Как почистить цигейку в домашних условиях

16 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить цигейку в домашних условиях отключены

Ковер из овечьей шерсти тоже нуждается в повторяющейся очистке, так как это изделие затирается достаточно стремительно. Если загрязнения малозначительны, то почистить ковер можно этим же методом, что и одеяло, но если на изделии есть пятна, то его необходимо постирать. Стирать ковер из овчины в квартире довольно проблематично, но полностью реально. Для начала следует набрать в ванну мало воды и растворить в ней маленькое количество специального средства для чистки шерсти . Если идет речь о куртке с подкладкой из овчины, то ее можно стирать в стиральной машине . При всем этом следует использовать режим «Шерсть» либо «Детская одежда», также щадящее средство для шерсти и мягенький ополаскиватель. Ни при каких обстоятельствах нельзя стирать овечью шерсть обыденным порошком. Обувь с подкладкой из овчины почистить нетрудно, следует пропылесосить обувь снутри, потом насыпать на овчину малость крахмала либо пищевой соды и кропотливо почистить ее щеткой с жестким ворсом.

После чего необходимо только вытряхнуть остатки крахмала и вспушить шерсть той же щеткой. Как чистить ковры. Как почистить пальто. Очистка дубленки в домашних критериях.

Как почистить цигейку в домашних условиях

Во время стирки необходимо использовать особое щадящее средство для шерсти. К слову, стирать овчину можно в теплой, но не в жаркой воде. Необходимо подчеркнуть, что после стирки изделие не надо очень выкручивать , по другому есть риск, что оно растеряет первозданную форму. Чистить овчину в домашних критериях совершенно нетрудно, нужно только пользоваться полезными советами. Одеяла из овчины изредка нуждаются в настоящей стирке , обычно, их довольно легко кропотливо пропылесосить, обработать крахмалом и расчесать.

Итак, одеяло из овчины следует разложить на ровненькую поверхность, кропотливо пропылесосить , чтоб убрать внешние загрязнения и пыль, посыпать крахмалом и растереть этот крахмал руками. Данную функцию можно повторить пару раз, чтоб мех отлично очистился. После чего одеяло необходимо пару раз хорошо встряхнуть, чтоб удалить крахмал.Как почистить овчину в домашних критериях.

Понятно, что овчина — это шкура взрослой овцы, из которой шьют сильно много нужных изделий : шубы, шапки, ковры, одеяла, тапочки, чехлы на мебель и почти все другое. Естественно, что изделия из овчины, как и изделия из хоть какого другого меха, нуждаются в уходе, по другому шерсть просто теряет прекрасный внешний облик и утепляющие характеристики. Как почистить искусственный мех. &copy,2013-2015 Ежедневная жизнь. При поддержке AnydayGuide. Фильтры.

Похожие. Необходимо подчеркнуть, что овчину нельзя сушить с помощью фена , также рядом с нагревательными устройствами. Кстати, после полного высыхания необходимо расчесать ковер щеткой, чтоб вспушить мех и придать ему форму.

Стоит знать, что овчину нельзя стирать с внедрением обыденного порошка либо его раствора, сушить ненатуральным образом , также разглаживать. Не считая этого, крашеную овчину не рекомендуется подвергать увлажненной чистке. При условии постоянной очистки и правильного ухода овчина сохранит первозданный вид на длительное время.

Чтоб возвратить овчине прежнюю форму, довольно будет кропотливо ее расчесать с помощью незапятанной щетки с жестким ворсом. Функцию чистки одеяла из овчины нужно проводить приблизительно раз за месяц, чтоб изделие оставалось прекрасным и лохматым. Шапку, безрукавку, толстовку либо тапочки из овчины можно постирать руками . С ковра необходимо убрать пыль с помощью пылесоса, а потом опустить его в раствор и бросить на полтора часа. В это время ковер следует временами крутить с одной стороны на другую, также добавлять воду в случае необходимости. После чего следует слить запятнанную воду и кропотливо прополоскать ковер проточной водой, чтоб не осталось следов моющего средства. Дальше нужно скрутить ковер в рулон и кропотливо отжать из него воду.

Сейчас ковер следует разложить на ровненькую поверхность и бросить сохнуть.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС