3 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Одежда из шкур отключены

Стоимость шкуры 1-го экземпляра добивается нескольких тыщ баксов. Дубление. При помощи дубления уничтожаются бактерии — продубленная кожа не сгниет и не принесет никакого вреда для здоровья. Все эти виды кожи ценятся за великодушную фактуру, упругость, крепкость и огромную площадь получаемых шкур.

Такая кожа довольно толстая — до 2-3 мм. На данный момент создано много методов обработки и покраски кожи, которые позволяют достигнуть большого контраста цветов и фактур — так, методом покраски и тиснения создается кожа, имитирующая кожи рыбы, варана, крокодила, страуса либо варана (1, 2, 4 на рис.1). Как и в нашей коже, есть поры — их нужно заполнить дубящим веществом, которое даст коже крепость и закончит процесс разложения. Процесс дубления прост — в барабан помещают кожу, туда же заливают дубильное вещество, поддерживают определенную температуру, и через некое время кожа продублена. Существует некоторое количество видов дубления: -Растительное. Само слово «дубление» вышло от наименования «дуб» — кора ветлы и дуба отлично подходят для дубления кож. Очень отличается от обрисованных видов кожа свиньи — толстая подкожная клетчатка составляет около 50% от всей массы кожи, но при всем этом свиная кожа не по прочности не выдерживает сопоставления с кожей из шкур большого скота.

В большинстве случаев из свиной кожи делают обувную подкладку, шорно-седельные изделия, галантерею. Конкретно свиная кожа оказывается самой дешевенькой из натуральных — ее очень изредка употребляют в качестве основного материала, в том числе за счет непривлекательной дырчатой фактуры. Овечьи шкурки обычно невелики по площади, зато на ощупь они очень нежные и мягенькие. Сами вещества, при помощи которых происходит дубление, не опасны для человеческого организма.

Стадии производства кожи смотрятся приблизительно так: кожу снимают, солят — если шкуру не просолить, она начнет сгнивать за счет собственного белкового состава. Уже в соленом виде шкуру перевозят, потом от соли ее отмывают и дубят: в каждой шкуре. Кожа по методам отделки делится на гладкую, тисненую, шлифованную и лаковую (рис. 4).

Гладкая матовая кожа употребляется в большинстве случаев. тиснение кожи употребляется в главном для разных имитаций — к примеру, имитации кожи аллигатора либо угря. Лаковая кожа в большинстве случаев встречается в обуви и галантерейной продукции, к примеру, она нередко употребляется для пошива сумок. Время от времени можно повстречать таковой метод отделки кожи, как перфорация — перфорированная натуральная кожа в большинстве случаев употребляется для производства авто чехлов на сидения и других аксессуаров. Облаченное в кожу животных тело было защищено от сырости, холода, ветра и солнца. С того времени прошли сотки лет — люди изобрели заменители кожи и теплые ткани, но натуральные материалы как и раньше в стоимости: довольно поглядеть, как популярны и многообразны дамские кожаные куртки весна Кожа бывает совсем различная — уплотненная либо мягенькая, блестящая либо матовая, бархатистая, гладкая либо ворсистая. Для производства ремней, сумок, верхней одежки употребляются разные участки и виды выделанной кожи.

Существует некоторое количество видов натуральной кожи — она различается по главным признакам: типу начального сырья, предназначению, методам отделки и расцветки, по методу дубления. Шорно-седельная кожа вырабатывается в главном из шкур от свиней, лошадок, верблюдов и большого рогатого скота. Из таковой кожи делают разные девайсы, ремни, сумки. Такая кожи жесткая, ее главные плюсы — это наибольшая надежность и высочайшая износостойкость. Кожа для низа и верха обуви — это обувная кожа. Она бывает 2-ух типов: кожа для подошв и стелек является жестким материалом, который не гнется и не сжимается. Но прочная — это шевро, сафьян и другие виды крепкой и узкой кожи.

В отличие от овчины, козлина водонепроницаемая и поболее уплотненная, равномерная по толщине: волокна в этой коже размещаются параллельно поверхности. Из козьей кожи изготавливают обувь, одежку, обивку и галантерею. Вот поэтому овчинка в особенности ценится на производстве аксессуаров — к примеру, сумок либо перчаток, либо верхней одежки — жакетов либо курток. Это достаточно дорогая кожа, которая бывает нескольких разновидностей, у каждой из которых свое применение: так, грубошерстные породы овец создают шкуру, применяемую для производства тулупов — она лучше выдерживает плотную строку.

А из шкур мериносовых овец вырабатывают кожу под заглавием шеврет, не отличающийся большой плотностью и прочностью, зато отлично тянущийся. Маленький волнообразный набросок и мягкость — это признаки изделия из кожи козы. Она узкая. Этот способ популярен в галантерее и обуви (шагрень, сафьян). -Животное либо жировое. В данном случае употребляют жиры морских животных и рыб (замша). -Хромирование.

Употребляют соединения хрома и сам хром. При всем этом варианте обработке волкна шкуры сжимаются, кожа становится плотнее (велюр). -Комбинированное. Синтез растительного и блестящего способа — так, этого требуют имеющие очевидные недостатки и помятые шкуры ягнят.Из чего делают кожаные вещи?

Одежда из шкур

По благородству с кожей может конкурировать только мех, ведь кожа — это один из самых старых материалов, применяемых людьми для сотворения одежки. Свои шансы на выживание в брутальном мире человек взял в долг у животных совместно с их кожей, ведь наши покровы не защищают нас от природных напастей. Ее получают из шкур верблюдов, лошадок, свиней и большого рогатого скота. Такая кожа проходит специальную обработку, которая увеличивает ее устойчивость к влажности и механическим повреждениям.

2-ой тип — это кожа для верха обуви, которая должна быть мягенькой, воздухопроницаемой, просто растягивающейся. Для одежки и галантерейной продукции употребляется кожа, получаемая из маленького кожевенного сырья — к примеру, кожа из шкур свиней либо овец идет на создание верхней одежки, а кожу жеребят, поросят и коз посылают на создание, к примеру, мягеньких дамских перчаток. Сырье. Предназначение. По этому признаку выделяют кожу шорно-седельную, обувную и одежно-галантерейную. Довольно изредка встречаются такие разновидности кожи, как лосиная и оленья. Ценным видом кожи считается кожа из шкур юных коней.

А более элитные сорта кож — это кожи из шкур пресмыкающихся и рыб: крокодила (5, рис. 2), питона (6), варана (7), ската (10), угря (9), щуки, сазан и т. д. Экзотичным видом кожи считается страусиная (8), а самым дорогим — крокодиловая. Для более больших партий изделий из кожи употребляют красильные чаны с лопастями, а огромные шкуры красят щетками.

У каждого типа кожи свои красители и своя температура крашения. Выбор красителя зависит также от хотимого результата — так, для броского цвета употребляют анилиновые краски. А в темный красят натуральными красителями. Отделка. Расцветка. Кожа может иметь бессчетное количество вариантов расцветки (рис.

3). К примеру, кожу для штучных изделий красят вручную погружением в красильную ванну. Более всераспространенные виды кожи — это кожа из шкур коз, свиная кожа, овчина, кожа большого рогатого скота (буйволы, скотины, быки) либо лошадок. В этой категории одной из более нужных и ценных считают кожу, произведенную из шкур большого рогатого скота (1, 2, 3, 4 на рис.1) — это кожа буйволов, быков, скотин и телят.

У разновидностей таковой кожи много специфичных заглавий — выросток, опоек, бычина (3 на рис. 1), яловка. Так, для производства сумок либо поясов, также дамских кожаных курток 2011 либо обуви, в большинстве случаев употребляют телячью кожу.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС