Мужское пальто реглан

24 октября 2017, Комментарии Комментарии к записи Мужское пальто реглан отключены

Такие модели универсальны. Ольстер — двубортное, с соответствующими округленными лацканами и широким воротником пальто. Носите пальто с костюмчиками и с непарными пиджаками. Когда-то были популярны пальто реглан (raglan) без плечевых швов со специфичным кроем рукавов: рукав такового пальто составляет с плечом одно целое. Эти пальто комфортно надевать, но мужикам с узенькими плечами они не подходят: маскулинного треугольника «плечи-бёдра» не образует.

Пальто Реглан можно носить с костюмчиками. Стоит упомянуть и ещё одну классическую модель – лоден (loden), твидовое пальто просторного кроя, которое шьётся из одноименной ткани немаркого зеленовато-коричневого колера и гармонирует с твидовыми, вельветовыми и трикотажными вещами. Это крепкая, но неказистая с виду модель. Крой пальто изредка встречаются в «чистом» виде. Пользующиеся популярностью модели — модифицированный крой честерфильда: лёгкие приталенные пальто с открытой застежкой, длиной до колена либо середины ноги, сшитые из сероватых, темных и голубых шерстяных тканей.

Мужское пальто реглан

Воротник бархатный, на груди — кармашек для платка. Честерфилд носят с деловыми костюмчиками и смокингами. Пальто поло (рolo) универсальное и наименее официальное, гармонирует с костюмчиками и ежедневной одежкой. Эта модель двубортная, а поэтому лучше подходит тонким мужикам среднего и высочайшего роста. У поло затратные кармашки, манжеты на рукавах, хлястик на спинке.

Традиционное пальто поло делается из верблюжьей шерсти. Ещё одна традиционная модель однобортного пальто — коверкот (сovert сoat), напоминающий честерфильд. Оно такое же приталенное, со сокрытой застежкой, но более куцее. У подола и на манжетах рукавов коверкота — отделочные строки. Шьют коверкот из одноименной редчайшей ткани коричневатого цвета.

Пальто смешивается с твидовыми пиджаками, вельветовыми штанами и схожей одежкой: не очень серьезной, но при всем этом традиционной. Коверкот носят изредка, как и пальто ольстер (ulster).Виды мужского традиционного пальто. альто — стильная и аристократичная верхняя одежка, но не непременно официальная. Мы поведаем о традиционных моделях, о серьезных и неформальных.

Самое серьезное пальто — честерфилд (сhesterfield). Этот фасон изобрели ещё посреди XIX века. Одно- либо двубортное приталенное пальто (однобортный крой встречается почаще) со сокрытой (супатной) застёжкой.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС