Как переделать капюшон на дубленке в воротник

27 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как переделать капюшон на дубленке в воротник отключены

Как переделать капюшон на дубленке в воротник дубленка

Ателье на дому воротник из капюшона. Переделка высококачественной, но приевшейся одежки – ценное умение для хоть какой хозяйки. Иногда довольно поменять единственную деталь кроя, чтоб обычное облачение зополучило животрепещущее звучание. Попытайтесь сшить воротник из капюшона. Даже начинающая рукодельница сумеет выполнить ординарную стойку без пуговиц и других застежек.

Последующий шаг переделки капюшона – это укрепление изнаночной детали стойки специальной дублирующей клеевой термотканью. Если форма ворота не будет как надо зафиксирована, готовое изделие приобретет кустарный вид. Если вы кропотливо продумаете форму этого элемента верхней одежки, идеально выкроите его и сошьете, то можно обогатить гардероб стильным, лаконичным нарядом. Изучите имеющиеся выкройки стоячих воротников и подберите сбалансированный вариант для определенного капюшона. Верный размер недлинной стойки определяется с учетом высоты шейки грядущего обладателя перешитой одежки. Подготовьте капюшон к переделке.

Если он имеет подкладку и теплоизолятор, распорите их и удалите, после этого отутюжьте рабочее полотно. Приступайте к пошиву стоячего воротника. Поначалу отгладьте на изнаночную сторону припуски на соединительные швы у всех деталей, после этого приложите внутреннюю стойку к наружной верх «лицом». Очень аккуратненько заправьте подгибку, зафиксируйте ее портняжными булавками либо сметайте вручную контрастной нитью швом «вперед иголку». Сделайте прямую машинную строку на расстоянии приблизительно 3 мм от полосы кромки.

Как переделать капюшон на дубленке в воротник переделать

Вы сможете пользоваться синтетическим флизелином, либо же хлопчатобумажным универсальным дублерином. Положите внутреннюю часть воротника на совершенно ровненькую горизонтальную поверхность изнаночной стороной верх, после этого соедините его с выкроенной подкладкой. Деталь из клеевой ткани непременно должна потом не только лишь попасть под стежки швейной машины, да и мало выйти за строку в сторону припусков (приблизительно на 3 мм). Приклеивайте подкладку на внутренний воротник нагретым утюгом, стараясь, чтоб поверхность ткани была без морщинок и пузырей. Капюшон &#8212, довольно большая деталь одежки, из него могут получиться шапка либо сумка. У меня в гардеробе много вещей, которые мне дороги и нравятся, но уже мало вышли из моды.

Перекрой &#8212, это по сути выход из данной ситуации и новенькая жизнь для вещи. Сейчас для вас осталось только удалить булавки либо наметку, хорошо выгладить новый воротник через 2 слоя влажной марли, либо же пользоваться функцией отпаривания. Если вас не стращают более сложные переделки капюшона, изберите всякую эффектную и нетривиальную выкройку. Чтоб сшить отложной воротник, стойку-бант, удлиненный ворот на застежке либо другой престижный элемент верхней одежки, рекомендуется на сто процентов распороть старенькый капюшон и распороть все швы по полосы выреза.

Разложите рабочее полотно на столе, нарисуйте картонный шаблон – и творите в свое наслаждение! Читайте еще. 2 комментария: Ателье на дому воротник из капюшона.

Как переделать капюшон на дубленке в воротник

Таковой воротник из капюшона может поменять шарфик для прохладного времени года.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС