6 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Порвалась шуба на гарантии. Что делать? отключены

Но на практике у нас это очень редчайший случай. Очень нужная информация для покупателей. Учтено много аспектов при покупке, носке и возврате продукта. В каких случаях можно возвратить шубу? Для вас разонравилась шуба, которую вы приобрели. Согласно российскому закону «О защите прав потребителя» статъи 25, в течение 14 полных дней у вас есть полное право возвратить шубу в магазин вспять и востребовать возвратить средства, потраченные на ее приобретение, или поменять ее на всякую другую. В случае, если шубку вы все-же носили, но она для вас закончила нравиться и вы захотели ее возвратить либо поменять, то у вас ее не воспримут, так как условия возврата не соблюдены.

И вот – вы стали обладательницей давно ожидаемой обновки, но присмотревшись к ней ближе, сообразили, что это не совершенно то, что вы желали. Вас просто отвлекли и уговорили на покупку, но это не та шуба, о которой вы желали! Бывают и такие случаи, что уже дома вы сможете найти на шубе какие-то недостатки. К примеру, плохая обработка швов, на руках остается краска, которой покрашен мех, очень выпадает ворс либо шуба нехорошо пахнет. Бывает и такое, что присмотревшись, вы обнаруживаете, что для вас заместо норки подсунули бобра. Что делать если для вас продали не то что вы желали, либо шуба с браком? Поменять шубу на новейшую либо отремонтировать эту?

И можно ли возвратить приобретенную шубу в магазин? Разглядим, что можно сделать в таких ситуациях и какие законы защищают права потребителя. Если с каждым разом на ней будет оставаться меньше меха, все в порядке, это не брак и с течением времени ворс закончит выпадать совершенно, но если ворс остается на ладошки в том же количестве, то, понятное дело, на шубе будут оставаться пролысины. Такое изделие необходимо возвратить в магазин, так как брак налицо. Если вас волнует, что шуба шуршит, вы сможете ее поменять либо возвратить назад в магазин в течение 14 дней. Но имейте в виду, что в норме шуба может мало шуршать и это не является браком, как и поводом для ее возврата.

Под подкладкой видны дырки в шкурках, а меж швов торчит мех. Дырки на шкурках остаются после того, как ее растягивали, закрепив гвоздиками либо скобами. Такие маленькие отверстия не являются браком. Некие дамы сетуют на то, что поносить шубу они смогли всего один сезон, а уже на 2-ой обнаружилось, что шуба начала линять. Причина этого явления – неверное хранение шубы в летний период. Многие не знают правил возврата и удивляются, когда вещь не принимают вспять в магазине. Добавить комментарий Отменить ответ.

Как перешить шубу? Советы и идеи 47245. &copy, Моя шубка &middot, Копирование материалов веб-сайта без разрешения запрещено. Это часть производственного процесса. То же самое относится и к торчащим меж швами ворсинками меха. Меж швами они оказываются в итоге сшивания 2-ух шкур, что не считается браком, а это означает, шуба не подлежит обмену либо возврату. Проверить это можно последующим методом: попытайтесь аккуратненько отщипнуть маленькие обрывки меха в различных местах вашей шубки.

Если в итоге, вы удостоверьтесь в том, что шуба линяет не вполне, а исключительно в каком-то одном либо в нескольких местах, то, более возможно, что ее поела моль. Если шкура плохо отделана, то будет линять вся шуба, но если мех лезет исключительно в одном-двух местах, то это означает, что без моли не обошлось. В данном случае поглядите, нет ли в том месте, где выпадает мех куколок моли. Уберечь шубу от моли в домашних критериях достаточно трудно, потому идеальнее всего хранить ее в особом чехле для вещей из натуральных тканей, либо сдавать в меховой холодильник. На практике, гарантийный срок изделия составляет один-два года.

Но на самом деле вы сможете посетовать на заводской брак в течение 2 лет с момента ее приобретения. Но имейте в виду, что для того чтоб возвратить шубу, для вас придется подтвердить, что вы приобрели ее с браком, что он появился не вследствие носки изделия, а был до того, как вы заполучили изделие. Что содержит в себе гарантия на шубу?

Белоснежный мех шубы с течением времени пожелтел. Обычно, белоснежная шуба из норки либо песца начинает желтеть уже после первого сезона носки. Если вы увидели, что мех рвется в местах швов либо подкладка порвалась либо мех скатывается, а шубе нет и 2-ух лет, вы сможете пользоваться своими правами и возвратить ее по гарантии. Если вы нашли, что у приобретенной шубы есть недостатки – это повод для ее возврата в магазин. Но возвратить шубу можно только в этом случае, если у вас будут на руках надлежащие документы: гарантийный талон и чек. Исходя их вышесказанного, брать шубу благоразумно в собственном городке, чтоб позже не появилось заморочек с возвратом. Где приобрести шубу в Пятигорске: рынок VS фабрики.

Желтеет хоть какой мех, просто на белоснежном мехе желтизна более видна. О том, что шубка начнет желтеть уже к последующему сезону, торговцы для вас не произнесут, ведь, понятное дело, это бизнес и ничего личного! Потому будьте на чеку: в дальнейшем белоснежная шуба обернется вам большенными хлопотами.

От шубы красятся руки и одежка. Если вы нашли, что краска от шубы остается на коже и на одежке, ее необходимо возвратить вспять либо поменять на новейшую, так как этот процесс приостановить нереально. Рыжеватая шуба: за и против. Что еще почитать? Если б магазины соблюдали закон и давали гарантийные талоны на шубы, не было бы вопросов и заморочек.

Все же, честные производители, которые поддерживают собственный стиль, откатывают скрои в барабанах для придания меху мягенькой текстуры и для того чтоб не делать предстоящей &#171,подрезки&#187,. Чтоб осознать что перед для вас не заводской брак и не подделка, проведите по меху в месте шва увлажненной ладонью. И это нормально. Пожелтение меха – это природное явление.

Порвалась шуба

Это связано с тем, что при подрезке шкуры ворс был поврежден. Такое явление нормально для шуб, пошитых в роспуск, потому что лоскутов для ее пошива применяется больше. В неких случаях мех повреждается, если кожевник, обрабатывая мездру, делает ее очень узкой, в итоге чего он может разрушить луковки ворса и с течением времени он начнет выпадать.

Вернуть такую шубу будет просто нереально, и со временем мех будет выпадать, образуя пролысины, а вся одежка будет в ворсинках от шубы. Часто такие испорченные шкурки приобретают китайцы, чтоб шить из их шубы, которые они продают доверчивым туристам, зная, что у их не будет фактически никакой способности возвратить такую вещь назад. Но не только лишь китайцы приобретают испорченные истонченные шкурки. Приобретают их и некие русские меховые фабрики, которые тоже шьют из их шубы.

В таком случае ни о какой гарантии речи быть не может. Шуба стала линять из-за неверного хранения. Возвратить такую шубу в магазин у вас не получится.

Обычно, шуба начинает обильно линять, если ее поела моль.Можно ли возвратить шубу в магазин, если она разонравилась либо бракованная? Сзади долгие походы по шубным магазинам, примерки. Вы кропотливо подошли к выбору шубы, прочли много советов на тему того, как избрать шубу по фигуре, как уберечься от подделки, какой мех и фасон избрать. В магазине вас будут пробовать уверить в том, что с течением времени краска закрепиться, но вы не веруйте торговцам, как указывает практика, этого не происходит. Обычно, такие шубы шьются и красятся часто кустарным методом, так как позволить для себя дорогостоящее оборудование для высококачественной покраски меха могут только большие фабрики.

Лезет мех, можно ли возвратить такую шубу? В неких случаях можно найти, что мех шубы лезет конкретно в местах по швам.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС