Как почистить чернобурку в домашних условиях

19 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить чернобурку в домашних условиях отключены

Порошки брать не рекомендуется, так как в их часто содержится огромное количество хим веществ. Чтоб убрать остатки мыльной воды по поверхности чернобурки проходят незапятанной увлажненной губкой либо ватным тампоном. Аккуратненько расчесывают мех расческой с редчайшими зубцами, и оставляют сохнуть. Очень не нужно чтоб во время увлажненной очистки вымок нижний слой кожи (мездра).

Как почистить чернобурку в домашних условиях чернобурка

Как почистить чернобурку в домашних условиях

Это портит изделие, делает кожу более ломкой. Этот достаточно обычной метод в домашних критериях употребляется в большинстве случаев. Для большей эффективности тряпочку смачивают в мыльном растворе.

Как почистить чернобурку в домашних условиях почистить

Для раствора используют шампунь либо жидкое мыло. С течением времени мех приобретает чуток желтый колер, к тому же на нем оседает пыль и городской сумел, потому чистить временами чернобурку просто нужно. Мыльная вода. Мех можно почистить щеткой, на которую насажена мокроватая марлевая тряпочка.Как в домашних критериях чистить чернобурку. Длиннющий мех черно-бурой лисицы очень прекрасен.

Его обожают к тому же за то, что он греет в сильные морозы и защищает от ветра. Напротив, чернобурка станет смотреться существенно лучше. Бережный уход. Если вы начнете рассматривать отдельную ворсинку натурального меха, то можете увидеть ее трехцветность.

Около корня она имеет серый окрас, в центре он изменяется на белоснежный, а на конце становится черным. Чем больше белоснежного цвета, тем выше ценится чернобурка. Двухцветность меха гласит о том, что он, вероятнее всего, не из чернобурки, а из лисопесца. Белоснежная часть ворсинок с течением времени начинает желтеть. Если соблюдать эти правила, то мех прослужит около 5 лет.

В неприятном случае с прекрасной верхней одежкой придется расстаться после первого сезона. Если мех чернобурки попал под влажный снег, то придя домой, повесьте одежку на вешалку, расчешите ворс, придавая ему верно положение. Существует искушение в домашних критериях подсушить длиннющий шелковистый мех феном. Рекомендуют также почистить мех консистенцией бензина и талька. Мягенькую кашу из 2-ух ингредиентов наносят на мех, а когда она сохнет, то счищают все щеткой либо вычесывают.

Не рискуете чистить таким средство? Означает, просто посыпьте мех тальком, пошеркайте его, как будто стираете, и оставьте на пару минут. Потом вытрусите ваше изделие, чтоб в нем не осталось никаких следов талька. Бензином отлично чистить сложные пятна и другие локальные загрязнения.

В нем смачивают салфетку и проводят ею по меху. В домашних условия он является средством, близким к проф. Для большего эффекта рекомендуют вынести меховое изделие из чернобурки, обработанное перекисью, на солнце. Оно должно повисеть там до полного высыхания, чтоб отбелилась шерсть. Темный цвет при всем этом остается черным, потому вид меха не поменяется в худшую сторону.

Для этого губку немного смачивают мед спиртом, который в домашних критериях отыскать нетрудно, и проводят ею против ворса, а потом в направлении роста ворса. Спирт помогает смыть жирные загрязнения, а совместно с ними налипшую на ворсинки пыль. Принципиально не пересушить изделие, потому такую очистку проводят исключительно в случае очевидной необходимости, когда ворс слипается и тускнеет. Заместо спирта мех можно чистить уксусом, который точно так же собирает всю грязюка.

Отдавать чернобурку в химчистку не рекомендуют даже спецы. Идеальнее всего при сложных загрязнениях, чтоб очисткой занимались профессионалы-меховщики. Этого лучше не делать, так как от пересушки он может резвее пожелтеть и потерять мягкость. Непременно применяйте средство от моли, чтоб не кусать локти, смотря на испорченный воротник, шапку либо шубу. Для тех, кто не желает обрабатывать ворс средством от моли впрямую, посоветуем приобрести пластинки, которые раскладывают на полках либо развешивают на малеханьких крючках в шкафу. Отбеливание. Вы, наверняка, понимаете, что мех чернобурки имеет особый окрас.

Спирт и уксус. Почистить чернобурку можно спиртом. Часто из чернобурки делают воротники, шапки и жилеты. Если у вас появилась шуба из черно-бурой лисы, то носить ее нужно с особенной бережностью. Не стоит надевать ее в машине, часто ездить в ней в публичном транспорте, садится, не сняв шубы.

После таковой очистки лучше протереть изделие маленьким количеством глицерина для смягчения и прекрасного белка. Бензин и тальк. Очередное вещество, применимое для того чтоб чистить мех чернобурки, — это очищенный бензин. Его не берут на бензозаправке, а приобретают в хозяйственном магазине либо в спец магазине, где продаются всякие приспособления и средства для зажигалок, в том числе бензин. Смочите ватку в этом растворе и протрите ею мех. Можно испытать чистить составом сначала небольшой кусок меха, и только после хорошего результата приступить к общей очистке с целью устранения желтизны. Избавиться от желтизны можно последующим методом.

Сделайте состав из 400 мл воды, столовой ложки перекиси водорода и чайной ложки аммиачного раствора (нашатырного спирта).

Как почистить чернобурку

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС