16 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Переделать шубу отключены

Очередной пользующийся популярностью для переделки метод – это разбавить норку вставками из кожи либо замши. При помощи таких вставок из классной кожи вы сделаете по-настоящему пристижное изделие, которое на данный момент находится на буме популярности. Самый же обычной метод – это украсить капюшон либо воротник другими видами меха. Также капюшон можно сделать из совсем другого меха – это тоже смотрится очень любопытно. Потом вы убираете наметку и подхватываете подшивочным стежком на тесьму мех, оставив около полусантиметра на припуск.

Вот и все – подшивка готова. Сейчас следует взять железную расческу и как надо прочесать мех снизу, чтоб ворс выпрямился из-под стежка. Ваша переделанная модель готова! Если вы не желаете ограничиваться только укороченной длиной изделия, то таким же методом можно укоротить рукава до настолько престижных на данный момент ¾. Для начала пристально осмотрите свою шубу на предмет потертостей либо заломов. Если их нет либо малость, другими словами смысл просто поменять длину изделия, оставив прежними рукава, ворот и капюшон. Если же на местах нередких загибов в рукавах либо капюшоне образовались залысины, то единственным легкодоступным для переделки вариантом станет жилет-безрукавка (фото).

Любопытно почитать. Дальше следует отрезать избыточное. Делать это необходимо очень наточенными ножницами, ножиком либо лезвием, потому что мездра у меха достаточно толстая, и при обрезке главное – ее не разорвать.

Переделать шубу

Также не забываем о припуске в мехе и подкладке в 3-5 см для отворота. Потом берем тесьму либо полоску ткани, выкроенную из обрезанной подкладки, и наметываем цветными нитками с лицевой стороны меха. После чего тесьму с мехом нужно прострочить и перевернуть тесьму к изнаночной стороне, также выполнив обметку. Знакомая ситуация?

Если для вас надоела столько лет возлюбленная вами модель, а мех еще в очень даже солидном состоянии, то шубу можно переработать в другую модель. При этом сделать это можно даже дома своими руками, вооружившись наименьшими познаниями, инвентарем и видео в вебе. Варианты переделки норковой шубы.

Итак, какие варианты для переделки изделия из норки у вас есть? Почти во всем избранный вами вариант должен зависеть от того, каким методом сшита ваша модель – из цельной нории, в роспуск либо из кусочков. Более просто поддается переделке, конечно, цельная норка – вы расслабленно можете поменять фасон без помощи других, потому что мех ровненький, пластинки широкие и комфортные для кроя. Меняем длину. Разглядим два варианта – когда мех в фактически безупречном состоянии, и мы просто изменим длину, и когда он значительно затрепан, и мы шьем жилетку. Если ваша модель ниже либо до колена, придать ей новейшую жизнь можно, просто укоротив ее до середины ноги либо даже курточки своими руками. Для этого для вас будет нужно сантиметр, иголки-невидимки либо портняжные булавки, острые ножницы либо лезвие, нити 2-ух цветов и тесьма.

К примеру, если ваша модель с капюшоном, то от него можно избавиться, превратив обыденную классику в элегантную модель шанель с воротником-стоечкой. Делается это просто: уже описанным выше способом вы оставляете припуски меха перед отрезом, придаете форму, а потом обрабатываете края. Если же ваше изделие сшито в роспуск, то задачка будет малость труднее – для вас придется повозиться с обработкой краев и швами. Ну и модель из кусочков – самый сложный для переделки вариант.

Маленькие куски, из которых сшито изделие, могут просто «поплыть» под ножницами либо нитью. Потому модель из кусочков мы советуем дать для переделки в руки экспертов. 2-ое, на что нужно направить внимание – это состояние меха сейчас. Конкретно от него будут зависеть доступные для вас варианты.

Ведь мы так любим изменяться, создавать новые образы и баловать себя обновками! В особенности это касается смены гардероба – новенькая вещь способна творить чудеса с настроением дамы. Это касается и зимних вещей. Но вот незадача: обычно шубы – это наслаждение недешевое, в особенности если это норка, и носить ее приходится по 5-10 лет, не снимая. Правда, если вы неопытны, то сможете не достигнуть эффекта роскошного воротника-стойки. В данном случае лучше обратиться в меховое ателье.

Итак, приступаем конкретно к процессу. Для начала наденьте изделие и отметьте желаемую длину. При этом измерять шубу необходимо под ту обувь, с который вы будете ее носить. Примерив мех, прямо на для себя заколите избранную вами длину в нескольких местах, после этого снимите, хорошо разложите на ровненькой поверхности и наметьте булавками всю длину не только лишь снаружи, да и изнутри, наметив линию отреза на подкладке. Схема работы здесь будет та же, что и при укорачивании основной длины. Если же мех очень потрепан, то для вас ничего не остается, как сделать из шубы жилетку.

Механизм работы при всем этом будет тот же, кроме рукавов, которые просто отпарываются, а прежний стык обрабатывается так же с помощью тесьмы. Если же модель кардинально поменять не охото, вы сможете обновить ее по-другому.Как выполнить переделку норковой шубы. Рвение к новизне – это обычное состояние хоть какой дамы.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС