9 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Моль испортила шубу отключены

Знать неприятеля в лицо. Обычно шубы повреждает платяная либо шубная моль. Это светлое летающее насекомое маленького размера и мерклой раскраски.

Моль испортила шубу шуба

Моль испортила шубу

Личинки моли можно вообщем не увидеть. Также можно сдать меховое изделие в профессиональную химчистку. А вот фумигаторы не созданы для критической помощи, потому что уничтожают моль равномерно. Один увлекательный факт. В одичавшей природе моль поселяется в животных и птичьих жильях и питается отпавшими шерстинками и перьями. Некие виды моли способны переваривать рога копытных животных. В любом случае главный признак присутствия моли – ее полеты по шкафу либо всей квартире.

Отлично то, что средства против моли уничтожают и этого вредителя. Методы защиты меховых вещей. Предупредить пришествие «летающего врага» на собственный гардероб – самая надежная защита.

Правда, просит она значимых усилий, но гарантирует, что в морозную стужу зябнуть не придется. После пиршества моли меховые изделия теряют собственный неповторимый внешний облик. Как следует, любая модница должна знать, как сохранить свою шубу от вредителей. Малая ремарка: мех и шерсть не считая моли, любит кожеед из семейства жуков.Как защитить шубу от моли и вредителей.

Моль испортила шубу моль

Существует некоторое количество видов вредителей, портящих натуральные ткани и мех. В числе их и моль, которая бывает разной. Спасти либо выбросить? Этот вопрос решается зависимо от того, каким повреждениям подверглась шуба. Если на мехе есть значимые пролысины, его уже не спасти. В случае маленьких повреждений можно попытаться вернуть возлюбленную вещь. Микроскопичные повреждения можно закрасить подходящим по цвету фломастером.

Сходу после ее обнаружения нужно немедленно начать мероприятия по ее уничтожению. Радикальное ликвидирование вредителей. При обнаружении моли поблизости шубы либо в ней необходимо сразу обработать мех сильными средствами, лучше аэрозолем.

Современные препараты сумеют отравить всю моль за 4–5 часов и не навредят самой шубе. Изделие должно быть обработано со всех боков, в том числе кармашки и складки. А обладатели гардероба должны биться с хоть каким видом летающих поглотителей нарядов.

Принципиально держать в голове, что эти насекомые обожают закусить хоть какой вещью из природных материалов, в том числе шерстяными коврами и пледами. Другими словами, моль – тканевый оппортунист. Но самое досадное для хоть какой дамы, это когда мучается ее возлюбленная шубка. Так что присутствие вредителей просто найти. Признаки присутствия моли: — шуба становится клочковатой, будто бы не расчесанной, — в местах хранения меховых изделий обнаруживаются отдельные волоски, — на меховой поверхности возникают «дорожки» передвижения личинок, потому что они скашивают волоски как сельскохозяйственным комбайном. Другой вариант – перекрасить в химчистке всю шубу. Очередной метод – выстричь пролысину и пришить мех с оборотной стороны.

Большая брошь – тоже хороший выход. К примеру, шубной либо платяной. Но различать их обычным людям необязательно, пусть ими любуются биологи. Они фактически не двигаются, размещаются глубоко в мехе в крохотном шелковом мешочке, который обновляют с каждой линькой. Моль портит только волос, кожеед ест все подчистую: и мех, и кожу. После пиршества на шубе возникают пролысины маленького размера.

Потом его следует упаковать в непроницаемый пакет либо чехол, за ранее обработанный этим же средством и бросить в таком состоянии на пару дней. При отсутствии под рукою специального средства от моли можно провести обработку другими инсектицидными продуктами. Только направьте внимание, что они могут попортить мех и иметь резкий запах.

Всегда следует пристально читать аннотацию по применению.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС