Пошив шубы из соболя – неординарное событие в жизни женщины

Мех считается самым древним материалом для создания одежды. Ткачество, валяние и вязание появились намного позже. В древности же приметой богатства и достатка считались шкуры убитых животных. До сих пор натуральные меха ценятся во всем мире. Да и любой завод по производству синтетического волокна для изготовления искусственного меха приносит живой природе намного больше вреда, чем плановая добыча или выращивание пушных зверьков.

В России шубки из меха – это не только дань красоте, но и суровая необходимость. Структура натурального меха самой природой предназначена для защиты от трескучих морозов. Не случайно же лучшим мехом считаются шкурки баргузинского соболя, обитающего в суровой прибайкальской тайге.

Соболий мех настолько популярен, что для демонстрации новейших тенденций в пошиве шуб из соболя даже специальные выставки и дефиле проводят. Сейчас, кстати, мех соболя используют даже для создания уникальных платьев, костюмов и юбок.

Пошив шубы из соболя – это целое событие в жизни женщины. Событие волнующее, притягательное и очень недешёвое. Именно поэтому шубы из соболя чаще шьют на заказ, чем покупают готовые. Роскошный мех нуждается в эксклюзивном и трепетном подходе.

Мягкое золото России

Соболя на территории нашей страны водятся не только в Прибайкалье. Однако именно там добывают самый ценный «царский» мех – мягкое золото и пушное достояние России.

В зависимости от географии обитания маленький пушных зверьков говорят о мехе камчатском, алтайском, тобольском или енисейском. В продаже чаще всего встречаются соболиные шкурки камчатского, амурского, баргузинского и енисейского соболя.

Баргузинский кряж очень темный, почти черный, похожий на цвет горького шоколада без капли молока. Именно такой цвет считается самым ценным. Далее интенсивность окраски идет по убывающей шкале. Самый светлый оттенок собольих мехов по тону ближе всего к светло-песочному цвету.

Вторым признаком классификации шкурки считается «седина», наличие отдельных белых волосков, разбросанных по всей поверхности. Чем больше серебристых волос в мехе, тем шкурка дороже. В самых дорогих «серебряных» шкурках процент седины достигают 50%. Мех соболя без седины называют «глухим», его цена несколько ниже серебряного.

Более всего ценится в собольем мехе густота и шелковистость. У баргузинского соболя мех самый густой и прочный, а уж блестит и переливается он как настоящая драгоценность.

Мех соболя редок, неспециалисты легко спутают его с мехом крашеной куницы. Хотя у простушки-куницы ворсинки значительно более жесткие и грубые, а прочность и износостойкость шкурки не сравнится с соболиной. В нашем меховом ателье каждая шкурка соболя снабжена лейблом «Союзпушнины», гарантирующим натуральность бриллиантово сияющей серебряной шкурки.

Позвоните нам и закажите наряд, достойный принцессы. Нет, не принцессы, королевы! Мы сотворим для вас уникальную шубу, созданную только для вас. Подбор модели по вкусу и по фигуре осуществляется в соответствии с вашими пожеланиями и пристрастиями лучшими дизайнерами и модельерами. Пошивом шубы из соболя занимаются только опытные мастера, настоящие профессионала скорняжного дела. Соболий наряд – элитный товар, требующий деликатности и особого внимания.

Потрясающая нежность, мягкость и шелковистость не мешает меху соболя быть очень прочным и теплым. Такая шуба действительно греет. И не только самолюбие. Носить её можно всю жизнь и даже передавать по наследству. Своевременная чистка и ремонт небольших дефектов продляет срок службы драгоценного меха практически до бесконечности.

Если у вас уже есть шубка из соболя, то в нашем ателье вы сможете её обновить и отреставрировать. Деликатная чистка и полировка освежит внешний вид меха, вернет ему былую нежность, воздушность и алмазный блеск.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС