5 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Енотовые шубы отключены

Но, все же, конкретно для японцев енотовидные собаки являются неотъемлемой частью мира вокруг нас, и вероятнее всего, такими навечно и останутся, пока кружится земля. В Рф енота вначале называли «генетта», свою роль сыграло сходство окраса полосатого хвоста енота с мехом более ценного зверя генетты — представителя рода кошачьих. Позже это заглавие сократилось до «генот» либо «енот». В Рф, известной морозными зимами, енот-полоскун давно популярен и всегда числился ценным зверем для мехового промысла. Енотовидная уссурийская лиса либо уссурийский енот либо енотовидная собака — хищное животное, относящаяся к семейству псовых, получила свое заглавие благодаря сходству с енотом. Длина см, хвоста — 15-25 см, масса от 6,5 до 8,5 кг. Еноты-ракоеды , обитают в Центральной и Южной Америке поблизости рек, болот и водоемов.

Еноты всеядные, но основной рацион составляют ракообразные. Енот чуток меньше размером, чем енот-полоскун, и имеет не такую длинноватую шерсть. Косумельский енот , либо енот-пигмей , обитает на полуострове Косумель в Карибском море. Мех енотовидной собаки имеет очень различное применение — это мужские и дамские шапки, жилеты, шубы, воротники, отделки капюшонов и прочее. Этот мех никогда не выходит из моды, имеет длинный срок службы, и главное он очень теплый и прекрасный. Мех енотовидной собаки употребляется для производства опушек на капюшонах и воротниках, из него шьют красивые полушубки и головные уборы.

Разумная цена меха разъясняется популярностью в отделке разных изделий, которая не падает длительное время. Енотовый мех дешевле, чем лисий мех. Меховая промышленность употребляет мех енота для пошива длинноватых и маленьких шуб, курток, головных уборов. Шьют мужские модели либо употребляют для воротников и капюшонов, опушек, шапок. Финский мех Finnraccon в главном употребляют в качестве отделки капюшонов мужских спортивных курток. Шуба из енота отличается легкостью и пластичностью — так что всегда на пике моды!

Лет 10 вспять мех енота серо-голубого цвета был очень популярен у представительниц дамского пола. Маленького размера, с плотным и приземистым телосложением. Хваткие недлинные лапы с отлично развитыми пальцами позволяют ловко лазать по деревьям, напоминают отпечаток людской ладошки. С целью обогащения охотничьих угодий, около 10 тыс. енотовидных собак выпущены для размножения. В азиатской части страны они не прижились. А в Европейской напротив стремительно расплодились и начали расселяться далее — в страны Западной Европы, проникнув в Финляндию, Эстонию, Швецию, Польшу, Румынию, Чехию, Германию и Францию. Спячка у енотовидной собаки не крепкая, бывает в зимнюю пору во время оттепели выходят на короткое время из нор.

Мех енотовидной собаки обладает неплохой износоустойчивостью и пластичностью. Этот длинноворсный и достаточно жесткий мех с густой подпушью используют в натуральном, крашенном в разные цвета, либо обесцвеченном виде. А на ощупь мех енотовидной собаки имеет очень жесткий и твердый волосяной покров. Шубы из енота продаются по более легкодоступным ценам. Вдоль всей спины и поперек лопаток крестообразно развит темный, фактически карий колер. У значимой части животных зонально окрашенные сероватые части волоса могут иметь от желтоватого до практически оранжевого цвета.

Енотовые шубы

Родина енотовидной собаки северно-восточный Индокитай, Китай, Япония и Корейский полуостров. Многие третируют шубами из енота конкретно из-за этой задачи. По сути мех енота высококачественной выделки очень ноский и может даже надоесть. Поющая собака в жизни японцев. Увлекательную роль и существенное место занимает енотовидная собака в фольклоре и жизни японского народа. Жители страны восходящего солнца, настоящие эстеты, с стародавних времен почитают это типичное животное, которое с незапамятных времен живет в Стране восходящего солнца и Китае. Люди тысячелетиями жили плечо о плечо с этими привлекательными зверьками, сложился целый культ «тануки» — енотовидной собаки.

Сотки тыщ годов назад люди селились в лесистых предгорных равнинах, где предпочитали жить и енотовидные собаки , по-японски — тануки . Тесноватые отношения животных и людей стали темой для огромного количества легенд, легенд и сказок о тануки. Время от времени ощипывают, чтоб сделать его более эластичным и симпатичным. Изделия из меха енота отличаются комфортностью, практичностью, высочайшей износостойкостью и могут прослужить несколько сезонов, отлично подходят для грозного климата, защищают от самых свирепых морозов. Преимущество шубки из меха енота в ее легкости. Благодаря полностью разумной стоимости, элегантные меховые изделия из енота могут приобрести люди со средним достатком. Различают некоторое количество видов енотового меха: енот финский, крашеный, натуральный, отбеленный, клеточный, тонированный, обесцвеченный. При производстве экстравагантных и молодежных меховых изделий мех енота красят, тонируют либо обесцвечивают, в натуральном цвете употребляют изредка.

Умопомрачительно, но эти античные поверья живут и на данный момент в современной Стране восходящего солнца, стране ведущих технологий, высокоскоростных поездов и небоскребов. Но даже невзирая на такие страшилки, тануки постоянно вызывают у японцев необыкновенную симпатию — может быть, благодаря их моногамности, их верности и преданности семейным узам. «Не поэтому я верен, что неплох, а поэтому неплох, что верен» — эта именитая японская поговорка о брачной верности явственно отражает ценности народных ценностей японского народа. Поэтому тануки, с их выраженной преданностью семье и своим супругам, с их рачительным отношением друг к другу и детям, не могут не заслуживать почтения и любви в стране Восходящего солнца.

Финский енот имеет более выраженные «перья» из остевого волоса. На декабрьском аукционе в 2009 году в Финляндии были выставлены два новых типа финского енота Arctic Finnraccoon и Hazel Finnraccoon. Также бывают белоснежные еноты Whiteraccon и Finnraccon, они имеют густой сероватый подпушек, а остевые волосы карие либо светло карие, бывают и темные. Краса и объем меха енота.

Мех енота прекрасный, большой, теплый и лохматый, с длинноватой грубоватой на ощупь остью и мягенькой подпушью, комфортный и очень тёплый. Но на данный момент все поменялось и мех такового цвета мы лицезреем очень изредка. Почаще модницы приобретает мех енота крашенный в разные цвета, в том числе и фантазийные. Все зависит на сколько смел клиент. Барбадосские еноты , обитавшие на полуострове Барбадос, с середины XX века числятся уже исчезнувшим видом.

Енотов разводят на зверофермах в Финляндии, где они растут крупнее, чем их одичавшие собратья. Енот — родом из Северной Америки, обитает фактически по всему миру. В Европу енотов завезли в 30-х годах XX века, они отлично освоились в Германии, Франции, просочились на юг Белоруссии, хорошо прижились в Рф, Средней Азии, добравшись до Далекого Востока. В США еноты являются не только лишь промысловым зверьком, да и объектом охоты. Енот-полоскун получил свое заглавие так как перед употреблением еды он полощет в воде свою пищу. Еноты очень любопытны, отлично лазают по деревьям, очень нетребовательны, наглые конъюктурщики, лукавцы, лодыри. А выкинуть будет жаль, так внешний облик будет всегда очень солидный.

При покупке енотовой шубы, как говорится: «смотрите в оба». Бывает, что мех енотовидной собаки выдают за мех енота. А мех енотовидной собаки хоть и похож на енота, но только снаружи. Подвиды енота-полоскуна насчитывают около 22 видов — багамские , тресмариасские и барбадосские — это островные животные.

Енотов также именуют медведь , ракун , полоскун . Енот — очень хитрецкий ценный пушной одичавший зверек. Возлюбленные места обитания енотовидной собаки — болота, болотистые заросли в равнинах рек и лесные овраги, находящиеся вблизи долин рек. Енотовидные собаки добровольно подселяются в стареньких лисьих и барсучьих норах. Енотовидную собаку держат в качестве домашнего питомца, его именованием названо одно из разновидностей государственного японского блюда — суши, и естественно — в Стране Восходящего Солнца всем понятно достоинство тануки — умение прекрасно петь как птица!

А не завести ли нам енотовидную собаку заместо канарейки? Вот для вас и легенды, и легенды, и странноватые таинственные характеристики, приписываемые этому зверьку. Может, отсюда и пошли — все эти японские сказки-байки, что вправду: таинственное животное выходит на вид — зверек, собака, а поёт как птичка — заслушаешься: отрывистые посвисты, трели и рулады, ради чего ее и содержат в почти всех японских домах. И поэтому тануки для японца — это даже в некий мере священное животное.

Вот только сфера обитания знаменитого, прекрасного зверя в Стране восходящего солнца, равномерно претерпевает конфигурации. Численность его все понижается, и на данный момент тануки считается редчайшим животным. Это многообещающий объект звероводства.

Время от времени енотов держат как домашних животных. По качеству шкурки больше ценится клеточный енот. Он имеет более пышноватый и густой мех. Странноватые, таинственные, а время от времени и жуткие характеристики приписывают им японские предания. По одним народным поверьям жители страны восходящего солнца восторгаются ими, ощущают к ним огромную привязанность, по другим — побаиваются, потому что эти странноватые и таинственные зверьки могут перевоплощаться как в человечий вид, так и в призраков, чтоб накалывать людей.

Поэтому так противоречиво мировоззрение о тануки в народе, легенды и легенды о их. Тануки повсевременно находится в жизни японского народа. Время от времени информация о тануки возникает даже в выпусках новостей. Зверь имеет наименьший размер, маркировку в виде пятна на шейке и желтоватый либо желтый колер хвоста. Ценность меха енота обоснована его высочайшей носкостью, способностью сохранять тепло, прекрасным лохматым видом.

Шуба из енотового меха может выдержать 15 сезонов носки. Багамский енот , обитающий на Багамских островах, также на грани исчезновения. Одним из расхожих персонажей легенд и «ужасных» народных сказок о тануки является мальчик-слуга, бродящий ночкой по домам и стучащийся в двери, прикинувшись торговцем сакэ. В историях рассказывается о том, как поздней ночкой он стучится в двери, сжимая в руке глиняную бутылку сакэ.

Разоблачить самозванца можно только по выглядывающему из-под платьица хвосту. А тех, кто не сумеет сделать этого впору, он может даже загрызть. Енотовидная собака имеет коренастое туловище, мелкие черно-бурые лапки, недлинные уши.

Голова маленькая, с недлинной заостренной рожой, с темным рисунком в виде маски. На боках головы волосы удлинены, на щеках — пепельно-серые «баки», которые имеют в нижней части широкую, прекрасную, черную полоску. По расцветке рожи похож на енота-полоскуна.

Хвост маленький, лохматый, без поперечных полос. Питаются различными малеханькими животными: лягушками, ящерицами, моллюсками, мышами, рыбой, насекомыми. Осенью при убавлении животной пищи перебегают на пищу из растений. К зиме отлично отъедаются и очень жиреют. Зимой, как медведи, впадают в спячку в собственных норах. Уменьшение численности и полное исчезновение островных подвидов енота-полоскуна связано с ограниченным местом обитания.

Трессмариасские еноты находятся под опасностью полного вымирания. Место его обитания — мексиканские острова — Острова Марии. Зверь крупнее енота-полоскуна, а шерсть его короче и наименее колоритная. Голова широкая с недлинной заостренной рожой и соответствующей «маской» — большие темные с белоснежным пятна вокруг глаз, с округленными ушами.

Лохматый хвост имеет несколько бурых либо темных колец. Зависимо от породы и места обитания енота, мех его может быть сероватым, коричневатым либо черно-бурым. Также встречаются еноты с белоснежной расцветкой меха.

Шерсть енота густая и длинноватая с жесткими остевыми волосками и густой подпушью. Мех енота обладает пластичностью, является более износоустойчивым, отлично отталкивают воду. Современные технологии обработки меха позволяют сделать легкий и теплый мех, который длительно сохраняет форму, сияние и густоту ворса. Существует мировоззрение, что благодаря длинноватому ворсу, мех енота способен энергетически повлиять на человека, придавать ему сил и убежденности внутри себя, подымать настроение. Природный цвет енота, как и мех чернобурки трехцветный, имеет темный, бурый и рыжеватый цвета.

И ко всей этой прекрасной расцветке прилагается лохматый хвост в поперечную полоску. Остевые волосы меха енота имеют темные кончики, и светлую, желтую нижнюю часть подпуши. У неких особей мех не содержит этого желтого тона тогда и мех именуют серебристым. Если же нижняя часть ости и подпуши практически оранжевого цвета, то таковой окрас именуют золотистым. Енотовидная собака водится в Уссурийской окраине, Манчжурии, Корее, северо-восточном Китае и Стране восходящего солнца. С по 1957 гг. енотовидных собак привезли и выпустили в 76 областях бывшего СССР.

Естественные условия природы оказались очень подходящими для енотовидной собаки. В текущее время енотовидная собака обитает в большинстве областей Европейской части Рф, в Закавказье, Киргизии, Казахстане, Украине. В почти всех районах енотовидная собака стала главным пушным видом.

Изделия рассчитаны на самого различного покупателя. Если шуба из енота-полоскуна, то в большинстве случаев такая шуба будет сшита в роспуск. На ярлычке должна быть надпись «raccon». Повышенное внимание обращайте на качество шкурки. А по другому замучаетесь чистить мех, который будет лезть из шубы. Мех длиннющий и густой, но твердый. Окрас волосяного покрова варьирует от темно-бурой либо серой до серо-коричневый с примесью темного с бурым цветов.

Брюшко от желтовато-коричневого до серого цвета.Мех енота. Енот , от лат. Procyon — хищное млекопитающее животное семейства енотовых.

Род енотов содержит в себе 3 разновидности: енот-полоскун, енот-ракоед и косумельский енот.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС