Как почистить шубу из натурального меха

7 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Как почистить шубу из натурального меха отключены

Но помните, что от этого мех может приобрести твердость, которую избавляют, смазывая его с изнанки глицерином, наполовину разбавленным водой. Чтоб удалить пятна от пота и жира, необходимо: смешать 1 чайную ложку нашатырного спирта и 3 ложки поваренной соли, растворить в 0,5 литра воды и протереть этой консистенцией грязные участки. Очередной метод – протереть мех мягенькой тряпочкой, смоченной бензином, потом посыпать его крахмалом, а через некое время встряхнуть и расчесать. Лохматый мех и свежее пятно следует протирать по направлению ворсинок, а гладкий, с застаревшим пятном – против ворса. Ватным диском наносим данную смесь на грязное место, позже, пока мех не успел высохнуть, его протирают водой с добавлением уксуса (чайная ложка уксуса на литр воды) и потом, протирают сухой хлопковой салфеткой.

Уксус возвратит вашей шубе сияние. Белоснежный МЕХ «стирают» в карто­фельной муке либо крахмале, потом хорошо вытряхивают. А для блеска- протирают тряпочкой, смо­ченной в уксусной эссенции. Но, есть такое мировоззрение: для очистки меха ( ни в коем слу­чае!) нельзя употреблять бензин. Чтоб вернуть мягкость несколько огрубевшего меха у шубы будет нужно: яичный желток, вазелиновое масло и глицерин. Разотрите желток с 1 ст. ложкой вазелина, добавьте 0,5 л теплой воды.

У вашей шубы засалился воротник либо рукава, решить данную делему поможет смесь: спирт, вода и столовый уксус (в равных толиках). Смесь нужно нанести на грязный мех и потом протереть незапятанной хлопковой салфеткой. Такая смесь поможет избавиться от масляных пятен и это будет неплохой метод почистить натуральную шубу. Если нужно почистить НАТУРАЛЬНУЮ ШУБУ ИЗ ТЕМНОГО МЕХА, то сделайте раствор нашатыря и воды (1:4). Там точно обусловят степень нанесенного вреда и мастерски проведут реабилитацию. Если мех очень загрязнен либо на нем пятна от кофе, вина либо соуса, его не стоит чистить самому – лучше отнести в химчистку.

Как почистить шубу из натурального меха повесить шубу

Не сушите влажный мех на солнце либо над огнем! Стирать мех- нельзя! Грязные вещи из КАРАКУЛЯ поначалу вышибите, а потом, для придания блеска, пару раз протрите ладонью, немного смо­ченной оливковым маслом. Мех БОБРА, ВЫДРЫ, КРОТА раскладывают на столе, посыпают жарким песком и протирают ладо­нью.

Грязный песок стряхивают, а незапятнанный подсыпают до того времени, пока изделие не станет совсем чи­стым (ладонь не будет загрязнять­ся). Распечатайте купон на скидку 10%! Адресок и телефон · www.dryclean.ru. Cтатьи: Как избрать сыр и всем ли он полезен? Сыр- это один из универсальных товаров.

Он кладезь микроэлементов и витаминов,содержит много кальция, фосфора, натрия и магния. Современному мужчине просто нужно смотреться выдержанно и презентабельно в хоть какое время года. Если вы отыскиваете стильную одежку для холодов – ваши ассистенты.

Кто из нас не желает быть богатым? Естественно желают все, но не у всех это выходит. Для того, чтоб средства сами «шли» к Для вас, а не от Вас, необходимо относиться к деньгам с почтением и играть по особенным «денежным». Как научиться торговаться. Покупаем в аптеке нашатырь и разводим его водой в соотношении 1:5. В этот раствор обмакиваем ватный тампон и чистим засаленный участок.Как почистить шубу.

Для каждой дамы покупка шубы очень принципиальное и удовлетворенное событие. В шкафу шуба должна висеть свободно, не касаясь примыкающих вещей. Храните шубу так, чтоб на нее не попадал прямой солнечный свет. До того как убрать свою шубу в шкаф, пристально осмотрите ее. Поглядите, нет ли на ней дырочек, повреждений, не увиденных ранее пятен.

Мех не любит высшую температуру. После того как шуба высохнет, вновь встряхните ее. Если же шуба либо дубленка пропиталась водой насквозь, немедля везите ее к специалисту-скорняку в меховое ателье. Если после сушки мех не изменит цвета и пушистости, можно чистить все из­делие.

Приготовленную кашицу вти­рают в заношенное место и дают испариться бензину. Оставшийся на ворсе белоснежный порошок очищают щет­кой и вытряхивают. Пятна с меха убирают, проти­рая ватным тампоном, смоченным особым веществом.

Вот два ре­цепта: 1- равные части денатурирован­ного спирта и аммиачной воды. 2- Одна часть аммиачной воды, три части по­варенной соли и 50 частей воды. Протертый мех нужно промокнуть чи­стым льняным полотенцем, вышибить и встряхнуть. Меховую вещь, разложенную на столе, посыпьте горя­чими отрубями, протрите рукою по направлению ворса и назад. За­тем мех встряхните и выколотите. Ворс расчешите гребнем либо метал­лической щеткой.

Заместо отрубей можно взять кукурузную муху круп­ного помола. Для удаления жировых пя­тен с меха употребляют смесь из бен­зина и подсушенной картофельной муки, взятых в равных частях. Пред­варительно следует провести проб­ную очистку в малозаметном месте, к примеру, на запасном шве.

Повышенное внимание уделите осмотру низа шубы. Там обычно концентрируется самое огромное количество грязищи и пыли. Помните, что грязная вещь – самая смачная пища для моли. Но с течением времени на возлюбленной шубке возникают пятна, она теряет собственный начальный вид, покрывается пылью в шкафу. Чтоб ваша шуба служила для вас длительно, сохраняя симпатичный вид, нужно знать несколько правил: Для того, чтоб повесить шубу, существует вешалка. Помните, конкретно вешалка, а не крючок.

Она должна быть широкоплечая и с длинноватым крючком. Как увидел экономист, бизнес-консультант и психолог Игорь Вагин в собственной книжке «Имейте деньги»: «Главное, что следует уяснить с самого начала и уяснить на. Приобретенным составом протрите кожевую базу меха, просушите, разомните и потяните в различных направлениях. Очень загрязнённую мехо­вую одежку чистят жаркими от­рубями.

Отруби положите в кастрю­лю, поставьте на огнь и мешайте, пока не прогреются (смотрите, чтоб не подгорели). А пятна, если их не вывести впору, за полгода перевоплотился, фактически, в не удалимые. Наши дороги поливаются всю зимнюю пору реагентами, и это наносит вред не только лишь нашей обуви, да и шубе. КАК ПОЧИСТИТЬ НАТУРАЛЬНУЮ ШУБУ В ДОМАШНИХ Критериях:. Многие сми публикуют «бабушкины» рецепты очистки в домашних критериях: и отрубями, и маслом, и мукой, и спиртом, и ацетоном… Не считая кошмара о последствиях, которые могут произойти с мехом, у профессионалов они ничего не вызывают. А позже нам приносят такие изделия, на которые жутко глядеть, и требуют хоть чем-нибудь посодействовать.

Милые дамы, ну не овчинный же у вас тулуп, для очистки которого и написана вся эта шушара!»- Помните, что мех просто попортить! У Вас всегда есть выбор: пользоваться советами старенькых мастеров либо отнести свою шубку в химчистку. Почистить шубу стремительно и прибыльно. можно в сети химчисток-прачечных ДИАНА. Если не удалось отчистить пятно, попытайтесь пошеркать просто бензином.

Для выветривания противного аромата, нужно повесить шубу, на долгое время, на балкон. Чтоб придать меху сияние, его можно протереть тряпочкой, смоченной уксусом. Это может принести больше вреда, чем полезности. Но проф, спец очистка – это совсем другие процессы и результаты, которые продлевают жизнь изделию, сохраняют форму и новизну. В домашних критериях почистить мех нельзя, можно сделать только маленькую профилактическую обработку маленьких участков и то, если вы обладаете необходимыми познаниями и опытом. В неприятном случае, изделие совсем не сложно попортить. Следом протираем губкой, смоченной в другом растворе — воды с уксусом (1 ч. л. уксуса на литр воды).

Сейчас, очень отлично, промокнем воду сухой марлевой салфеткой и высушим при комнатной температуре. Когда дубленка высохнет совсем, потрем поверхность белоснежным школьным ластиком либо самой маленькой наждачкой. И заключительный шаг — как надо протрем всю вещь резиновой щеткой для замши, и она станет как новая! Химчистка «Белло» практикуется на очистке всех изделий из всех видов натурального меха. -«Можно ли почистить шубу в домашних критериях? И почему в ателье молвят о вреде очистки?»- -«Спецы из ателье правы – лучше не чистить вообщем, чем чистить в обыкновенной химчистке без специального оборудования и препаратов. Изделия из КОЗЛИКА моют прохладной мыльной водой, потом ополаскивают и сушат.

Как почистить шубу из натурального меха

Вещи из ИСКУССТВЕННОГО МЕХА рекомендуется временами обрабатывать аэрозольными антистатиками: они защищают мех от загрязнения, потому что снимают электростатические заряды, из-за которых к меху притягиваются различные пылинки и соринки. Очистить искусственный мех можно, если приготовить мыльный раствор (2-3 столовые ложки моющего средства для синтетических тканей на 1 литр воды), взбить пену и, взяв ее на щетку, протереть мех по ворсу, после этого остатки пены снять с меха немного влажной хлопчатобумажной тряпкой. ДУБЛЕНКУ можно вычистить мыльной водой с добавлением нашатырного спирта, при всем этом, почаще меняя воду. Очистка мехового изделия – занятие сложное, оно сопряженно с определенными рисками, потому, до того как ее начинать, следует хорошо пошевелить мозгами и опробовать избранный вами метод на неприметном участке. Помните, что советы носят рекомендательный нрав, а вся ответственность, за очистку мехового изделия своими силами, лежит лишь на Вас.

1-ое, что можно сделать – это разложить свое меховое изделие на влажной простыне мехом вниз и несильно вышибить. Перед тем, как убирать шубу, смочить губку в прохладной воде с маленьким количеством стирального порошка (без энзимов), протереть грязные места на шубе. Если у вас шуба с длинноватым ворсом, то можно использовать кашицу из талька с бензином. На шубе пятно от сладкого напитка либо птичьего помета — это можно почистить, используя обыденное мыло. Довольно намылить влажную салфетку и пошеркать пятно, а потом, влажный мех вытереть сухой тряпкой.

Если одежка из меха промокнет, не паникуйте. Большая часть мехов просто выдерживают снег либо легкий дождик. Встряхните шубку и повесьте на вешалку, чтоб она высохла в отлично проветриваемой комнате.

Как почистить шубу из натурального меха натуральный

Сопротивляйтесь искушению ускорить процесс сушки при помощи фена либо повесить шубу у батареи.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС