Как узнать натуральный мех или нет

13 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как узнать натуральный мех или нет отключены

Не каждый может протестировать свою покупку огнем, в магазине точно не дадут этого сделать. Но можно и по-другому проверить изделия из натурального меха, более неопасным способом. К примеру, раздвиньте ворсинки и приглядитесь к базе. Ни один опыт не посодействовал.

Но даже такие способы могут не сработать. Независимо от того, что стало предметом покупки, за ним следует ухаживать: часто чистить, мыть, сушить, избегать попадания насекомых и тем паче их расселения снутри меховых изделий. Даже искусственный мех может смотреться совершенно, если за ним верно ухаживать, аккуратненько надевать и т.д.. В любом случае, меховые изделия смотрятся всегда очень модно, они не выходят из моды и служат еще подольше, чем пуховики, куртки.

Выбирая верхнюю одежку на долгие и длительные годы, стоит пристально рассматривать такую продукцию, тем паче, если за нее стоимость высочайшая и составляет несколько среднемесячных зарплат. Неувязка в том, что сейчас делают искусственный мех как натуральный — употребляют современные технологии и достигают совершенного результата. Он также поблескивает, имеет мягенькую структуру, и даже основой может выступать натуральная кожа, но по собственной стоимости искусственная норка будет на порядок ниже, чем натуральная.

Сам по для себя синтетический материал дешевенький, потому так всераспространен искусственный мех. Стоит увидеть, что кожа является основой для натурального меха, ее также можно проверить на подлинность огнем. Реальная кожа не пылает, не плавится в отличие от кожзаменителей. Просто поднесите огнь к маленькому участку либо отдельному куску. Если он начнет расплавляться, пылать, то это не натуральные ни кожа, ни мех.

Неопасный способ. Если вы все-же склоняетесь к покупке шубы из натурального меха, то помните, что ее необходимо часто отдавать в химчистку, потому что уход за таким материалом непростой. Искусственные шубы не требуют такового трепетного дела. Какой мех лучше избрать? Если гласить о доступности материалов, то далековато не каждому по кармашку натуральный мех.

Стоимость на него находится в зависимости от редкости животного, свойства выделки, длины изделия. Похоже? В ситуации с искусственным материалом вы почувствуете твердый ворс, ломающийся, не скользящий, не живой.

В влажную погоду таковой мех залипает, смотрится неопрятно и не эстетично. Испытание огнем. Если еще не обусловили, из чего же изготовлена шуба, следует провести опыт. Как отличить искусственный мех от натурального с помощью огня?

Как узнать натуральный мех или нет отличить искусственный

Естественно, никто не собирается спаливать изделие, довольно отрезать в неприметном месте кусок меха.Как отличить искусственный мех от натурального: несколько советов по выбору меховых изделий. Более пользующиеся популярностью варианты верхней теплой одежки — это шубы, пуховики с мехом. Каждый желает приобрести как можно более теплую вещь, но не всегда это удается. Вы можете узреть одно из 2-ух: или однородную плотную кожу, или растягивающееся плетение. Натуральный мех имеет густой ворс, потому очень тяжело раздвинуть его так, чтоб просмотреть базу. В случае с искусственным мехом все будет проще: он просто разойдется и даже может местами выпадать из ткани.

Бывает, что торговцы предлагают искусственный мех по завышенным ценам, который к тому же никак не согреет в стужу и мороз. Чтоб не попасть на такие уловки и приобрести вправду теплую верхнюю одежку, необходимо знать, как отличить искусственный мех от натурального. Для этого у каждого специалиста в припасе должно быть несколько нехитрых методов, которые не требуют внедрения специального оборудования.

Как отличить искусственный мех от натурального? 1-ый шаг при определении свойства изделия — это исследование бирки. Она прилагается ко всем вещам. На последующем шаге необходимо использовать тактильные чувства. Потрогайте изделие. Если мех натуральный, то, проведя по нему рукою, вы почувствуете, как он беспрепятственно проскальзывает через пальцы и на ощупь кажется очень мягеньким. Закройте глаза и представьте, что гладите спину животного.

Многие принципно не желают носить на для себя шкуры убитых животных и призывают других покончить с варварским отношением к живой природе. Естественно, натуральный мех не сравним с искусственным по красе и шику. Цвет броский, насыщенный, по всей длине равномерный сияние, сияние, на ощупь он очень приятный.

Как узнать натуральный мех или нет отличить искусственный

Во время дождика таковой материал не слипается, а остается мягеньким и ниспадающим. Если поднести огнь к такому материалу, то он начнет расплавляться, скручиваться в шарики, испускать едкий запах расплавленной пластмассы. Это на 100% означает, что мех искусственный. Искусственный мех смотрится грубее, но если вы заступник природы, цените жизнь лохматых животных, то стоит выбирать конкретно этот вариант. По стоимости можно отыскать и дешевенькие, и дорогие изделия. К тому же повеселят раскраски, ведь синтетические материалы просто красятся, и можно отыскать мех хоть какого колера.

Своевременный уход — гарантия долгого срока эксплуатации. Потом следует отыскать огнеупорную поверхность, над которой и стоит провести опыт. Возьмите зажигалку, зажгите огнь и поднесите его к материалу. Если мех не скручивается, не плавится и источает запах, как от сожженного волоса, то это натуральный ворс. В случае с искусственным мехом дела обстоят по другому. Стоимость за метр таковой продукции от китайских производителей варьируется в границах 300-700 рублей.

Подобные изделия уже могут позволить для себя люди не только лишь высочайшего и среднего достатка, да и те, кто не имеет огромного заработка. К тому же такие вещи завлекают приверженцев защиты животных. Этим и неплох искусственный мех. Стоимость за метр изделия повеселит любителей лисьих шуб, и каждый сумеет иметь в гардеробе прекрасную верхнюю одежку. Средняя цена за 1 квадратный метр такового материала может достигать 200 тыщ рублей. Такие высочайшие цены не по зубам большинству, вот поэтому наличие натуральной шубы является показателем роскоши и достатка. Но обычное исследование ярлыка не всегда может посодействовать.

К огорчению, нерадивые производители могут предоставить на бирке липовую информацию и ввести покупателя в заблуждение. Потому стоит научиться, как отличить искусственный мех от натурального.

Как узнать натуральный мех или нет

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС