Как почистить мех чернобурки в домашних условиях

6 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить мех чернобурки в домашних условиях отключены
Как почистить мех чернобурки в домашних условиях домашний

Мех чернобурки от желтизны поможет отбелить обычной канцелярский мел. Для этого берем кусочек белоснежного мела, растираем его в маленькую порошковую массу и этим порошком натираем мех изделия. Нередко для очистки изделий из чернобурки употребляют средства для шерстяных изделий: бензин, шампуни, жидкое мыло и почти все другое.

Как почистить мех чернобурки в домашних условиях

В избранном средстве вымачивают мягенькую губку либо ватный диск, потом немного отжимают и наносят на мех. Перед полной обработкой всего изделия рекомендуется нанести маленькое количество средства на незаметное место и подождать 30 минут. Если мех побелел, то можно начать обработку всего изделия. Обработку губкой либо ватным диском нужно проводить по росту мехового покрова.

Одним из самых фаворитных и действующих методов отбеливания меха является раствор из перекиси водорода. Нужно в пластмассовой посуде смешать один стакан воды с одной чайной ложкой 3%-ой перекиси водорода. После смешивания добавить в эту смесь несколько капель нашатырного спирта и перемешать получившийся раствор. Потом при помощи мягенькой губы либо косметического спонжа нанести маленькое количество раствора на мех в незаметном месте (к примеру, в подмышечной области) и подождать около 30 минут. Если по прошествии данного времени мех побелел, и итог вас стопроцентно устраивает, сможете начать обработку всей шубы данным веществом.

После выполнения данной процедуры просто стряхните всю пыль от мела, и ваша шуба будет смотреться как новенькая. Мел является безобидным методом отбеливания меха изделий из чернобурки. Мы отслеживаем нарушение прав автора в отношении наших материалов, потому внедрение материалов разрешается только с письменного согласия администрации веб-сайта.Как почистить чернобурку от желтизны. Меховые изделия из чернобурки с давнешних времен являются показателем статуса и вещественного благополучия обладателя. Таковой мех может прослужить долгие и длительные годы собственному обладателю и отлично защищать от холодов.

Как почистить мех чернобурки

Единственное, что может немного подпортить внешний облик данных изделий – это желтизна. Если вашу возлюбленную шубку поняла такая незавидная участь, как пожелтение меха, то существует сильно много методов выведение желтизны в домашних критериях. На оканчивающем шаге проводится протирка начисто. Для этого пригодится незапятнанная вода и ватные диски. Намачиваем диски в воде, отжимаем их так, чтоб изделие из меха не промокло до мездры, и обрабатываем незапятанной водой всю поверхность меха.

Как почистить мех

Потом изделие сушится в теплом помещении. Сушка на каких-то обогревательных устройствах недопустима, это очень очень воздействует на состояние меха в худшую сторону.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС