6 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Защита от моли норковой шубы отключены

Также существует огромное количество народных рецептов, в большей степени растительного происхождения, которые рекламируются как действенные способы борьбы с молью. Но необходимо учесть, что каждый продукт либо растение имеет свои особенности. Например, обширно пропагандируемая лаванда, которая отпугивает насекомых, обладает таким воздействием лишь на бабочек моли, а вот личинки к лаванде совсем не чувствительны. Что касается препаратов, то некие из их (традиционный вариант ㅡ нафталин) владеют томным запахом, который впитывается в натуральный мех и длительное время держится на шубе.

Защита от моли норковой шубы

Не прикладывая огромных усилий, вы можете услаждаться прекрасным видом вашей шубы длительное время. И с нетерпением ожидать каждый новый сезон, чтоб покрасоваться в роскошном наряде, не теряющем собственной свежести и привлекательности.Как защитить шубу от моли. Сохранность ценной меховой вещи ㅡ это неизменное волнение и переживание, которое испытывают дамы, обладательницы натуральной шубы.

Верный уход гарантирует для вас не только лишь первозданный вид дорогого изделия, да и более долгий срок ношения шикарной шубы либо манто. Ведь понятно, что моль завлекает конкретно грязное изделие. Потому наилучшим образом защитить норковую шубу от моли можно, если хранить ее в почищенном виде. Эти способы идиентично эффективны для всех разновидностей меховых изделий. Верный уход и своевременная профилактика гарантируют для вас сохранность и прекрасный вид меховой одежки. Также неприменимой для меховых изделий является мансарда, которая летом прогревается под солнцем.

Сам мех может и не пострадать, а вот кожаная база непременно высохнет и растеряет упругость. • Если вы отважились использовать продукт бытовой химии против моли, то удостоверьтесь в отсутствии у него аромата, а у вас аллергических побочных реакций на него. • Возьмите для себя за правило, до того как выслать возлюбленную шубу на длительное хранение по окончании сезона, дайте ее в очистку. Спецы приведут мех в порядок, что исключит у моли желание «поселиться» посреди ворса вашего наряда. По сути, решить вопрос «как сохранить шубу от моли?» до боли просто: вот несколько правил на этот случай. • Храните шубу на вешалке с широкими плечиками в особом чехле. Опасайтесь целлофановых пакетов и всех синтетических материалов, которые не пропускают воздух. • Проверьте свободное положение мехового изделия по отношению к другим вещам: они не должны сдавливать либо приминать шубу. • Примерно раз за месяц устраивайте шубе «прогулку» в открытом помещении без попадания прямых лучей солнца.

Данное мероприятие является более действенной мерой против моли, так как во время каждого раза шубу нужно вытряхивать. Это дозволит как спасти шубу от моли, так и разровнять меховое покрытие. • Смотрите, чтоб место хранения шубы находилось подальше от нагревательных устройств. Нафталиновый «запашок» не перебить никаким духами, потому полезность от продукта с такими издержками вызывает колебание. Профилактика ㅡ средство от моли №1. Если вы желаете выяснить, как защитить шубу от моли, то не стоит веровать всем советам в Вебе и экспериментировать со собственной возлюбленной вещью.

Довольно верно приготовить драгоценное изделие к летнему хранению и в течение всего сезона подвергать меховую шубу неизменным профилактическим мерам. Главные опасности заключаются в способности: • загрязнения натурального меха, • намокания меха под дождиком либо снегом, • попадание на ворс масляных пятен, • повреждение меха молью. Если 1-ые три пт еще можно как-то поправить, соблюдая наивысшую осторожность и аккуратность при носке, что, фактически, большая часть владелиц дорогих нарядов и делают, то противостоять опасным бабочкам, довольно трудно. Тогда как уберечь шубу от моли? Средства против моли: плюсы и минусы.

На сей день рынок бытовой химии предлагает большой ассортимент различных препаратов против крылатого вредителя ㅡ моли.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС