Как почистить белый мех овчины

1 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить белый мех овчины отключены
Как почистить белый мех овчины литр воды

Поправить огрубевшую мездру меха в домашних критериях можно последующим методом. Поначалу смочить мездру веществом уксусной эссенции (2 столовые ложки поваренной соли на 1 литр воды), размять ее и осторожно растянуть меховую вещь в различных направлениях. Повторить эту функцию 2-3 раза с перерывами 2-3 часа, после этого вещь в растянутом виде высушить, опять размять и смазать жировой эмульсией (100 г касторового масла и 15-20 капель нашатырного спирта на 1 литр теплой воды). Если крахмал из меха высыпается откровенно сероватый, функцию нужно повторить. Метод №2. Метод №1. Самый самый близкий друг для белоснежной шубки либо шапки — крахмал.

Насыпаем его, не жалея, прямо в мех, аккуратненько мнем и растираем, пока порошок не соберет грязюка. Позже шубку нужно отлично вытрясти и расчесать. Этой кашицей протирают мех, дают ему высохнуть. Потом меховое изделие вытрясают. Если светлый мех очень загрязнен , его чистят крахмалом с бензином.

Крахмал замешивают на очищенном бензине ( авиационный — бывш.заглавие, продается в хозяйственных магазинах ). Разотрите желток с 1 ст. ложкой вазелина, добавьте 0,5 л теплой воды. Приобретенным составом протрите кожевую базу меха, просушите, разомните и потяните в различных направлениях. 7. Время от времени удается возвратить шубе упругость , смачивая кожевую базу глицерином, разбавленным незапятанной водой.

8. В целях безопасности — работы проводятся на балконе. P.S. Очищенный бензин обезжиривает мздру( шкуру) меха, таким макаром продлевая жизнь Вашей шубке. Если возникнут задачи с покупкой очищенного бензина, попытайтесь обратиться в часовые мастерские ( мне продали 1,5 литра за 100 рублей в 2010 году( ком.создателя) 6. Чтоб вернуть мягкость несколько огрубевшего меха у шубы будет нужно: яичный желток, вазелиновое масло и глицерин.1 Шубу поначалу нужно аккуратненько, но не очень очень, вышибить, а потом очистить щеткой, смоченной бензином. Белоснежные меха, чтоб они не желтели, протирают веществом перекиси водорода (1 ст. ложка на 1 л воды). Меха, которые уже пожелтели, чистят более концентрированным веществом, но только по верху шерсти, чтоб не разрушить мездру. 2. Почистить грязный мех в домашних критериях можно последующим методом: поначалу пересыпать ворс меха адсорбентом, поглощающим грязюка.

В качестве адсорбента годятся ржаные либо пшеничные отруби, сухие просеянные опилки (только лиственной древесной породы). Если же мех светлый, то можно пользоваться сухим крахмалом, картофельной мукой либо манной крупой. Пересыпанный адсорбентом мех нужно осторожно перетирать меж ладонями, чтоб грязюка перебежала на адсорбент, а потом стряхнуть адсорбент и осторожно почистить мех мягенькой щеткой либо пылесосом. Дубленку можно вычистить мыльной водой с добавлением нашатырного спирта, при всем этом почаще меняя воду. Покупаем в аптеке нашатырь и разводим его водой в соотношении 1:5. В этот раствор обмакиваем ватный тампон и чистим засаленный участок.

Следом протираем губкой, смоченной в другом растворе — воды с уксусом (1 ч. л. уксуса на литр воды). Сейчас очень отлично промокнем воду сухой марлевой салфеткой и высушим при комнатной температуре. 5. Если мех смялся, протрите его увлажненной губкой, чтоб ворсинки вымокли. Позже мех расчешите в направлении ворса и повесьте высыхать. Когда высохнет, вышибите.

3. Позже выдержать вещь в сложенном (мездра к мездре) виде в течение 3-4 часов, а потом развернуть ее и опять высушить. 9, Жирное пятно со светлого меха можно удалить веществом из нашатырного спирта (1 чайная ложка), поваренной соли (3 чайные ложки) и воды (0,5 литра). 12.

Вещи из искусственного меха рекомендуется временами обрабатывать аэрозольными антистатиками: они защищают мех от загрязнения, потому что снимают электростатические заряды, из-за которых к меху притягиваются различные пылинки и соринки. 13. Очистить искусственный мех можно, если приготовить мыльный раствор (2-3 столовые ложки моющего средства для синтетических тканей на 1 литр воды), взбить пену и, взяв ее на щетку, протереть мех по ворсу, после этого остатки пены снять с меха немного влажной хлопчатобумажной тряпкой.

Как почистить белый мех овчины

Светлый мех — крахмал и щетка.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС