2 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить мех на капюшоне отключены
Как почистить мех на капюшоне очистки белоснежного меха

Но классическую сероватую либо черную расцветку пуховиков так охото разбавить колоритными акцентами. Нарядности такому пальто присваивает белоснежный мех в качестве отделки ворота, капюшона и рукавов.Как почистить белоснежный мех на пуховике: особенности ухода. Пуховик издавна захватил любовь многих людей и уважение за красивую службу в прохладный период года. Практически у каждого в гардеробе имеется этот вид верхней одежки, а то и не один.

Лучше прибегнуть к сухой очистке. Как почистить белоснежный мех на пуховике? Почистить белоснежный мех на пуховике можно 2-мя методами, выполняя их по порядку: Сухой способ предполагает внедрение талька, который необходимо втереть в грязный мех, помассировать, вытрусить тальк, расчесать при помощи щетки ворс. Функцию можно повторять для доведения меха добела. Точно так же употребляют картофельный крахмал, втирая его в мех, либо манную крупу, которая должна впитать всю грязюка и тем отбелить ворс, но она наименее результативна.

В конце такового способа очистки меховая опушка смотрится новейшей, блестящей, без желтизны. Рассмотренные способы очистки белоснежного меха на пуховике применимы в домашних критериях. Чистить ворс можно как сухим методом, так и влажным. Но стирка подходит не каждому виду меха: для начала лучше испытать очистку тальком, крахмалом, спиртом или перекисью водорода.

Как почистить мех на капюшоне

Белоснежный мех более всего предрасположен к загрязнениям в маленький срок. Беря во внимание нехорошую погоду, дождики, влажный снег, городской сумел, пыль, контакт меха в публичном транспорте с не самыми незапятнанными местами – все это приводит к порче свойства меха и утраты начальной белизны. Чем чистить белоснежный мех? В домашних критериях оперировать разными хим соединениями нет способности, потому стоит разглядеть варианты самостоятельной очистки белоснежной меховой опушки.

Данное средство очистки лучше создавать летом: после процедуры мех сушат на солнце. Также к &#171,влажному&#187, виду очистки белоснежного меха относят самое эффективное средство – стирку шампунем для собак либо кошек. Следует делать это так: развести в теплой воде шампунь для собак либо котов (лучше брать в зоомагазине отбеливающий высококачественный шампунь), таким веществом окропить белоснежную опушку из пульверизатора, после этого насухо протереть поглощающей салфеткой: вся грязюка должна остаться на ткани, если опушка пришита к молнии, стирать мех необходимо аккуратненько, пропуская его через пальцы. Можно бросить кратковременно в мыльной воде для наилучшего эффекта, выдавить, до этого прополоскав мех в незапятанной воде с добавлением 9%-го уксуса (1 ст. л. на 1 литр воды), чтоб достигнуть эффекта кондиционирования ворсинок, подсушить естественным образом до полусухого состояния, потом вычесать кропотливо в направлении ворса мех, чтоб не было &#171,сосулек&#187,, высушить до полного испарения воды феном, после этого снова вычесать белоснежный незапятнанный мех. При сухой очистке принципиально отлично вытрусить мех либо аккуратненько его пропылесосить. Влажный метод употребляют, если загрязнение локально.

Как почистить мех

Делают таким макаром: поначалу необходимо омочить тампон мед спиртом, протереть грязное место, дать высохнуть естественным методом, вычесать расческой. Если и это не подействовало, тогда можно набрать в пульверизатор смесь из воды и перекиси водорода, из расчета пропорций 1 к 1, и побрызгать таковой жидкостью белоснежный мех на пуховике. Вытереть сухой губкой либо незапятанной тканью. Народные советы и опыт очистки белоснежного меха на пуховике допускают внедрение таких средств: манной крупы, крахмала, мед спирта, перекиси водорода, талька, шампуни для кошек и собак, губы, ватных тампонов и салфеток, щетки для длинноватой шерсти (продается в зоомагазинах).

Но мех бывает различный. Почаще в качестве опушки на пуховиках употребляют меховую полоску, прочно пришитую с молнией, чтоб можно было при стирках самого пуховика ее отстегивать. Такая полоса меха с молнией допускает стирку даже если мех натуральный, молния не даст мездре (прослойке кожи под ворсом) расползтись после намокания.

Но в других случаях лучше не стирать натуральный мех обыкновенной водой с порошком.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС