1 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Колковая щетка для шубы отключены

Следует взять ватный тампон, смоченный в спирте, и протереть им грязный участок. Если загрязнения носят более масштабный нрав, то рекомендуем подогреть на сковороде отруби и посыпать ими шубу. Для хранения меховых изделий на сегодня есть особые шкафы, их особенность состоит в том, что в их сделаны более подходящие условия для натурального меха, но приобретение подобного рода шкафа — довольно драгоценное наслаждение, ну и размеры большинства современных квартир не позволяют приобрести отдельный шкаф для шубы.

Вот поэтому давайте разберемся, как сделать комфортабельные условия для мехового изделия в обыкновенном платяном шкафу. Здесь необходимо быть максимально усмотрительным, чтоб на изделии не осталось пятно без меха. Итак, сначала нужно вынуть те части жвачки, которые «сидят» не очень прочно, с остальной частью придется повозиться. Для этого возьмите лед, заверните его в плотный целлофан и прикладывайте к жвачке. Отвердевшие части будут довольно просто отделяться от ворсинок. После того, как шуба просохнет в сухом помещении с комнатной температурой, ее следует расчесать. Для этих целей прекрасным образом подойдет расческа с маленькими зубьями.

Если шуба разошлась по шву, то ее нужно аккуратненько подшить. Если же мех порвался не на шве, то реставрационные работы нужно доверить квалифицированным спецам. Они без помощи других подберут более подходящие по цвету куски меха и пришьют их. Для этих целей идеальнее всего избрать облачный денек. Проветривать шубу следует в холодной комнате. Очередной принципиальный момент, о котором нельзя забывать: лето — это пора насекомых, а означает, нужно непременно помыслить о приобретении средства от моли.

Здесь нет никаких особенных советов, вы сможете приобрести хоть какое, самое дешевое средство. Если вы носительница шубки светлого колера, то, вероятнее всего, переживаете о том, чтоб он со временем не пожелтел. Почти всегда такие проблемы появляются из-за неверного хранения мехового изделия, в особенности в летнее время. Как ухаживать за шубой летом? Тут повышенное внимание следует уделить подготовке шубы к уборке в шкаф. Кстати, не запамятовывайте о таковой хитрости: для светлых меховых изделий следует получать чехлы голубого цвета, потому что в их изделие точно не пожелтеет со временем.

Натуральному меху вредоносны прямые солнечные лучи, но шубу временами необходимо доставать из шкафа.Как ухаживать за шубой летом и зимой? Любая дама грезит стать обладательницей шикарной шубы из натурального меха, и это полностью понятно, ведь натуральная шуба давно числилась признаком достатка, роскоши и респектабельности. Но если вы желаете, чтоб меховое изделие в течение значимого количества времени веселило вас своим непревзойденным внешним обликом, то нужно верно за ним ухаживать. Кстати, конкретно в конце сезона рекомендуется чистить ее от загрязнений. Перед тем как убрать меховое изделие в шкаф, следует произвести кропотливый зрительный осмотр, его цель — убедиться, что шуба целая и незапятнанная. Если мех в неких местах свалялся, то его следует расчесать.

Более желательный запах — лаванда. Средство от моли непременно меняйте с пришествием каждого летнего сезона. Шубу ни в коем случаев нельзя хранить в целлофаном пакете, также в свернутом виде, в неприятном случае на мехе могут показаться замины, которые сделают изделие неухоженным и непривлекательным. Перед тем, как убрать меховое изделие в шкаф, можно малость смазать его глицерином.

В данном случае шуба приобретет собственный былой сияние и привлекательность. Наносить глицерин следует последующим образом: разотрите его в ладонях, а потом аккуратненько нанесите на мех в направлении по ворсу. Такие ситуации неизбежны, и чтоб убрать последствия с «наименьшими потерями», следует поступить последующим образом: придя домой в влажной шубе, постарайтесь сразу ее просушить, но помните, что меховые изделия ни при каких обстоятельствах нельзя сушить поблизости радиаторов отопления, кондюков и т. п. Не стоит также использовать фен. Ведь такие «потрясения» только ухудшат итог. Шуба должна высохнуть без стороннего вмешательства: повесьте ее на плечики в комнате. Ни при каких обстоятельствах не сушите меховое изделие в закрытом шкафу. Правда, помните и о том, что в среднем одно меховое изделие выдерживает без вреда порядка 5 чисток, позже обработка хим субстанциями начинает негативно сказываться на наружном виде изделия, потому пытайтесь носить шубу как можно аккуратней: по способности не ешьте в ней, не носите в дождик и грязюка.

Шубы из разных видов меха требуют различного ухода, скажем, норку непременно необходимо хранить в плотном и черном чехле. Нутрия прекрасно подходит для дождливой погоды, главное. — просушить ее после. Мех зайчика следует сберегать от воды, чистить его без помощи других очень не рекомендуется. Не следует носить на плече сумки, т. к. они могут попортить внешний облик мехового изделия, по этой же причине рекомендуем отрешиться и от ремней. Итак, для начала вы должны отыскать крепкие и жесткие плечики, которые не будут прогибаться под тяжестью шубы. Плечики должны подходить изделию по размеру, чтоб не растягивать мех и не деформировать его.

Единственное, что для вас следует непременно приобрести — это особый чехол. Такие чехлы обычно непрозрачны, но за счет особенной структуры они могут «дышать». Вешая шубу в шкаф, похлопочите о том, чтоб ее не придавливали другие вещи.

Остатки можно аккуратненько счесать с помощью расчески. Для удаления пятен от вина либо кофе рекомендуем пользоваться веществом спирта. Этот метод не подходит для мутоновых шуб. Во всех перечисленных методах оттирать загрязнения нужно по направлению ворса. В неприятном случае изделие может утратить собственный симпатичный внешний облик. Чтоб пуговица свободно проходила в петлю, нужно бросить место меж ней и тканью.

Кстати, не следует удручаться по поводу оторванной пуговицы, ведь существует примета, что это к приятным неожиданностям. Само собой, мех также может замараться, естественно, в данном случае он нуждается в очистке. Через некое время следует смахнуть отруби с помощью щетки. Для шуб, сшитых из меха зайца, каракуля и т. п. , заместо отрубей можно использовать чистую овсяную муку. Для очистки шубы из норки существует особый метод. Нужно взять тряпочку и смочить ее в очищенном бензине, тряпочкой следует оттереть пятно. При расчесывании следует также придерживаться определенных правил: поначалу по «шерсти», потом — против.

Это нужно для того, чтоб любая ворсинка заняла свое место. После того, как вы расчешите шубку, ее нужно незначительно встряхнуть, а потом провести по ворсу рукою. Это правило животрепещуще для всех меховых изделий, не считая каракуля. В этом случае, если ваша возлюбленная шубка промокла под дождиком довольно очень, то «привести ее в чувство» поможет квалифицированный спец — меховщик. О том, как это сделать, мы и побеседуем в этой статье. Как ухаживать за шубой в зимнее время?

Погода зимой довольно нестабильна, скажем, днем может идти снег, в обед же он может смениться маленьким дождиком, который негативно сказывается на наружном виде мехового изделия. Если не убеждены, что справитесь с выведением пятен без помощи других, то лучше не рискуйте, обратитесь к экспертам. Ведь шуба — это вещь дорогая и попортить ее не хотелось бы. Стирать натуральный мех категорически нельзя.

Колковая щетка для шубы

После чего он сходу придет в негодность. Более хорошим вариантом в этом случае станет воззвание в специализированную химчистку. Если этот вариант вам не годится, то можно испытать один из последующих народных методов: Подходит для маленьких загрязнений. Не поленитесь, отнести изделие к нему, в неприятном случае шуба может просто утратить форму и придти в негодность.

В процессе носки от изделия может оторваться пуговица, но совладать с этой неувязкой не так просто, как может показаться на 1-ый взор, ведь пуговицы к меховым изделиям пришиваются особенным образом. Сначала похлопочите о покупке хлопчатобумажной нити 60 — 80 номера. Меж пуговицей и мехом следует проложить кусок плотной ткани, кожи либо замши, т. к. конкретно к этой ткани будет пришиваться пуговичка. Для того, чтоб избавиться от аромата бензина, можно использовать крахмал. Правда, не переборщите с ним, т. к. он довольно очень завлекает моль и, не считая того, тяжело выводится. Существует и очередной довольно увлекательный метод, он предполагает внедрение обыденного шампуня для волос.

Пропорции в этом случае должны быть последующими: одна ложка шампуня на стакан воды, приобретенной консистенцией следует почистить грязные участки мехового изделия. Потом нужно протереть шубу незапятанной хлопчатобумажной тряпочкой. Дамы, пользующиеся тональным кремом, не должны носить изделие без шарфа, естественно, при наличии на нем высочайшего воротника, т. к. пятна от крема нереально вывести с меха даже в проф химчистке.

Трудно, но можно вывести с шубы жвачку.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС