часов. Потом смойте и натрите кожу мелом, чтоб удалить остатки жира. Если мездра чрезвычайно растянулась, нормализуйте характеристики влажности в комнате. Желтизна на белоснежном мехе и выцветание тёмных шуб. Выбирайте чехлы с боковой вставкой.

Это дозволит предупредить сдавливание шубы. Разъём молнии должен проходить от тремпеля до самого низа, так как так будет удобнее помещать шубу вовнутрь, и вы избежите её деформации. Но мех мутона имеет одну особенность — если с него не вывести загрязнение сходу после возникновения пятна, то позже сделать это будет фактически нереально. Потому шубу необходимо кропотливо очистить перед хранением. Неприятель мутона — жара . Также помещение должно быть отлично вентилируемым и просторным.

В шкафу необходимо сделать довольно свободного места, так как шуба не должна соприкасаться с другой одежкой . Принципиально! Если мех будет висеть в тесноте и сдавливаться, мех стремительно растеряет свою форму. Перед хранением непременно очистите мех от загрязнений, лучше доверить этот процесс спецам в химчистке.

Норка — очень пикантный материал, который можно просто разрушить. Как хранить изделия из нутрии, козлика и других видов меха. Мех нутрии и бобра — более износоустойчивый и долговременный. Такие шубы прослужат не один год, сохранив собственный вид постоянным. Воздействие сырости и тепла мгновенно портит шубу, делая её блёклой.

Мех нутрии более устойчив. Его довольно беречь от атак моли. Оба этих материала нужно кропотливо просушивать перед отправкой в шкаф.

После чего изделие отлично встряхните и высушите в открытом помещении. Не держите шубу в скоплениях пара подольше, чем это нужно, по другому она деформируется. Если шуба помята слабо, можно прибегнуть ко второму методу.

Смочите губку и аккуратненько прогуляйтесь по проблемным участкам по направлению ворса. Потом расчешите мех и просушите шубу. Мездрой именуют обработанную кожу, на которой размещается мех.

При завышенном уровне влажности мездра, напротив, растягивается. Высохшую жёсткую мездру можно испытать размягчить при помощи раствора из 1 л воды, 1 ст. л. уксуса и 50 г соли. Изделия хранят лишь на вешалках. При всем этом нужно смотреть, чтоб они были отлично расправлены. Тонкости домашнего хранения различного меха. Каждый вид меха обладает своим сроком носки и хранения. Чтоб сохранить свою одежку в идеальном состоянии, нужно уяснить несколько обычных правил.

Мутон. Самым долговременным является мутон. Некие дамы практикуют хранение шубы в морозильной камере. Низкая температура вправду благотворно оказывает влияние на сохранность меха. Но это очень спорный вариант.

Зимний сезон завершён и шубу пора прятать до последующего подходящего варианта. Какие же меры нужно сделать, чтоб сохранить одежку в безупречном состоянии? Порядок действий таковой: Сначало осмотрите меховое изделие с внешней и внутренней стороны. По мере надобности закрепите пуговицы, поменяйте порванную подкладку. Рациональные характеристики температуры — 15–17 °C, влажности — 40–65% . Это может быть шкаф либо раздевалка комната. Нужных температурных характеристик можно достигнуть при помощи кондюка.

Балкон для этой цели не подойдёт, так как в летний период в этом помещении очень горячо. Принципиально! Не располагайте изделие поблизости осветительных устройств, также опасайтесь прямых солнечных лучей. Такое изделие должно храниться в висящем положении на мягеньких плечиках. Подходящий вариант — шкаф из кедра, так как такое дерево фактически не пропускает воду и отпугивает запахом моль.

Чехол для хранения лучше выбирать из ткани, чтоб обеспечивать достаточную воздухопроникаемость. Шубу из козлика располагают на широких плечиках, это позволяет сохранить её форму. В остальном условия хранения не имеют особенностей. К примеру, манка, отруби либо крахмал.

Варианты обработки: Разложите шубу, нанесите сорбент (манку, пшеничные либо ржаные отруби необходимо за ранее подогреть на сухой сковороде несколько секунд) и вотрите его в мех. Потом встряхните изделие и расчешите. Это более щадящий способ отбеливания, потому после него могут остаться жёлтые участки. К тому же, если манку плохо вычесать, она будет завлекать моль. 2-ой метод более действенный. Особенные условия — прихоть для искусственной, но грозная необходимость для норковой шубки. Покупая дорогостоящее манто либо шубку, вы желаете быть неотразимой и никак не допускаете мысли о том, что такая одежка может придти в негодность.

Чтоб этого не вышло, нужно сделать особые условия для хранения. Потому материал лучше обработать особым спреем либо аэрозолем . К примеру, Mosquitall, Торнадо либо Раптор. Такую пропитку нужно обновлять через каждые 3 месяца, так как она теряет свои характеристики. Принципиально! Не обрабатывайте спреем шубу, по другому на ней останутся следы, наносите средство только на чехол.

Мех зайчика хранят так же, как и норку. Принципиально не допускать слёживания изделия, также атаки моли. Мех енота, лисы и шиншиллы просто поддаётся заломам. Если шуба сделана из цигейки либо каракуля, ваши деяния должны быть обратными. Её следует поначалу высушить, а только позже расчесать. В итоге нарушения правил хранения, на светлом мехе возникает желтизна.

При хранении нескольких шуб комфортно приобрести чехлы с прозрачной вставкой. Так вы будете иметь представление о расположении изделий, не вынимая их наружу. Но нельзя допускать попадания солнечных лучей на эту вставку.

Нанесите этот состав на внутреннюю сторону кожи на 2 часа. Потом разомните мездру и помойте водой. Для этой цели также подойдёт смесь из мыльного раствора, в который следует добавить ¼ часть от его объёма жира и 1/10 часть глицерина. Повесить в шкаф саше от моли нетрудно, но если об этой лёгкой мере ухода подзабыть, итог будет фактически непоправим: побитая молью шуба теряет всю свою красота. В шкафу сразу с шубой нельзя хранить бытовую химию. Если чистящее средство попадёт на мех, вернуть его уже не получится.

Заломы на сложенном изделии. Если хранить шубу в сложенном виде, она безизбежно помнётся. Шкаф, балкон либо морозилка — какое помещение можно использовать для летнего хранения. Самое принципиальное правило при подборе помещения — не допускать высочайшей влажности. Шубу необходимо хранить в холодном, тёмном и сухом месте . Чем может обернуться несоблюдение правил. Шуба — довольно дорогостоящий предмет гардероба, который просит бережного хранения.

Под воздействием разных причин, таких как завышенная температура воздуха, влажность либо нехорошая вентиляция, натуральный мех может потускнеть, пожелтеть, потерять износостойкость и стать ломким . Волоски могут выпадать, образовывая пролысины на одежке. Но это, обычно, не относится к искусственному материалу. Шуба из синтетических волокон не опасается солнечного света, перепадов температуры и влажности, также не представляет энтузиазма для моли. Как приготовить натуральный мех к хранению. Это помогает избежать возникновения желтизны. Видео: советы профессионала по правильному хранению шубы летом.

Как хранить шубу из песца

Если вы будете придерживаться всех требований к хранению шубы, она прослужит несколько сезонов. При малозначительных повреждениях внешний облик изделия можно вернуть. Но если мех вследствие неверного хранения пострадает значительно, для вас не сумеют посодействовать даже спецы химчистки. В бытовой морозилке нет способности развесить шубу, её придётся хранить в свёрнутом виде, а вследствие этого могут образоваться заломы.

Вроде бы там ни было, сейчас многие химчистки предлагают хранение в особых холодильниках. Если вы выбрали этот вариант, поинтересуйтесь критериями, в каких будет находиться ваша шуба. Признаками правильного хранения является приглушённый свет, температура от 2 до 8 градусов, влажность менее 65%, размещение шуб на расстоянии 10 см, упаковка изделий в чехол, наличие программ заморозки, что позволяет убить всех насекомых. Убедитесь, что в камеру не попадают солнечные лучи. Потом удалите загрязнения, если таковые имеются. Самый обычной вариант — это сдать шубку в химчистку.

Но от пятен можно избавиться и без помощи других. Убрать жирные следы поможет раствор из 9-процентного уксуса и водки. При попадании солнечных лучей мех теряет собственный окрас. Тёмные шубы могут потускнеть, а светлые — пожелтеть. В первом случае действуйте так: смочите в 9-процентном растворе уксуса ватный диск и обработайте проблемные места, возьмите салфетку, нанесите на неё спирт и протрите мех, пока он не высох, расчешите изделие и повесьте на просушивание. Смешайте составляющие в равных частях, смочите в приобретенном составе губку и осторожными движениями протрите загрязнённые участки. Шубы, покрытые маленьким ворсом, обработайте против его роста.

Длинноватую шерсть очищайте напротив — по направлению ворса. После обработки просушите шубу в открытом помещении с температурой менее 17 ̊С и влажностью 50–65%. Если мех потускнел, скомкался либо на нём скопилась пыль, будет нужно сухая обработка. Ультрафиолет оказывает разрушительное воздействие на мех даже через целофан. Не рекомендуется помещать шубу в полиэтиленовый пакет, в том числе вакуумный, потому что в нём будет накапливаться влага (конденсат), что попортит мех.

Не считая этого, отыскать вакуумный пакет по размеру изделия проблематично, а ложить шубу, тем паче приминать вакуумом, нельзя. После чего наденьте изделие на плечики застегните пуговицы. Размер плечиков должен соответствовать изделию. Внедрение очень широких приведёт к деформации, а на узенькой вешалке шуба будет провисать. Чехол либо вакуумный пакет? Чехол шубе нужен в любом случае. Не рекомендуется хранить без чехла ни отдельное изделие, ни тем паче меха различных цветов: красящий материал с 1-го из их может отпечататься на другом.

Сохранность шубы зависит не только лишь от температурных критерий и влажности, да и от свойства чехла, в какой она помещается. При его выборе необходимо учесть ряд аспектов: Ширина чехла не должна быть меньше ширины изделия. Такую шубу нередко употребляют как ежедневный вариант. Хранят её, как и другие, в тёмном, отлично проветриваемом шкафу. Разведите в равных пропорциях с водой 3-процентную перекись водорода либо нашатырный спирт в соотношении 1:2, смочите салфетку и протрите пожелтевшие участки. Смывать раствор не надо. Если два прошлых метода не посодействовали убрать делему, можно применить отбеливающие шампуни для шерсти животных.

К примеру, All Sistem Whiteninq, HERBAL WHITENING SHAMPOO. При всем этом шубу нельзя стирать. Но традиционные средства по эффективности уступают аэрозолям и спреям.

Не стоит использовать нафталин. Он отлично отпугивает моль, но является канцерогеном, в связи с чем в почти всех странах уже пару лет действует запрет на его внедрение. Избавиться от таких следов поможет химчистка. Но только если повреждения малозначительные и образовались не так давно. При значимой желтизне воздействие хим средств ещё больше ухудшит ситуацию. В данном случае можно рискнуть и прибегнуть к домашним методам.

Отбеливающим свойством владеют сорбенты. Умеренно рассыпьте по поверхности шубы картофельный крахмал из расчёта 1 стакан на 50 кв. см меха. Протрите проблемные места с помощью губы. После окончания очистки отлично встряхните шубу, чтоб на сто процентов удалить остатки сыпучего средства. Если 1-ое очищение не отдало хотимого результата, функцию можно повторить 2–3 раза. Есть вариант использовать ржаные либо пшеничные отруби либо манную крупу заместо крахмала. Кроме воздействия ультрафиолетовых лучей, к этому приводит попадание пыли, копоти, парфюмерных и косметических средств.

Не распыляйте на мех духи. Он отлично впитывает запахи, но с течением времени запах поменяется и станет противным. Но знайте, что они будут завлекать к шубе моль.

Расчешите мех по направлению шерсти железным гребнем с редчайшими зубцами. Проветрите в течение денька шубу на улице либо открытом балконе. В кармашки можно положить куски кедровой коры: моль не переносит этот запах, и, соответственно, не будет посягать на шубу. К тому же его запах не выветривается. Для этой цели также подойдёт сухая герань, лаванда либо цитрусовые корки.Как хранить шубу летом: когда обыкновенные советы дорогого стоят. Шуба — не только лишь атрибут зимнего гардероба, да и показатель статуса собственной обладательницы.

Но натуральный мех не терпит халатного дела и очень восприимчив к неблагоприятным воздействиям. Чтоб очень продлить период его эксплуатации, следует осознать, как хранить норковую и другие шубы летом. Но некие аспекты хранения всё же есть. Изделие из бобра должно находиться в холодном сухом помещении. Лучше выбирать чехол чёрного, кофейного либо тёмно-синего цвета, так как они плохо пропускают ультрафиолет. Но необходимо непременно удостовериться, что краска не перейдёт на шубу. Для этого пригодится рядовая мокроватая салфетка.

Проведите по чехлу, и если вы не обнаружите на ней следов краски, смело покупайте изделие. Чехол, к огорчению, не защищает мех от моли. Если возникнет необходимость, повторите выравнивание. Усыхание мездры.

При хранении изделия в критериях низкой влажности либо высочайшей температуры может произойти усыхание мездры . Если помятости несильные, то чтоб привести её в соответствующее состояние, пригодится вешалка, щётка для меха либо губка из поролона. Распрямить шубу можно испытать 2-мя методами: 1-ый из их заключается в использовании пара. Поначалу включите в ванной жаркую воду. Когда появляется пар, внесите на вешалке шубу. Она должна находиться в ванной комнате до того времени, пока вполне не разгладится. Также направьте внимание на длину. Она должна на 10–15 см превосходить размер шубы.

Это нужно для того, чтоб одежка не сминалась. Разглядим самые пользующиеся популярностью ошибки хранения меха и вероятные способы их устранения. Повреждения молью. Но окрашивание ни при каких обстоятельствах нельзя проводить в домашних критериях. Отнесите шубу в ателье, которое предоставляет такую услугу . Все белоснежные шубы независимо от происхождения меха хранят в голубых чехлах. Разведите несколько капель в воде и обработайте мех губкой. Если после всех вышеизложенных методов мех не приобрёл начальных цвет, его необходимо выкрасить.

Изделие располагают в шкафу, куда не просачивается даже искусственный свет. Рациональные температурные характеристики — 8–12 °C, в неприятном случае мех может потерять сияние и обрести затхлый запах ветоши. Чтоб уберечь мутон от деформации в итоге воздействия собственного веса, плечики должны быть точь-в-точь под ширину кроя плечей изделия.

Норка. Норка — капризный и не износоустойчивый мех .

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС