10 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Норковая шуба википедия отключены

Сначала, осмотрите мех изделия. Не крашенный мех – самый дорогой. В данном случае на шубку собирается набор шкурок, схожих по качеству и цвету.

Важен ли для вас сначала ее дизайн и внешний облик? Либо она вам является средством спасения от холода? Задумайтесь, ведь, если вы живете в очень прохладном регионе, может быть лучше приобрести шубу из другого меха, к примеру, из волка, лисы либо соболя.

Эти виды меха владеют более длинноватым ворсом и греют лучше норки, в особенности стриженой. Это итог кустарной и плохой выделки меха. В данном случае шуба, естественно, будет очень тяжеленной. Давайте все-же рассматривать фабричные варианты и в данном случае больший вес шубы может свидетельствовать о том, что при обработке и раскрое мех не очень растягивался. Это, конечно, очень оказывает влияние на стоимость шубы. Шкурки различных цветов красят (обычно в темный цвет).

Это не сказывается на качестве меха, но очень понижает себестоимость шубы. Т.е., если вопрос цены вам имеет значение, то направьте внимание на шубки из крашеной норки – это дозволит осязаемо сберечь. Но следует подразумевать, что у крашенного меха может быть большой «минус».

Но есть и минусы. Естественно, цельные шкурки крепче и изделия из их более долговечны. Страшиться «распущенного» меха не стоит, но необходимо знать его особенности. Как отличить «распущенную» шкурку норки от цельной? Если посмотреть на тыльную сторону шубки, то Вы сходу увидите из каких шкурок она сделана.Все статьи и фото являются собственностью создателя и защищены законом об авторском праве. Копирование и цитирование всех материалов разрешены только со ссылкой на наш веб-сайт: www.vitalypol.ru.

Норковая шуба. Золотые правила выбора! Отлично ли греет мех норки? Сколько служит шуба из норки? Какой фасон шубы избрать? Качество шубы: что необходимо знать об особенностях меха норки и его обработки?

Как отличить крашенный мех от некрашеного? Почему шуба томная? Что такое «роспуск» меха? Бывают ли поддельные норковые шубы? Нужная информация – где приобрести неплохую шубу? Отлично ли греет мех норки?

Поначалу для вас необходимо будет задуматься над вопросом – почему конкретно норковая шуба? Ведь это наслаждение не из дешевеньких. Летом ее лучше хранить в особых холодильниках (на данный момент довольно всераспространена услуга сезонного хранения меха). Как избрать норковую шубу?

После того, как вы взвесили все «за» и «против» и решили приобрести норковую шубу. В случае с цельной шкуркой мех будет переливаться умеренно, без полосок-ступенек. Где приобрести неплохую шубу ? Нужная информация: перечень меховых салонов, магазинов и фабрик вы сможете узреть, перейдя по ссылке: Все меховые салоны, магазины и фабрики Москвы.

Фортуны и неплохой покупки! С эталонами нашей продукции Вы сможете ознакомиться, Если же нет способности заглянуть под подкладку, то можно и снаружи найти «распущенные» шкурки. Издалека они фактически не отличаются от цельных, но если взять изделие в руки и, немного согнув мех, «поиграть» им (посгибать и поперекатывать в руках), то Вы увидите ровненькие параллельные полосы, из которых собрама шкурка. Это означает, что мех «распущен».

Шкурки норки нарезают узкими (3 – 10 мм) полосами, стыкуют меж собой и опять сшивают, получая единое ровненькое полотно. Для чего это необходимо? Дело в том, что «распущенная» норка становится более пластичной.

К примеру, из нее нередко делаются рукава шубки – мех «струится» и прекрасно смотрится на сгибах. Время от времени все изделие отшивается из «распущенного» меха. Это присваивает ему легкость и плавность линий. Учитывайте этот момент. Сколько служит шуба из норки? Отличительным качеством норки является ее долговечность.

Она свободно прослужит для вас долгие семь-десять лет, а ее внешний облик практически не поменяется. Естественно, если вначале мех был отменно выделан, не пересушен и не перетянут при выделке. И следует уделять внимание сезонному хранению шубы.

Потому, при выборе шубы осторожно относитесь к очень легким. Выбирайте «золотую середину». Существует понятие, о котором необходимо знать, отправляясь за шубой. Это – «роспуск».

Что это? Это еще одна разработка обработки, а поточнее, раскроя меха. Что это означает? Хоть какой мех, во время обработки растягивается. По другому он будет очень томным и массивным. Потому шкурки растягиваются на особых рамках.

Норковая шуба википедия шуба

И, как вы осознаете, чем больше его растянуть, тем больше можно сберечь на материале. А это уже плохо – очень растянутый мех ужаснее греет и служит меньше. Он может Для вас поведать о мехе и разработках, применяемых при пошиве шубы. Сходу отмету вариант шубы из «дубового», т.е. жесткого и плохо выделанного меха – таковой на данный момент, к счастью, встречается изредка. Сейчас Для вас необходимо обусловиться с ее фасоном. Какой подойдет конкретно Для вас?

Норковая шуба википедия

О качестве меха и особенностях его обработки. Качество норковой шубы это отдельная тема. К ней необходимо отнестись со вниманием. И этот отлив дает более светлая подпушка. Потому, чтоб осознать, крашенный мех либо нет, довольно легко раздвинуть ворсинки.

Если ворсинки и подпушка светлеют поближе к основанию, означает этот мех не подвергался воздействиям красителей. Если же мех и подпушка умеренно темные, означает мех крашеный. Стоит направить внимание на вес шубы. Если мех выделывался и красился фабрично, с соблюдением всех технологий – заморочек нет! Но если его красили кустарно – велик риск, что шуба будет линять и мараться. Согласитесь – не приятно… При выборе шубки аккуратненько пошеркайте мех увлажненной белоснежной тряпочкой – она должна остаться незапятанной.

Как осознать, из какого меха изготовлена шуба? Крашеный этот мех либо натуральный? Это легко.

Во-1-х, темная норка не бывает антрацитово-черной. Быстрее этот цвет можно именовать черным с карим отливом.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС