16 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как отремонтировать шубу из нутрии отключены

Также сюда относится обновление потерявшего вид меха. Жилетка из норки. Также можно пользоваться мехом из подборта, если место прортости маленькое.

Ставя заплату, помните, что шов всегда должен идти сверху вниз, по направлению расположения ворса (фото).Как без помощи других выполнить ремонт норковой шубы. Вариантов, когда для вас может пригодиться ремонт шубы из норки, обычно, всего два. 1-ый – шуба повреждена, и для вас необходимо убрать эти повреждения. 2-ой вариант – ваша модель для вас надоела (вышла из моды, растеряла актуальность, просто разонравилась), и вы желаете ее переработать во что-то другое. Если же рвутся рукава и проймы, то здесь вероятны несколько вариантов.

Во-1-х, отпорите подкладку и оцените вред. Если шов разошелся ровно, то это просто поправить при помощи толстой портняжной иглы. В случае неровных разрывов придется поставить заплату. Если же мех «поплыл», т.е. края разрыва рваные и неровные, и предпосылкой тому – неподходящая для вас узенькая модель, то такое изделие придется перешивать. Изделие порвалось в районе рукавов либо груди – что делать? &#8212, На груди шуба может порваться из-за того, что модель вам очень узенькая.

В данном случае будет нужно расширить ее также при помощи дополнительного меха. И в том, и в другом случае некие виды ремонта полностью можно своими руками в домашних критериях. Но вот всегда ли это может быть, и необходимо ли – давайте разберемся.

Ремонт шубы из норки. К обычному ремонту, полностью доступному каждой даме, можно отнести такие более распространенные виды реставрации, как подмена пуговиц либо крючков, подшивка либо подмена подкладки, заплата. Это тот ремонт, который не изменяет основной крой шубы. Если мех промок и от этого слипся и растерял вид локально, т.е. одном определенном месте, то его можно увлажнить с помощью раствора теплой воды и пары капель глицерина. Производится такая процедура с внутренней и наружной стороны шкурки – это размягчит мездру, Если же мех норки в общем растерял симпатичный вид и закончил поблескивать, то его можно обновить при помощи особых смесей, большая часть из которых &#8212, также на базе глицерина.

Что делать, если мех протерся? &#8212, Вероятнее всего, на это место придется поставить заплату. Для этого для вас придется приобрести шкурку такого же цвета, что и ваша шуба (отдельные шкурки либо даже их куски нередко можно приобрести у скорняков-производителей). К более сложной реставрации относится хоть какое изменение фасона – укорачивание рукавов либо общей длины изделия, суживание модели.

А вот к тем видам ремонта, за который своими руками лучше не браться, относят глобальную переделку модели – пришивание капюшона, сужение либо расширение проймы, расширение модели к низу. Любопытно почитать. Попытаемся ответить на самые пользующиеся популярностью вопросы по ремонту в формате «вопрос-ответ». &#8212, Для начала следует узнать, вследствие чего мех смотрится плохо. Так, если у вас остались обрезки, то вы сможете заказать кожаную куртку, декорированную мехом, либо пошить меховой жилет с кожаными рукавами. Оставьте собственный комментарий: Гостевая книжка: Это все клево про размягчение, но где на данный момент просто так взять и приобрести глицерин? Серьезно, я не лицезрела его в продаже&#8230, а особый состав нужно находить, наверняка, в меховых салонах?

Как отремонтировать шубу из нутрии

Ну, поспрашивать там хотя бы. шубка норка, на спинке, в районе лопаток дыра &#8212, не вырван мех, а порван (повесили на крючок в больнице&#8230,)как поправить? К примеру, если у вас изделие до колена, вы сможете укоротить его до полушубка либо пиджака, а из оставшихся кусков сшить жилет. Самым же увлекательным вариантом могут стать новые изделия из вязаной норки, которую вы получите из обрезков. Для этого норка режется на полосы и вяжется обыденным методом. Так удобные модницы умудряются получить лучшую вязаную норковую шапочку в тон, перчатки и даже сумки.

Многие употребляют раскроенное изделия для сотворения новых. Некорректно укороченная либо суженная модель может «поплыть» на плечах, борта могут разъезжаться, линия спины может сместиться. Потому, до того как приступить к работе, беспристрастно оцените, можете ли вы не попортить мех.

И если вы видите, что ремонт своими силами может попортить изделие, то идеальнее всего обратиться к экспертам. Что можно сделать из старенькой норковой шубы? Вашему изделию полностью можно подарить вторую жизнь. Так из длинноватых моделей полностью может получиться даже не одна вещь. Основное правило, которым вы должны управляться при ремонте меховых изделий в домашних критериях – это сохранность внешнего облика. При сильном изменении модели с огромным количеством отрезанного меха общий баланс изделия может быть нарушен.

Дальше следует отпороть подкладку и замерить линию припуска. Резать мех при помощи ножниц либо обыденного ножика ни при каких обстоятельствах нельзя – он посыплется, края отреза будут неровными. Идеальнее всего для обрезки использовать строительный ножик. Потом специальной иглой для меха и кожи и крепкими капроновыми нитками начинайте пришивать край с учетом припуска, двигаясь от правого борта к левому. Когда до конца работы остается около 15 см, опять наденьте и застегните шубу – так вы можете сровнять края (видео).

Кстати, на машинке такие работы делать не рекомендуется – лучше вручную. &#8212, Без помощи других подкладку лучше не поменять – некорректно выполненная работа стянет мех. Для новейшей подкладки идеальнее всего избрать «дышащую» ткань типа вискозы. Как укоротить норковую шубу в домашних критериях? &#8212, Оденьте шубу, застегните ее и наметьте новейшую желаемую длину невидимками, замерьте приобретенный кусочек. Как вариант – отрезать верх шубы и за счет низа перешить изделие.

Но учтите, что в данном случае она станет намного короче.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС