28 сентября 2017, Комментарии Комментарии к записи Восстановление меха на шубе отключены

Необходимо будет какие нибудь подмышечники туда поставить. Я нередко ношу ее на платьица без рукавов. Charmant , А, понятно )) Ношение платьев без рукавов тоже оказывает влияние на эти места ))) После очистки и реставрации проставить подмышечники, и все, шубка будет длительно носиться без сюрпризов. Подскажите пожалуйста. Шуба пахнет некий собакой. что делать. Сдала в Химчистку . не посодействовало((( Шуба норка, Постриженная.

Забавно здесь у вас! обратитесь к нормальному мастеру. И пусть он поглядит КРОЙ изделия. 80% заморочек конкретно в крое. Мастер узнает причину и отремонтирует, не испортив всякими проклейками. Ага, кстати, я тоже имела ввиду реставрацию у мастеров, а не самостоятельную ))) Считаю, что каждый должен заниматься Своим делом ))) Так как совсем не сложно все попортить по неведению — в особенности мех — таковой пикантный и дорогой материал. Хороший денек. У меня довольно дорогая норковая шуба.

Разошлась см по 5 под мышками. Просто зашить подозреваю что не вариант? Необходимо ли вставлять куски, может с пояса взять?

Еще есть какие нибудь варианты, что посоветуете? Девченки здрасти, На форуме издавна как любитель, поглощающий информацию. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с схожим. На старенькой норковой шубе к мездре приклеен флизелин( разумеется в фабричных критериях) и потому шуба как древесная. Можно его как-нибудь удалить, чтоб шуба стала более мягенькой и подвижной.

Алена, оживить можно. сложно такую огромную площадь , но можно. Ординарными средствами, что были описаны на форуме — замучаетесь. Попытайтесь приобрести обычное жирующее средство. в инете наберите в поисковике — «Эмульсионное жирование». выбирайте препараты для меха. покупайте и за дело. Спасибо огромное. Буду пробовать! )) Девченки!Помогите-хотела наклеить тряпочку на дырку,чтоб склеить шкурку лисы и прогладила с другой стороны утюгом обыденным и то место взяло и стянулось,что делать подскажите?Это у меня лисья жилетка и на спине в районе лопатки розошлись шкуры. Тамара.

Шуба не древняя. Ей всего 4 года. Летом хранится в прохладной комнате.И поку палась в салоне за очень недешево. И необходимо непременно проверить таковой момент: если расползлась, навряд ли на это воздействовало повышение размера. Вероятнее всего мездра ползет, что бывает по различным причинам.

Потому ремонт этой дырки может повлечь разрыв в другом месте. шуба может быть отменная, но в возрасте, либо не самые надежные кусочки под проймой. Может, и поменять чего придется. Моющий состав вправду похож на порошок, но на самом деле он состоит им миллионов микрогубок.

Мелкие спонжи пропитаны особым составом, который растворяет всякую грязюка: как водяную, так и маслянистую либо жирную. Губы «забирают» из волокон ковра грязюка на себя, после этого удаляются с помощью пылесоса.» Девочки-мастерицы, помогите советом! Постирала енотовую шубу в машинке, сушила естественным методом на вешалке (а, может, и на батарее позже досушивала — уже не упомню, года полтора вспять дело было. да, знаю. Пахнет очень-очень чистотой. Я довольна результатом. По меху прйтись еще веществом с уксусом и все. Сейчас всегда буду так делать.

И с готовыми изделиями тоже, которые с мехом. Я вязать планирую и с подкладками связываться не буду, потому что не умею, то буду их так чистить. Согласитесь, что этот вариант очень экономный и резвый.

Восстановление меха на шубе

Наверняка, из более доступных, Ваниш подойдет. P.S. «Сухую очистку ковров нередко также называю порошковой из-за внешнего облика очистителя. Держит насмерть! Попытайтесь. LARIXA , спасибо огромное, я уже задумывалась тема мертвая никто не входит. Я подозреваю, что чуть поправилась с 42 до 44 размера и потому в этом месте напряжение, вот и думаю вставлять кусок либо нет.

Это укрепит шов. А чтоб лейкопластырь не отвалился, необходимо его приметать к шкурке широкими стежками со стороны мездры. Charmant , я всем советую одно и то же. Уже вернула несколько шуб таким макаром. Необходимо подпороть аккуратненько по шву те места, где рвется мех. Потом на мездре, где есть дырочки и порывы зашить не стягивая кожу широкими стежками.

Позже наклеить широкий! лейкопластырь на мездру так, чтоб его края и края меха совпадали, потому что назад вы будете сшивать их совместно. Там кстати тканевые кромки и стоят. Отошел мех от кромки. кажется я сообразила почему. Позвонила в салон и мне все растолковали. В общем до того как реставрировать нахо почистить и смягчить эти участки. Другими словами выбор прост: коврик на даче (ну и не самый удачный, жесткий)) либо 2-ая жизнь, если получится мех размягчить.

Если уже дискуссировалось -ткните носом, пожалуйста, не могу отыскать никак, читаю, читаю. уже голова кругом. Дурочка и есть. ) Шуба встала колом, задубела и сжалась (расшивной енот). Есть ли хоть некий метод оживить мех без ателье? Так как в ателье обещали посодействовать, но стоимость именуют сходу в 5 раз дороже, чем она на данный момент стОит.

Смысла платить реально никакого. Шубе 12 лет практически. Мех хоть и неплохой был, но она и мала издавна. Но сначало попробую , ваш вариант. Charmant , Для этих целей проставляются особые тканевые кромки. Срезы сшиваются совместно с ними.Делюсь опытом очистки меха. Этот метод я прочла в германском инете (страничку, к огорчению, растеряла) Один только мех (т.е. без теплоизоляторов уже, подклада и т.д.) посыпаем со стороны меха сухим очистителем для ковров (я купила для Vorwerk, но они есть и других компаний) закладываем в мешок (я воспользовалась подушкой на молнии) и в сушку на прохладный режим вкупе с несколькими мячиками, кот. рекмендуются использовать в сушках.

Но я шубу все равно делю на части перед этим и потому закладывая по частям — нет заморочек. После того как достанете нужно вытрясти хорошо и / либо пройтись пылесосом. В итоге запах затхлый теряется совершенно. У меня этот режим на 15 мин.

Время от времени повторяла его дважды. В инете рекомендовали пойти в городскую прачечную, т.к. лучше особено огромные сушки по размеру.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС