Окраска меха норки в домашних условиях

19 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Окраска меха норки в домашних условиях отключены
Окраска меха норки в домашних условиях домашний

Фортуны. Равномерного окрашивания можно достигнуть, несли распылять краску медлительно, с расстояния более 70 см от изделия. Обработав один участок, его следует расчесать, разровняв мех. Это дозволит краске распределиться более умеренно. Краска наносится на всю меховую поверхность, не запамятывая про мездру. Для более равномерного рассредотачивания красящего состава, мех необходимо помять руками.

Готовим раствор: в стакан тёплой воды влить чайную ложечку перекиси водорода и капнуть 7-10 капель спирта нашатырного. Обработать кончики меха готовой консистенцией. Обработанный мех протереть ватным тампончиком, смоченным водой. Пытайтесь не мочить кожаную базу – мездру. Ах так это необходимо делать. Красим мех краской для волос.

На мездру меха нанести слой хоть какого жирного крема, либо раствор глицерина — это защитит её от высыхания. Аккуратненько смочить мех. Мех норки сероватого, голубого, кофейного цвета красят в те же цвета, для получения более насыщенного колера. В карий цвет можно отменно окрасить мех пастельных, бежевых, жемчужных тонов.

Окраска меха норки в домашних условиях условие

Окраска меха норки в домашних условиях

Советы по расцветке меха в критериях дома. Мех, избранный для окрашивания, не должен быть очень старенькым, Помните, отлично покрасить мех в домашних критериях можно, когда он незапятнанный. Если на волосках меха будут пыль, грязюка, жир, то это не дозволит краске просочиться внутрь волоса, и изделие будет прокрашено неравномерно, с пятнами. Отлично совладевает с очисткой меха щёлочной раствор. Его состав: на литр воды взять соль и сода пищевая — по одной десертной ложке, чайную ложечку аммиака, мало средства для мытья посуды. Если изделие из белоснежного песца пожелтело, то его можно осветлить.

Время воздействия краски от 35 до 45 минут. Смыть краску под струёй воды. Если поместить окрашенную вещь в соляной раствор на 5-10 минут, то можно получить более стойкий и блестящий цвет. Мех разложить на плоской поверхности, руками удалить избытки воды, и бросить сушиться. Высохший мех расчесать по направлению ворсинок.

Краска для волос будет отлично держаться на мехе до полугода, потом она станет «слезать». Вещи из мутона красят в карий либо чёрный цвет. Очень нередко для окрашивания меха в домашних критериях используют краски для волос. Это не непростая процедура, но просит внимания и аккуратности.

При помощи тонировочного шампуня можно обновить цвет меха, сделав его насыщеннее. Резюме. Даже отлично зная, как выкрасить мех в домашних критериях, наверняка, не стоит без помощи других окрашивать меховые изделия огромных размеров. Для этого есть особые заведения, где квалифицированные мастера отменно выполнят ваш заказ. Следуя нашей аннотации, и выполняя советы, вы подарите вещи вторую жизнь, будете с наслаждением носить её&hellip,до последующей покраски.

Принципиальная информация перед окрашиванием меха. Мех каракуля можно покрасить исключительно в чёрный либо карий цвет. Перед тем, как обрабатывать всё изделие на сто процентов, проведите опыт на небольшом неприметном участке.

Для покраски следует выбирать краситель, колер которого темнее на один-два тона, чем цвет изделия. Так можно скрыть мелкие «шкурные» недостатки. Мех рыжеватой либо степной лисы можно просто обновить густым веществом марганцово-кислого калия – марганцовки,, разведённым до тёмно-коричневого цвета. Окрашивание делать поролоновой губкой, избегая намокания мездры. «Обновить» выгоревшие кончики меха можно, используя краску для замши, выпускаемую в виде аэрозоли.Как выкрасить мех в домашних критериях.

Для тех, кому любопытно, как выкрасить мех в домашних критериях, мы поделимся своими секретами. Не надо спешить выкидывать меховую вещицу, если она незначительно выгорела, либо для вас просто надоел её цвет.

Окраска меха

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС