16 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как выбрать размер дубленки отключены

Выложите дублёнку на горизонтальную поверхность. Не должно создаваться холмов – это гласит о том, что дублёнка растянута. Вся информация о производителе, о изделии и уходе за ним должна быть представлена в полном объёме.

Помните, что некие дублёнки не подлежат хим очистке, и информация об этом должна быть непременно указана. Направьте внимание, что в согласовании с «Законом о правах потребителя» срок обмена меховых изделий – полгода. Разъясняется это просто: толстая кожа отлично защищает от мороза и не так стремительно изнашивается. Для такого же, чтоб сшить дублёнку причудливого покроя, кожа обычно искусственно истончается, что, непременно, оказывает влияние на её долговечность и теплоизолирующие характеристики. Выбирая дублёнку , проведите по её поверхности пальцем. На высококачественной вещи должен остаться след. Испанский меховой велюр (из него шьют итальянские дубленки ) по сопоставлению с ними легкий и мягенький.

Размер дубленки

Кожа узкая, пористая, мех не очень густой, мягенький, воздушный. Дубленки из него для мороза не годится. Ну и век его недолог. Зато из него отлично шить прекрасные, стильные, сложного покроя вещи. Наилучшими числятся финские и канадские изделия, да и по цены они не многим по кармашку.

Югославские, румынские и болгарские имеют еще наименьшую цена, а качество не намного ужаснее. Германские, южноамериканские и французские дублёнки хоть и стоят много, но совсем не подходят для российской зимы – не управляются с холодами. Но большая часть из представленных в Рф изделий мэйд ин Турция. Если турецкая дублёнка сшита на фабрике, то качество у неё может быть очень даже не нехорошее, а вот сделанное в кустарных критериях изделие ничем вас не повеселит. Самым теплым и носким считается меховой велюр (так спецы именуют материал, из которого шьют дубленки) из русских и турецких овечьих шкур. У их уплотненная толстая кожа и очень густой мех.

Безупречная дубленка при продаже снабжается именным сертификатом, подтверждающим, что изделие после очистки не растеряет вида. Ну и в данном случае дубленка принимается в химчистку, если носилась менее 5 лет. А позже принять ее могут, но &#8216,без претензий&#8217,. То же относится к новым, но непонятного свойства вещам &#8212, хим очистка может их серьезно попортить. И к этому риску нужно просто быть готовыми.

Либо не брать таких вещей. Стоит особо отметить, что дублёнку идеальнее всего выбирать в магазине, а не на рынке. При выборе дублёнки ориентируйтесь на производителя. Дубленки из мехового велюра намокают чуток больше других, зато еще меньше страшатся царапин. Дубленки с покрытиями легче переносят влажную погоду, за ними проще ухаживать (к примеру, протирать чуток увлажненной салфеткой).

Но зато на их могут оставаться царапинки. Если дубленка промокла, ее необходимо промокнуть сухой салфеткой (не тереть!) и сушить при комнатной температуре, вдалеке от нагревательных устройств. Если дубленка очень помялась, ее можно «отгладить» обыденным утюгом. Но только очень осторожно! Полностью сухую дубленку прогладьте через белоснежную сухую хлопчатобумажную ткань.

И в том, и в другом случае дубленка будет марать одежку. А после очистки может облезть. 5. Про китайские изделия я вообщем молчу.

Поэтому-то и так принципиально уметь избрать дублёнку . Прибыльнее всего дублёнку брать в конце зимы. Это уже «не сезон» и неплохую вещь можно приобрести в два раза дешевле, чем осенью либо сначала зимы. Чем тяжелее дублёнка и незатейливей её покрой, тем она теплее и долговечней. Последний писк – итальянские облегченные дубленки, куртки, жакеты.

Для их производства берется самый пикантный материал – шкурки ягнят. «Невесомость» получается из-за того, что мех стригут, а кожу истончают, срезая поперечные слои. Но при всем этом совместно с весом уменьшаются теплозащитные характеристики и носкость. Но это менее, чем теория.

Потому что же убедиться в качестве дублёнки по наружным признакам? 1. На неплохую лицевую отделку укажет так именуемый &#171,графопишущий&#187, эффект &#8212, если провести по дубленке пальцем либо ладонью, остается верно видимый след. Причудливому крою все это не поддается. Дубленки из этого велюра самые томные, да и долговременные.

В их не холодно даже на Последнем Севере. К теплым и томным относятся также австралийские и английские шкуры. Понюхайте &#8212, резкого аромата химикатов быть не должно.

6. При покупке обращайте внимание не только лишь на саму дубленку, да и на маркировку. Она должна содержать исчерпающую информацию по происхождению, эксплуатации, уходу и очистке. Так как некие дубленки, как досадно бы это не звучало, хим очистке вообщем не подлежат.

Как выбрать размер дубленки размер

7. Но большая часть имеющихся в продаже дубленок &#8212, турецкие, фабричного либо кустарного производства. Кустарные отличаются очень низким качеством, а вот фабричные бывают очень хороши, там на этикетке обычно указан производитель, и их часто выдают за итальянские. Направьте внимание на канты: если они изготовлены из искусственной кожи, то после химчистки потрескаются и покоробятся.

9. Не доверяйте уверениям продавцов, что «эта дубленка лучше, так как у нее водоотталкивающее покрытие». Такового покрытия просто не существует &#8212, все дубленки страшатся воды. ВНИМАНИЕ!

Средний срок службы дубленки &#8212, 3 года. Николай Орловский, коммерческий директор фабрики по производству изделий из кожи и меха «Ф. Все пластинки должны быть мягенькими на ощупь и иметь схожую толщину. 4. Сейчас проверим, как отлично дубленка окрашена. Проведите по подборту мокроватым кончиком носового платка. Если платок замарается, означает, расцветка была плохой.

Или перед пошивом шкуры длительно хранились на пыльном складе. Примерьте дубленку: она должна посиживать на вас ровно, не «заваливаясь» вспять. Если вещь сползает с плеч на спину, означает, она плохо сшита. И не покупайтесь на уверения продавцов, что так и должно быть. 2. Изберите модель, которая посиживает на фигуре не «впритык», а с неким припасом &#8212, оставьте место под теплый свитер!

Поднимите руки и удостоверьтесь, что для вас ничего не мешает двигаться. 3. Расстелите дубленку на прилавке изнанкой ввысь и промните ее рукою по всей длине. Кропотливо просмотрите швы. Строки должны быть равномерными, без пропусков и затяжек.

В неплохом изделии швы двойные. Если мех с изнанки окрашен неровно, если одни пластинки очевидно темнее, а другие светлее, то после химчистки этот недочет непременно усилится. 6. Проверьте качество пошива: никаких торчащих нитей и кривых швов. 7. Причудливая отделка (серебряный набросок, галогенные блестки и т. п.) длительно не живет! На самом деле, вы купите разовую вещь, вся краса которой пропадет после первой же очистки. Может, лучше обойтись без блесток и приобрести традиционную модель?

Как выбрать размер дубленки дубленка

8. Советы тем, кто у же стоит у прилавка и держит в руках понравившуюся дубленку. На что снова направить внимание: 1.Как избрать дубленку. Советы экспертов.

Спецы по мехам считают, что наилучшими по качеству числятся канадские и финские дубленки, из более дешевеньких &#8212, румынские, болгарские и югославские. Стоимость французских, германских и американских дубленок намного выше, но с русскими морозами они управляются ужаснее. На утюге необходимо установить среднюю температуру. Т. В. Золотое руно»: &#8212, Внешнюю поверхность у дубленок можно условно поделить на меховой велюр (замша) и поверхности с нанесенными защитными либо декоративными покрытиями (снаружи они напоминают кожу). У всех покрытий есть как свои плюсы, так и минусы. Не считая того, такую дублёнку будет неловко носить. Мех с изнанки должен быть, не считая того, равномерным по всей длине и без проплешин.

Волоски, если за их потянешь, не должны оставаться в руках. Если изделие покрашено верно, то краска пропитает кожу стопроцентно. Если же с изнанки краска не видна, то означает она не стойкая. Пристально осмотрите дублёнку. На поверхности кожи не должно быть царапин, пятен, остатков клея и следов краски. Помните кожу в руках – она должна стремительно получать начальный вид. Если услышите соответствующий хруст, то не покупайте такую дублёнку – намокнув, она станет «колом».

Как выбрать размер дубленки

Если дублёнка покрашена, проведите белоснежным носовым платком по поверхности кожи. На платке осталась краска? Такое изделие «полиняет» после первого же дождика. Кстати, коснемся вопроса об окрашивании более тщательно. Покрашенную дублёнку выкрутите навыворот и осмотрите изнаночную часть кожи. И присмотритесь к швам, которые в неплохой дубленке ровненькие, без пропусков, складок, морщин и захвата волоса в шов. 5. В сшитой на совесть дубленке швы делаются двойными.

Потяните изделие руками за полу, рукава у доброкачественной вещи не должна растягиваться. Помните дубленку в руках &#8212, при неплохой выделке поверхность стремительно разгладится. Осмотрите дублёнку с изнанки. Если она верно раскроена и сшита, то мех на всех деталях будет зачёсан в одну сторону (снизу ввысь).

Если же в вашей дублёнке это не так, то будьте готовы к тому, что при намокании детали будут отличаться по цвету, потому что вода с их будет стекать по различному. Ворс на всём изделии должен быть равномерным и мягеньким. Чем более гладкая и шелковистая поверхность, тем выше качество. Встряхните изделие. Т.е., если вы приобрели вещь посреди сезона, то срок отсчитывается до конца этого сезона (к примеру, с 1 февраля по 1 марта) и дальше с начала сезона оставшиеся деньки (с 1 ноября по 1 марта). В течение этого срока магазин должен или поменять плохое изделие, или возвратить его полную цена. Если же с того времени стоимость возросла, то средства ворачиваются с учётом новейшей цены вещи.

Как выбрать размер дубленки Если дубленка

Если стоимость свалилась – то ворачивается полная сумма, отданная при покупке (статья 18). Верхняя кожевая ткань дубленки зовется меховым велюром, и она должна быть мягенькой, с равномерным по всей площади ворсом. 2. Осматривайте дубленку пристально &#8212, по лицевой стороне не должно быть оспин, царапин, солевых пятен, жирового налета, следов от краски и клея. Перед продажей вещь, если только она не кустарного производства, очистят от пыли, концов нитей и подсеченного волоса.

По низу изделия, рукавов и по краю бортов волос должен быть подстрижен и не виден с лицевой стороны деталей. 3. Если дубленка покрыта водоотталкивающей пленкой, от такового покрытия ожидается, что оно будет равномерным, однотонным, эластичным, нелипким, и устойчивым к сухому и влажному трению. 4. Что касается отделки, то углы прорезных кармашков должны быть закреплены. Причём не полгода с момента покупки, а полгода с начала сезона.

Сезон – с 1 ноября по 1 марта.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС