16 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Описание шубы норковой отключены

Цельные и «в роспуск» Раз шкурка, два шкурка — будет шубка. Таковой способ пошива именуется цельным. При помощи его создают шубы из редчайших и дорогих мехов, резать на куски которые просто святотатство.

Описание шубы норковой

В итоге получаются узенькие, но длинноватые шкуры, из которых шьют те же замечательные «струящиеся» шубы, чьим обладательницам завидуют все прохожие дамы. Таковой эффект получается из-за того, что роспуск скрадывает места стыковки шкур, создавая воспоминание единой материи, «парящего» силуэта. И никак по другому. Некие торговцы меховых изделий убеждают, что еще есть и 3-ий метод проверки меха на подлинность: как реальный оренбургский платок должен пролезать в обручальное кольцо, так и реальная норковая шуба должна пролезать в дамский браслет. 2. Из мальчишек и девченок. Мальчишка либо девченка — этот вопрос тревожит не только лишь беременную даму, да и покупательницу новейшей шубы, ведь меховые изделия из самцов и самочек очень отличаются друг о друга.

Истинные и поддельные. Специалисты шутят, что наилучший метод убедится, что для вас продали изделие из шкурки конкретно норки, а не другого зверя — сделать анализ ДНК. 2-ой метод — реальный — оценить форму шкуры. У норки она, в отличие от других мехов, припоминает очень вытянутую трапецию.

Для влюбленных в арифметику уточняем: 10-15 см в ширину и 45-65 в длину. Для гуманитариев добавляем: на ярлыке шубы, норка обозначается только словами vison(e) (фр, ит.) либо mink (анг.). И это правда.

Дорогую неплохую пушнину не щиплют и не стригут, ведь шелковистый остевой волос ее основная ценность. Щипано-стриженные меха не рекомендуются для каждодневной носки — подпушь без ости у их стремительно вытирается, лишая изделие представительного внешнего облика. Норки бывают различные: темные, белоснежные и&hellip, в крапинку. Зависимо от места собственного проживания, все 50 миллионов норок, имеющихся сейчас на планетке, делятся на четыре типа: южноамериканская, скандинавская, российская и европейская. Бабушка этих зверьков — норка южноамериканская, к ее семейству относятся самые дорогие виды норки — Блэкглама и Блэкнафа.

Бархатистые, породисто-черные с чуть приметным бурым цветом, шубки из этих мехов никого не оставляют флегмантичным. Все мы знаем, что отменная вещь — дорогая вещь. И норковая шуба за 50 тыщ рублей, продаваемая по газетному объявлению, выделки не стоит. Малая стоимость такового изделия гласит о низком качестве ее пушнины. Тем паче что знатоки светского этикета говорят: носить норковую шубу, ценой меньше, чем твоя полугодовая либо хотя квартальная заработная плата — моветон.

Все равно, что носить фейковые часы либо сумку. Они удобны и отлично смешиваются с демократичными джинсами и модными длинноватыми шарфами. 8. И в итоге. Ну а если норка подходящего цвета еще не существует в природе, на помощь придет краска! 7. От пояса и до пола.

Поездка в метро в час пик — убийство для длиннополой шубы. Она подходит только для выхода: в театр, на светскую вечеринку, пешую медленную прогулку&hellip, Царские струящиеся шубы «в пол» созданы для состоявшихся и состоявшихся дам.Норка норке рознь. Что мы знаем о шубах? Да сильно мало. Знаем, что шубка из норки — это круто, а из соболя — круче некуда. Пожалуй, и всё.

Обычно из укороченной пушнины шьют так именуемые вечерние шубы, созданные для того, чтоб набросить на длинноватое платьице во время пробежки от салона автомобиля до входа в ресторан либо клуб. Такие меховые изделия все равно что автомобиль Феррари: престижно, красиво, модно, но на рыбалку либо шопинг нормально не съездишь — заместо емкого багажника — мотор. 6. А меж тем на нынешнем рынке меховых изделий одних только норковых шуб представлено такое огромное количество, что если не научиться разбираться в их, просто попасть впросак как героиня известного смешного рассказа: — А мне вот шубу из кошачьих шкурок заместо норки продали&hellip, — Да ничего, ношу.

Отлично, тепло, только весной очень на чердак охото&hellip, Укороченные шубки года от Кристиана Диор и теплая роскошь 2011 от компании Marconi. Времена изменяются, любовь к мехам остается. Итак, какие же они бывают — шубы норковые, шикарные и вожделенные. 1. Ну и откуда взяться шелковистому меху у норки, на питание которой выделяется полтора рубля в денек? На такие средства и хомячка не прокормишь. Норка — животное малеханькое, но прожорливое. Откуда взялся столько умеренный «прожиточный минимум»?

Считаем вкупе: шубка стоит 50 тыщ рублей. Из их 10 тыщ — наценка магазина, еще столько же — пошив. Итого, незапятнанная цена шкур — 30 тыщ рублей. Последняя — редчайшая и дорогая гостья в русских салонах. Охотиться за ней необходимо на меховых выставках и аукционах. Заряди кредитку по полной — и вперед! Кстати, только там можно отыскать норковые шубы эксклюзивных цветовых мутаций: сероватые в белоснежную крапинку («звездная пыль») либо желтые с шоколадными разводами («мраморная»).

Еще одна фантазия селекционеров: норка цвета «ягуар». Российские меховщики в шуточку именуют ее «буренка» Родная нам российская норка, обычно, коричневая. При помощи лазерной стрижки мех не только лишь укорачивается, да и приобретает необыкновенный набросок. Многие дамы страшатся, что в руки шубного «парикмахера» попадают сначала меха низкого свойства.

И то и это мясо, и то и это смачно. Но приготовлено по- различному. При стрижке, более длинноватые волоски меха — ость — укорачиваются, при щипке — удаляются стопроцентно. При дорогой и еще не применяемой в Рф лазерной «стрижке» — мех сжигают до подходящей длины лучом лазера, а при «полировке» — волоски меха сбривают аж до высоты 0,5-1 мм, получая меха, на ощупь похожие на замшу. Не очень тепло, зато особенно. Самцы, как и полагается сильному полу, более стойкие, теплые, лохматые. Самки — нежные и роскошные, с наименее густым мехом.

На целиковую шубку идет только вполне участок меха норки — №3, плюс незначительно захватываются №2, 4, 6. На самые дорогие шубы ставят только участок №3. №3 — имеет самый густой и однородный по росту волосяной покров и крепкую кожевую ткань. Способ цельного пошива известен скорнякам издавна: такими были длиннополые шубы российских дворянок и палантины европейских аристократок 18 века. Но мода изменяется, и сейчас красоткам всего мира подавай необыкновенные фасоны и укороченные модели, которые время от времени просто нереально выполнить из не раскроенных шкур. Потому современные дизайнеры освоили и вовсю употребляют новейшую технологиюпошива — в роспуск, сущность которой в том, чтоб разрезать шкурку на искосок на узенькие полосы, а потом сшить с вертикальным смещением. Из «мужских» томных шкурок шьют недлинные изделия, из легких «дамских» — длинноватые и расклешенные.

Размер имеет значение. Точнее, для дилетантов она коричневая, а для ценителей неплохого меха — ореховая, черная пастель, одичавшая и еще десяток цветов. Чем пореже встречается цвет, тем шкурка дороже. Самый твердый мех — европейский, с плотной подпушью и высочайшей гидростойкостью. Всераспространен он на юге Сибири.

Носят его прочные сибирские дамы со спокойною значимостью лиц, что и жеребца на скаку приостановят и смотрятся круче королев. Если такие вставки занимают только 5-10% от всей площади шубы — это отменная вещь, нужно брать. 5. Постричь либо пощипать — вот в чем вопрос.

Разница меж постриженной и щипаной норкой такая же, как меж шашлыком и бифштексом. В наслаждении примерить Blackglama не отказала для себя даже Наоми Кэмпбэлл, еще не так давно заявлявшая, что будет лучше ходить нагой, чем наденет натуральную норковую шубу. Я почему ранее меха не обожала?

Так как у меня шубы Blackglama не было! А вот самое бессчетное семейство — скандинавское. Селекционеры любят экспериментировать с этими мехами.

Благодаря их стараниям, появилась голубая — красиво смотрящаяся на платиновых блондиночках — и белоснежная норка. Высококачественная норка, к примеру, служит более восьми зим, длительно не вытирается, не опасается влажного снега и грязищи. Другой вопрос, что оценить качество норковой шубы без помощи других очень трудно. Здесь или идти в испытанный магазин, имеющий советы удовлетворенных покупателей, или на курсы меховщиков. 4. Либо для дам в возрасте. Юным же девицам дизайнеры предлагают модели до колена и укороченные полушубки-«автоледи».

Ведь срок службы шубы зависит сначала от того, как вы за ней ухаживаете и много ли носите. Во вторую очередь — от вида меха. Всераспространено мировоззрение, что дамские шкурки лучше мужских, ведь шуба из меха самки на 20-25% дороже изделия из самца.

По сути, качество шкурки зависит в основном от выделки и класса меха, чем от половой принадлежности зверя. Высококачественная шкура самца смотрятся никак не ужаснее шкурки самки более низкого класса. Шубки в роспуск дешевле целиковых, ведь на их изготовка идет вся шкура, а не только лишь прямоугольные кусочки наилучшего меха (как при цельном раскрое). Не считая этого, для пошива изделий в роспуск часто употребляют нарезки из дефектных шкур (есть дырка, вытерт мех), что несущественно отражается на качестве шубы, зато значительно сказывается на стоимости. Она падает. Кстати, даже на дорогой целиковой шубе будут участки сшитые в роспуск.

Они необходимы, для сотворения увлекательных рельефов, правильной посадки мехового изделия на плечах, подмышками, в районе груди. Конкретно столько живет норка от рождения до шкурки. Вот и выходит, что в денек зверьку полагается всего полтора рубля! Какое уж здесь равновесное питания для густоты подшерстка и витамины для блеска меха. Только бы лапки не протянула. И отлично, если низкая цена шубы связана только с страшным качеством ее шкур, ведь по бросовым ценам отдают к тому же краденные, бывшие в употреблении и небезопасные для здоровья изделия.

А оно нам нужно? В общем, если ваш бюджет на покупку зимней обновки ограничен, лучше приобрести прекрасную дубленку чем брать подозрительно дешевенькую норку. На женскую шубу идет более 30 шкурок, а означает, стоимость одной шкуры равна тыще рублей. Половина этой цены уходит на уход за зверем и следующую выделку.

Таким макаром, на питание остается всего 500 рублей. В год. А разница в стоимости, обычно, обоснована тем, что дамские особи меньше размером и на шубу требуется большее количество.

3. Долговременные и не очень. «Какая шуба подольше носится?» — этот вопрос занимает 1-ое место в рейтинге самых никчемных вопросов о мехах и 1-ое место в рейтинге самых нередко задаваемых.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС