19 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как починить шубу в домашних условиях отключены

А выкройку где брали? У меня просто тоже есть принцесса таких размеров и 3 старенькых дубленки валяется. Если легко выкройку разместите пожалуйста на 134.

К огорчению выкройки у меня нет, всё делаю на глаз, прям на ней. Вы же сможете взять её куртку и из неё сделать выкройку, или если размер вашей дублёнке невелик, то просто высчитайте по сколько см необходимо убрать с каждой детали. Если же кожа рвется, означает, обработке не подлежит. Пожелтевший светлый мех можно отбелить и сделать блестящим при помощи перекиси водорода. Смочите ватный тампон в растворе 3% перекиси и протрите ворс. Потом пару раз протрите шубу тампоном с незапятанной водой.# Смесь из равного количества столового уксуса, спирта и воды при помощи щетки либо поролона нанесите на меховое изделие.

И я стираю но не на 30 градусах(там у меня отжим большой и в процессе очень барабан вертится),а на ручной стирке режим бережное. Это я только белоснежную(пробную )так крапотливо стирала и мех отпаривала,2 других прям так полностью запихивала,единственное,самые грязные места мылом натирала,и сушила уже на вешалке. Не так давно целую шубу из песца стирала,тоже ничего ,мягенькая и лохматая.

Да модель-звезда! Очень ей мех к лицу, в особенности светлая дубленочка. Если маленькие загрязнения,то и обыкновенной стёркой(для карандашей) можно почистить,но у меня были они дармовые и попортить было не жаль потому я после проб на рукаве сообразила что это длительно и муторно,решила просто её в машинку стиральную запихнуть(пробовала на белоснежной),за ранее хоз мылом натерла загрязнения,стирала на ручной стирке в режиме заботливо,отжим так же малый у меня это 400 оборотов. С коричневой поступила так же,после высыхания были такие же мягенькие как и до стирки,но уже незапятнанные.Третью дублёнку(её тут нет) стирала уже без опасения и так же с ней ничего не случилось. Но если вещь очень дорогая всё же наверняка лучше в химчистку.Я то за свои не страшилась,успокаивала себя так — как пришло, так и ушло. Скажу больше не так давно мне на переделку попала шуба из кусочков песца,очень грязная была и сигаретный запах страшный,так я её распорола(отделила мех от подкладки) и в ванной с шампунем руками простирнула,а уже полоскала и отжимала в машинке на малеханьких оборотах,сушила на вешалке в ванне поначалу мехом наружу, повсевременно его весь протормашивала, разминала,а позже мездрой наружу,шубка высохла за 2,5 денька ,сейчас осталось её собрать вспять в кучу. Вот такая жилетка у нас пошилась из воротника и опушки от бабушкиного польто.

Вот ещё шубка пошилась и шапочка,наверное не очень видно но она с ушками на маковке. И вот такую шубейку для себя делала в позапрошлом году, она трансформер,рукава можно отстегнуть,убрать подстёжку и на весну получится жилетка. Надеюсь мой МК будет полезен и кто то сбережет на дорогом ремонте в ателье. Спасибо за МК!

В особенности за идею проклейки тканью истонченных мест. А в ателье так же делают? И для вас спасибо что заглянули на огонёк. В добротных ателье должны так делать,даже в русское время некие шубы перед пошивом на сто процентов тканью дублировали,я вполне не дублировала по одной причине,что продублированное место позже труднее будет чинить если снова моль доберётся.А вот в не очень добротных ателье(где ранее чинили шубейку) там просто на зашитый участок пристёгивали кусок ткани без проклейки. И в ателье только клеем и тканью делают ремонт,а вот пластырем это моё ноу хау. На этом ремонт менздры окончен.

А это мой прошлогодний ремонт лейкопластырем,всё то же самое как с клеем и тканью. А вот это я в качестве опыта попробовала на обоесторонний скотч,тоже отлично,но есть свои особенности, после того как скотч наклеили на менздру,а на скотч ткань,всю шкурку необходимо отлично промять в руках,а потом как и всюду простегать (вот по скотчу простёгивать малость труднее,игла в скотче застревает) Вот простёганный скотч. А это итог работы-место где была пролысина. И в итоге мало фоток моих пошивушек- переделок из кожи и меха. Тоненький свитерок и легенсы либо платьице , с пуховиками у меня этот номер не проходит — холодно, а вот в шубке самое оно.В ней хоть в одной майке иди не холодно ,ну и мех я люблю. классно вышло .Может посоветуете как кожаный плащ пошире сделать ,а то поправилась очень и впереди не сходится на пуговицах. Здрасти,это только перешив со вставками из кожи либо замши. Т.Е его стопроцентно распороть и по спинке,полочкам и бокам вставочки делать из замши либо кожи,ещё можно об играть шнуровочкой, либо замками как на данный момент стильно в пуховиках и платьицах по спине пускают молнию,а по другому никак,ведь это не ткань где дыр от иголок не видно.

Лучше по-моему,Э самим не чинить шубы, всё таки вещица очень недешёвая, грустно будет попортить. Спасибо огромное, если не на данный момент, то в дальнейшем непременно понадобится! Всё очень доступно и понятно, и ещё разъяснения в комментах — это очень принципиально! Забрала в избранное, и ещё раз Для вас большущее СПАСИБО!

Подскажите,пожалуйста, а чем почистили дубленки? Очень неплохой у Вас информационный материал.Спасибо. Признаюсь честно,пробовала всем.

АХ,да забыла упамянуть,что после ремонта шубку нужно хорошо расчесать,чтобы выправить все ворсинки оккупированные нами во время простёгивания. Спасибо Для вас огромное за таковой подходящий, превосходный мастер класс! Переделанные дублёнки и модель в их — супер! Спасибо,если что то не понятно либо может я пропустила спрашивайте всегда отвечу. Далее таким же методом зашиваем все дырки и разрывы на менздре.

Вот такая дыра была на рукаве неподалеку от шва. её так же сшиваем. Вот тут желаю показать что даже если у вас разрыв на такие маленькие части не отчаивайтесь,просто аккуратненько сшейте их в единое целое. А далее берём нашу ткань клей и шубу и идём на балкон либо коридор(т.к. клей очень очень пахнет в квартире не лучше им клеить) там промазываем весь шов и от шва на 2 см в каждую сторону клеем,даём ему незначительно подсохнуть. накладываем ткань и очень прижимаем,смотрим за тем что бы все края наклеились. После того как все швы кот. чинили проклеили,мы снова берём нить с иголкой и простёгиваем нашу»наклейку» косыми стежками.

Вот такая дублёнка пошилась из старенькой взрослой дублёнки,скажу что это 2-ая уже мною перешитая дублёнка. Вот таковой она была до переделки, грязная м местами с вытертым мехом. Размер взрослой дублёнки 48, детская на выходе 134.

А это 1-ая наша дублёнка,обе они из натуральной замши,а мех снутри шерстяной(натуральный на тканой базе),опушки все натуральные. Это шубка вся из искусственного меха-плюшевка. По факту ,она вся была какая то растянутая, непонятная.

Ага, про химчистку я тоже знаю, соседка сдавала. Так и было: чисто, но необычной формы. Вот по этому и не ношу в химчистку, если уж испорчу вещь,так сама и за безвозмездно. Точно! Не так грустно. Спасибо ,буду ожидать! Как меж собой сшить маленькие куски?Аккуратненько нитью через край,затягивая нить плотно но не туго, соблюдая направление ворса у кусочков,позже можно так же проклеить пластырем и уже этим куском штопать пролысину(на фото 9,10,11 показано как маленькие куски пришить друг к другу),если же проплешинка совершенно маленькая, можно аккуратненько её вырезать лезвием и стянуть края нитью с иголкой,,позже прочесать частым гребнем.

Как починить шубу в домашних условиях

Потом протрите мех незапятнанным кусочком ткани. Вообщем методов много Это те которые пробовала я, вы сможете выискать в вебе. Это ваше дело,самим чинить либо в ремонт нести,как по мне ,чем платить такие средства я сама отремонтирую,тем паче что мех не может быть попортить,у меня у самой 3 шубы и в каждой я сама делала ремонт,причём одна мне досталась даром с дырами и пролысинами и после моего ремонта и перешива очень даже престижная щубка вышла.

И ещё в защиту самостоятельного ремонта,мне моя дармовая шубка как раз досталась после ремонта в ателье,итак вот там ничего не проклеивали,а просто на просто пришили кусок подкладки в месте разрыва,так сказать усилили,а шубка как раз рядом с ремонтируемым местом снова разорвалась.Вот для вас и ремонт в ателье. эх, превосходный МК. наверняка решусь сама шубку свою отремонтировать. Мех как бы как ещё ничего,но изнанка -кожа(в предстоящем МЕЗДРА) уж очень хиленькая. Не -то из за старости шубейки,не- то выделка плохая-к чему я больше склоняюсь,т.к. местами как не тяни мездру в различные стороны она крепче джинса,а местами как бумага туалетная. В прошедшем году я её мало подремонтировала и носила зиму(в предстоящем на фото покажу прошлогодний ремонт),но за лето малость поправилась,ну и моль в одном месте погрызла шкурку,причём из 3 шуб, только эту попортила.Вот и решила я её за одно, с ремонтом пролысины, незначительно укоротить и расшить в груди(по бёдрам всё ок). И всё это сняла, вдруг кому то понадобится. Вот фактически,такая пролысина, по центру спинки была и на манжете рукава. Для начала я выпорола весь мех(его стирала руками в шампуне,при сушке повсевременно растягивала и проминала менздру,что бы не стала колом),а потом распорола всю дублёнку,щёткой с мылом пошеркала самые грязные места и выслала стираться на 30 градусов.

Потом достав из машинки хорошо расправила(растягивая в различные стороны детали, что бы они не были мятыми и выслала сушиться на верёвки,но не вешая на их а раскладывая сверху(надеюсь понятно),вот и всё.после высыхания я их просто раскраивала и сшивала. Конкретно меховые шубы чистятся : Для придания блеска волосяному покрову мех обрабатывают тампоном, смоченным 5%-ным веществом уксусной кислоты. Маленькую желтизну со светлых и белоснежных можно удалить, пару раз смазав кончики в 3-5%-ным веществом перекиси водорода. Молодчага, Наталка! У меня тоже три шубейки лежат без дела.

Боююююсь браться, как представлю сколько работы предстоит. А мне хочешь не хочешь пришлось,2 шубейки у меня короткие ,ну одна из их на фото,а эта до колена,а потому что я в любом пуховике при -10 мёрзну,то шубейка мне нужна. Я ведь люблю как одеться.

Спасибо за таковой подходящий МК! Думаю многим понадобится! И для вас спасибо,если что то не понятно спрашивайте ,всегда отвечу. Как любопытно!

На всякий случай возьму в копилочку! Не знаю решусь ли когда-нибудь возиться с мехом 🙂 А доченька у Вас кросотка! И вещи, сшитые для нее, просто роскошны! Спасибо,с мехом по сути легко работать,самое сложное это раскрой и то только по тому что при раскрое пух всюду лезет ,так что пробуйте. Поначалу на чём нибудь маленьком, а позже и по труднее можно. Пока только куколке шубу шила, естественно из искусственного меха но там не жутко было все попортить 🙂 Все замечательно разложено по полочкам, спасибо!

Как Вы чистили свою старенькую дубленку? В перешиве смотрится потрясающе и дубленка, и модель ))) дочка — красота, довольна мамиными переделками! У меня лежат древняя дубленка из ламы и шубка из мутона с енотом. Хожу кругами, издавна мечтаю переработать, но страшновато. Для работы нам пригодится: ножик канцелярский (либо лезвие от бритвы),клей резиновый (момент либо кристал либо др),узкая игла,нити в цвет меха либо близкие по цвету(не толще № 40),ткань хб.

Если дырочка не большая и площадь ремонтируемой поверхности так же мала ,то клей и ткань можно поменять на мед тканевый лейкопластырь(дальше есть фото примера)Ножницы и ручка либо карандаш,куски меха для ремонта(в моём случае я шубу укорачивала и из отрезанного меха делала заплаты и расшивала в груди) И так приступим: лезвием,либо ножиком аккуратненько держа шкурку на весу, вырезаем пролысину. Вырезаем её незначительно с припасом на неплохой мех,дальше кусок пролысины накладываем на неплохую шкурку менздра к менздре(как на фото),соблюдая направление меха,обводим(без припусков) и держа шкурку на весу аккуратненько со стороны менздры вырезаем кусок схожий нашей вырезанной пролысине. потом вырезанный кусок вставляем в дыру(смотрим направление меха)стык в стык и косыми стежками пришиваем друг к другу нить затягиваем равномерно(не очень ,да и не слабо).Гардероб Мастер-класс Шитьё Ремонт шубы из натурального меха Клей Мех Нити Ткань. Досталась мне по случаю шубейка даром ,из нутрии, ещё в прошедшем году. И для вас спасибо ,что заглянули в гости.

Хорошие переделки! Модель просто супер! Буду рада если для вас понадобится мой МК.

Хорошие переделки. Вы просто волшебница. Читаешь, у вас все очень просто, а я как представляю весь процесс, жутко становиться заблаговременно)))) Мария,понимаете поговорку: глаза страшатся,а руки делают.Так это про нас,очами смотришь на объём работы и ужас берут,но заставляешь себя взяться за дело и всё выходит.Я когда за что то берусь,сама для себя говорю: не боги горшки обжигают,не дрейфь Наталка и всё получится. Либо же способом урезания(но это длительно) срезав мало по всем швам сметать примерить и так до того времени пока не будет как раз. Увлекательный и нужный МК!

Только слово мездра пишется без «н». спасибо что заглянули,честно говоря я не знала как оно верно пишется, писала как привыкла гласить,на данный момент исправлю ,спасибо что поправили. Волшебные шубочки вышли у Вас после переделки. Доченька в их кросотка!!Спасибо за нужный МК. Ой, спасибо большущее за таковой серьезный ответ.

Обязательно возьму на заметку! Я вспомнила: когда-то стирала (по совету мастера) свою юбку из нубука в еле теплом растворе порошка и позже проминала в процессе сушки. И — ага — вот так раскладывала на веревках.

Дело было издавна, подзабыла, отлично — Вы напомнили ))) Наташа ,простите,что влезаю,я стирала свою дубленку в стиральной машинке на 30* с увеличенным полосканием,отстиралась отлично ,ну и шапки такие же также стирались. снова извините)) Ой, какое ж «извините»?! Это я Для вас желаю спасибо сказать за советы! Я как-то не отваживалась в машинку запихать ))) но если у Вас все вышло нормально, означает таковой метод неплох! Спасибо за отзывчивость!

Но всё же ещё необходимо учесть качество дублёнки и процесс сушки(ни при каких обстоятельствах не в вертикальном положении),у меня подруга в химчистку сдала,заплатила обезумевшие средства,дублёнка естественно незапятнанная была, но или её сушили как то не так не знаю . На отсутствие запятых и ошибки прошу не заострять внимания в 4 часа ночи как то не ранее. А в др. время суток — то веб длительно грузит,то домашние не дают. После обработки поверхность меха неоднократно протирают тампоном, смоченным в теплой воде, не допуская намокания кожи. Маленькие изделия можно почистить и в домашних критериях, за ранее проверив крепкость кожи. Поначалу приготовляют маленькое количество раствора последующего состава: 50 мл воды теплой, 2 капли нашатырного спирта и 1 капля водянистого моющего средства. Каплями в различных местах его наносят на кожу.

После впитывания капель нужно немного потянуть кожу руками — если она не рвется, изделие можно подвергать очистке. Превосходный Мк ! Спасибо большущее ! Ручки у вас золотые ! У меня вопрос, на моей шубке норковой по кромке ,где воротник и край переда уже стёрся ,целый но оплешивел .Я когда то отдавала мастеру и она мне меняла около кармашка .А сейчас желаю сама сделать ,есть у меня куски норки с шапки постылой . Но там они все маленькие ,их как то шьют по вручную .Подскажите как . Есть у меня шубейка беленькая из бобрика, пару лет вспять образовались дырочки на спине и на рукаве, и я, дурак, по совету собственной сестры, решила проклеить клеевой лентой с помощью утюга . Естестно все съежилось приняло очень не представительный вид и сейчас лежит моя шубейка 5 год. Благо она длинноватая (по колено) и широкая в общем можно опыты на ней проводить))) Как вы думаете, получится вашим методом подремонтировать?

С хоть каким мехом таким методом можно заниматься ремонтом,главное направление ворса соблюсти и подобрать цвет. Буду вдохновляться Вашими работами! Дублёнки стирала просто в стиралке.

Что именуется на собственный ужас и риск. Вообщем по отличному их можно и необходимо чистить обыкновенной стёркой ,но это очень длительно и тщательно,ещё засаленные места можно наждачкой пройтись но с маленьким зерном.Мои же дублёнки мне достались очень грязные(белоснежная вообщем была как тёмно сероватая),я же зная что буду их распаровать решила так -если с ними что то и случится в машинке пойду куплю искусственную дублёночную ткань.

Как починить шубу

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС