Перешить пальто мужское

12 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Перешить пальто мужское отключены

Умение шить своими руками и умение переработать старенькую вещь в новейшую – это занятный процесс. Созидать, как создаётся своими руками новое изделие — это побуждает. Потом прокладывается стачивающая строка, при помощи 2-ух/однобокой лапки. Аналогичным образом обрабатывают левый борт на полочке, закрепляя заодно подкладку и изделие по горловине. Втачивание рукавов в проймы.

Изготовка подокатника. При помощи фигурного лекала, я оформила новые полосы на проймах для втачивания рукавов. На 1-ый взор переделка пальто и перешить пальто своими руками очень стращает.

По сути оно так и бывает. Но, если твёрдо веровать в фуррор, тогда обновить и перешить пальто будет легко. Таким же образом я срезала борт на 2-ой полочке: Время от времени в углах лацканов оформляют лёгкое закругление (по желанию), срезая углы. Обработка воротника. Вмётывается воротник от 1-го центра полочки до другого центра полочки, так чтоб при застёгивании воротник совпадал в стык. Обработка застёжки молнией. Моя задумка была в том, чтоб из обыденного двубортного пиджака сделать пиджак, приближённый к рокерской косухе с диагональными бортами.

Потому от центральной полосы понизу мне необходимо провести ввысь диагональ, которая будет расширяться до величины ширины лацкана. Если в изделии имеется отложной воротник, то ширина лацкана равна ширине воротника. Если нет, то ширина лацкана выбирается по желанию. Исключением, является недостаток ткани для отделки, как в моём случае нехватка ткани на воротник.

Примётывание и притачивание молнии. На левую сторону полочки намётывают одну часть молнии. Внимание!

Если молния уходит в плечевой шов, то за ранее подпорите его и уведите молнию в плечевой припуск. После пришивании молнии, отверстие в плечевом шве стачайте. Если молния уходит в горловину, то конец молнии спрячьте в шов соединения воротника и горловины. 2-ая часть молнии примётывается к борту правой полочки.

Срезы совмещаются, подборт прикалывается булавками к молнии и изделию. По горловине спинки прокладывают машинную строку на ширину лапки от 1-го, до другого плечевого шва. Все нити временного предназначения убирают, строки приутюживают утюгом с паром, через проутюжильник. к оглавлению ↑ Презентация готового изделия.

Переделка пальто из старенького в элегантное успешно завершена. Мне кажется, что переработать пальто намного легче, чем шить новое. В особенности это подходит для тех, кто только начинает постигать азы швейного искусства. к оглавлению ↑ Луки с пальто.

А вы понимаете, что косухи носят не только лишь любители рок-музыки, также панки, готы, эмо и другие. Подробнее об этом в моей статье: как сделать образ девицы в стиле «рок». Из остатков ткани я выкроила воротник, правда со швом, да и это меня очень обрадовало. По технологическим требованиям, одна часть воротника (верхняя с которой необходимо сходу обусловиться), проклеивается клеевой тканью с изнаночной стороны утюгом. Клеевая прокладка выкраивается по форме воротника и служит для формоустойчивости. Всё о свойствах клеевых тканей вы найдёте тут: идеи и приёмы шитья с прокладочными материалами. к оглавлению ↑ Обтачивание воротника.

Потом воротник обтачивают и прокладывают отделочную строку по верхнему воротнику. Всё ещё сомневаетесь? Тогда посмотрите на мой мастер-класс: как перешить старенькую куртку в новейшую и стильную. Желаю для вас творческих фурроров! До новых встреч!

Поглядите видео с чем можно соединять куртку косуху: Оставляйте свои комменты ниже. Ставьте лайк, сделайте репост и подписывайтесь на анонсы блога. От всей души ваша, Мария Новикова. Посмотрите на луки с моим обновлённым пальто. Сшить юбку для вас поможет мой мастер-класс: как сшить юбку солнце. рямой юбкой с фестонами: Традиционными штанами и элегантной кепкой: Модными джинсами boyfriend: Как сделать своими руками престижные джинсы, загляните сюда: как сшить престижные джинсы boyfriend. Если вы всё ещё не понимаете, как сделать дыры на джинсах, тогда для вас сюда: дыры на джинсах проще обычного.

Элегантным костюмчиком из трикотажа: Платьицем с капюшоном и рукавами реглан в спортивном стиле: Как сшить молодёжное платьице и другие прекрасные платьице вы найдёте в моём курсе: как сшить платьице. С вечерним платьицем: В один прекрасный момент я сшила пальто из 2-ух маминых пальто, что из этого вышло читайте в моей статье: как сшить пальто своими руками. Появились трудности с техническими определениями, тогда загляните в словарь терминологии швейного производства и определение главных швейных определений. Корректировка нижних срезов воротника. Срез нижнего воротника срезают на 0,7 см.

Перешить пальто мужское

Это необходимо, чтоб при отгибании воротника на изделие не происходило наплывов ткани наружу нижнего воротника. Таковой эффект приведёт к оттопыриванию воротника и нечёткому прилеганию на изделие. Но, как украсить пальто своими руками? Подготовка к работе.

Пальто до переделки: Отпарывание рукавов. Потому что пиджак был мне мало велик, поначалу пришлось отпороть рукава, чтоб поменять линию проймы. К тому же, отпоров рукава делать последующую работу, будет намного проще. к оглавлению ↑ Определение центра на полочках. Отложив рукава в сторону, я принялась переоформлять линию борта на полочках. Привет!

Меня зовут Мария и я создатель данной статьи. Хватит быть сероватой мышкой, вступай в ряды престижных и элегантных! Не знаешь как? Я помогу для тебя!

Прямо на данный момент, сделай заказ на индивидуальную выкройку либо консультацию по пошиву и раскрою одежки. В том числе консультацию по выбору ткани, фасона и собственного стиля. С лицевой стороны полочек по бортам прокладывают отделочные строки, ширина строчек по желанию. Отделочные строки на бортах должны начинаться/заканчиваться от отделочной строки на воротнике. Вымётывание канта.

Изделие выкручивают на лицевую сторону, вымётывают кант в раскол по бокам борта, также по горловине. Отделочные строки по швам. Детали воротника смётывают по нижнему срезу для удобства втачивания. Вмётывание воротника в горловину. Воротник вмётывают в горловину, где он обязан иметь малозначительную посадку. Потому я избрала вариант, где молния несёт не только лишь функциональное, да и декоративное предназначение.

В данном случае изменение фасона исключено, а молния снаружи даст оригинальность изделию. Тесьма молния настрачивается 2-мя строка, одна рядом с зубьями, 2-ая закрепляет край тесьмы.Как стремительно перешить старенькое пальто в куртку косуху. Как перешить старенькое пальто? Как обновить пальто своими руками? В своём гардеробе я нашла, что не готова к началу сезона. Что делать?! И здесь на глаза мне попалось старенькое пальто, которое я издавна сшила своими руками.

Пальтовая ткань отлично сохранилась без дыр и потёртостей. Мысль, как переработать старенькое пальто появилась сама собой. Для этого нужно было отыскать центр на полочках пальто. Благодаря ткани в ёлочку найти центр оказалось легко — по вертикальному рисунку. Если у вас ткань однотонная либо с цветочным рисунком, тогда центр определяется по измерению Цг — центр груди, делённое по полам. Полученную величину откладывают от рельефа/вытачки в сторону борта, это и будет центром полочки. к оглавлению ↑ Оформление линий борта.

Сейчас от приобретенного центра, нужно начертить новейшую линию борта. Если следовать правилам, то молния вшивается меж 2-мя слоями ткани, как и должно было произойти в моей ситуации. Как вшить молнию в куртку поглядите в моём мастер-классе: зимняя куртка парка для ребёнка стремительно и просто. Но, как я уже упоминала выше, расход ткани был ограничен. Если учесть припуски для молнии, то мне не хватило бы ткани на воротник. Если выбирать воротник и припуски для молнии, то это привело бы к смещению центра на полочке.

Вметала и втачала рукава. Для придания окату рукава формы, можно применить полоску теплоизолятора — подокатник (к примеру, из синтепона), который вшивается в шов втачивания рукава. Швы втачивания рукавов приутюживают на ребро.

Припуск в области оката направляют в сторону рукава, а с лицевой стороны аккуратненько приутюживают утюгом, через проутюжильник (не прижимая и не надавливая утюг). к оглавлению ↑ Прокладывание отделочных строчек.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС