Как отличить мех норки от подделки

18 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как отличить мех норки от подделки отключены

Предлагая шапку из «натурального меха степной норки», они отлично знают, что этот зверь не обитает в степи. Вероятнее всего, идет речь о тарбагане — татарском степном сурке. Сшитые по дизайнерским лекалам из аукционной скандинавской норки, они безупречны для российского климата. Входите в соответственный раздел, любуйтесь, консультируйтесь, выбирайте — неподражаемые цвета и идеальный вид головных уборов гарантируют ваш элегантный образ!

Но его шкурки несколько крупнее, мех имеет неоднородный окрас, а подпушь наименее густая. Мех хонорика длиннее, чем у норки. Мездра бобра вдвое толще шкурок норки, а мех более плотный и густой.

Мех хонорика зрительно припоминает норку — темная блестящая шерстка, густая подпушь. Если после контакта с мехом на нем остается краска либо ворсинки, шкурка не отличается качеством. Как накалывают производители и торговцы меховых шапок? Самое противное, что может ожидать покупателя норковой шапки, — жажда наживы продавцов и недобросовестность производителей головных уборов. Пользуясь тем, что новые технологии окрашивания не всегда позволяют зрительно отличить великодушную норку, они выдают за нее крашеного зайчика, сурка, хонорика (гибрида европейской норки и хорька). Торговцам тоже не отказать в изобретательности.

В чем отличие норкового меха от подделки? Срок службы неплохой норковой шапки — от 10 лет. Подделки теряют начальный лоск в течение 2-3 сезонов, что ведет к новым расходам на головные уборы. Гибкий и жесткий ворс — если погладить мех против шерсти, он воспримет начальный вид. Сжатый в кулаке ворс тотчас распрямится.

Ровненький подшерсток, плотный остевой волос схожей длины, который не колется при поглаживании. Блестящий ворс.Как отличить натуральную норку от подделки? Шапка из норки — наилучший спутник в холода. Первенство этого меха безоговорочно. Прекрасный, теплый, престижный, он подтверждает рвение обладателя окружать себя комфортными высококачественными вещами. К огорчению, чем дороже головной убор, тем больше под него подделок.

Как отличить мех норки от подделки головные уборы

Время от времени за норку выдают мех стриженого бобра. Его ворсинки наименее пластичны и покладисты, а размер шкурок больше, чем у норки. На неокрашенном мехе можно увидеть одиночные белоснежные волоски.

Отсутствие аромата и залысин. Запах имеет только плохо окрашенная норка. Проверить ворс поможет светлый платок. Но эту особенность можно увидеть исключительно в сопоставлении 2-ух уникальных шкурок.

Секрет выбора высококачественной норки. В народе считают, что по-настоящему неплохой мех выяснить просто — его не охото выпускать их рук. И все таки лучше не полагаться на интуицию, а получать высококачественные головные уборы из норки у надежных производителей либо продавцов с достойной репутацией. В нашем магазине вы отыщите 10-ки животрепещущих моделей шапок для зимы и межсезонья. Головные уборы из него выполняются в Китае, стоят намного дешевле норки. Жесткий, не пластичный мех тарбагана — нехорошая защита от сильных морозов.

Как отличить мех норки от подделки

Недорого стоят некачественно сшитые шапки. Их мех не отличается блеском и упругостью — фермы сберегают на содержании зверьков и из-за этого продают шкурки для шапок по наименьшим расценкам. Отличить доброкачественную норку можно по последующим признакам: Светлая, незапятнанная, мягенькая мездра (шкурка). Ее качество подтверждают гарантии и сертификаты производителя. Мех изделия гладкий на ощупь, обладает густым и плотным подшерстком.

Отличить реальную норку от другого меха посодействуют определенные познания: Под норку нередко маскируют зайчика, шкурки которого более тонкие, а мех лохматый, мягенький, неоднородный по цвету. При прощупывании шапки из меха зайчика в руках остается малость подшерстка, чего никогда не случается с норковым головным убором. Степной сурок — главный претендент на подделку. Его основное отличие — ворсинки и остевой волос разной длины, колющиеся на ощупь.

Мех истинной норки не топорщится и не колется. Потому выбирать норку следует осторожно. Дорогие и дешевенькие модели шапок из норки.

Отменная норковая шапка всегда дорогая.

Illegal remedies are putting the whole world at risk

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС