Как ухаживать за искусственным мехом

14 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как ухаживать за искусственным мехом отключены
Как ухаживать за искусственным мехом искусственный

Перед стиркой большого изделия, к примеру, шубы либо жилета, для которого будет мал хоть какой тазик, можно сделать мыльный раствор в ванне. Дальше, одежку нужно замочить на 25-30 минут, после этого аккуратненько пошеркать ворс руками либо мягенькой щеткой, обращая повышенное внимание на очень грязные места: рукава, воротник, кармашки, низ изделия. После стирки мех необходимо аккуратненько расчесать. В особенности принципиально верно стирать меховые изделия, соблюдая аннотацию, и держать в голове, какие операции мех категорически не переносит. Искусственный мех нельзя нагревать, потому что при высочайшей температуре синтетическое волокно способно деформироваться. Придерживаясь перечисленных легких правил, можно отлично отстирать искусственный мех без помощи других в домашних критериях, не обращаясь к услугам хим очистки.

Сушить вещь следует на плечиках, в вентилируемом помещении, вдалеке от ультрафиолетовых лучей и обогревателей. Как стирать нельзя. Искусственный мех просит соблюдения особенных правил ухода. Только в данном случае ворс будет длительное время оставаться блестящим и лохматым.Как постирать искусственный мех в домашних критериях.

Элегантные и доступные по стоимости вещи из искусственного меха крепко занимают 1-ые позиции в производстве одежки из синтетических тканей. Практически у каждого в доме найдется хотя бы одно изделие из этого материала: шубка, сумочка, шапка и даже плед. Многих хозяек тревожит вопрос, как чистить и стирать одежку из искусственного меха, чтоб сохранить структуру ткани и не попортить возлюбленную вещь. Стирка в машине допустима для изделий из искусственного меха с маленьким густым ворсом. До того как загрузить вещи в машину, нужно прочесть на ярлычке информацию производителя о требованиях по уходу за этим меховым изделием и способности автоматической стирки. Приступая к чистке мехового изделия в машинке, следует придерживаться нескольких правил: Перед стиркой вещи лучше замочить в теплой воде с моющим средством на 15-20 минут. Чтоб не разрушить волокна, не следует мех держать в воде больше обозначенного времени.

Как ухаживать за искусственным мехом искусственного меха

Если нужно постирать белоснежный искусственный мех, то перед тем как опустить его в мыльный раствор, необходимо смочить мягенькую губку в воде с лимоновым соком и обработать ею меховую поверхность. Из моющих средств необходимо выбирать те, которые подходят для стирки пикантных тканей, шелка либо шерсти. Стирать синтетический мех рекомендуется раздельно от другой одежки. Полоскать меховую вещь следует в большенном количестве воды, поначалу теплой, позже холодной.

Перед тем как отжимать изделие, нужно вытащить его из воды и, положив на какую-нибудь подставку, дать стечь основной массе воды. После чего нужно пару раз промокнуть полотенцем, ни при каких обстоятельствах не выкручивая материал. Сушить одежку лучше на плечиках, вдалеке от батарей отопления.

Как ухаживать за искусственным мехом домашних критериях

После сушки мех можно расчесать гребнем с округленными зубцами. Не стоит затевать стирку огромных массивных изделий, к примеру, пледа, если загрязнение занимает маленькую площадь. Еще легче несколько пятен убрать при помощи марлевого тампона, смоченного в мыльном растворе.

Машинная стирка. Воспрещается сушить меховые изделия в машине либо сушилке. После сушки жарким воздухом вещь наверное будет невозвратно потеряна. Нельзя обрабатывать синтетический мех отбеливателями, пятновыводителями и другими хим реагентами, жестко воздействующими на волокно.

В особенности осторожно и пристально нужно обращаться с белоснежным мехом. Из-за неверного выбора моющих средств белоснежная шубка может приобрести желтый цвет, а длиннющий ворс перепутаться и поломаться. Не рекомендуется использовать сухие стиральные порошки либо мыльные средства с активными хим добавками, потому что они могут попортить структуру ворса. В последнем случае, если в хозяйстве нашелся только стиральный порошок, его нужно отделить от больших частичек и кропотливо растворить в воде.

Как ухаживать за искусственным мехом

Соблюдая легкие правила, полностью можно совладать со стиркой меховых изделий в домашних критериях, не прибегая к услугам химчистки. Стирка вручную. Изделие, выполненное из искусственной меховой ткани с длинноватым ворсом, можно стирать только вручную, в то время как материалы с маленьким ворсом просто переносят и машинную стирку. Если необходимо отстирать капюшон либо воротник, детали лучше отстегнуть и обработать раздельно от куртки. После замачивания меховую одежку загружают в машину и стирают в режиме для пикантных материалов при температуре воды менее 40°С. Отжимать изделие нужно на самых малых оборотах или вручную.

Если необходимо постирать вещь маленького размера, к примеру, шапку, варежки, воротник либо капюшон, поступают последующим образом. В емкость подходящих размеров наливают не очень жаркую воду, температура которой должна быть менее 40°С, и добавляют жидкое мыло либо гель.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС