20 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Овечья шкура как почистить отключены

Как почистить овечью шкуру? Если овечья шкура либо ковер просит очистки, то более обычным методом очищения от мусора, пыли и сухой грязищи может стать обычное встряхивание. Не надо подвергать шкуру нередкой стирке, потому что если что-то при стирке пойдет не так, то шкура уже не будет иметь прежнего симпатичного вида.

При увлажненной очистке овчины не следует использовать очень жаркую воду, так как можно разрушить шкуру. Смотрите, чтоб температура воды была менее 30 &deg, С. При стирке шкуры в стиральной машине также рекомендуется использовать особые моющие средства для очистки шерсти либо шампунь для волос. Сначала, после стирки шкуру необходимо кропотливо расчесать. Для этого нужно пользоваться специальной щеткой для животных либо проволочной щеткой.

Процесс сушки необходимо проводить естественным образом, но не следует подвергать шкуру прямым солнечным лучам. Остерегайтесь использовать стиральный порошок, содержащий в собственном составе хлор. Не следует воспользоваться смягчителями ткани. При стирке ковра либо шкуры в стиральной машине лучше поместить овчину в особый мешок для стирки. Ручная стирка. Сейчас существует много особых моющих средств для очистки шерсти, которые можно использовать для стирки овчины ручным методом.

Так же можно почистить шкуру либо ковер обыденным шампунем для волос. Принципиально, чтоб температура воды, в какой будет стираться овчина, не превосходила 30 &deg, С. Стирка в машине. Для очистки шкуры в стиральной машине необходимо использовать режим «шерсть». Идеальнее всего сушить шкуру на отлично проветриваемом месте либо на открытом воздухе.

После того как овчина вполне высохнет, шкуру необходимо снова кропотливо расчесать. Не надо использовать стиральные порошки либо мыло. Просто замочите шкуру либо ковер на 30 минут в воде с шампунем либо особым средством и временами поворачивайте её рукою. Полоскать шкуру необходимо в теплой воде до полного смывания всех моющих средств. Хим очистка.

Этот метод очистки овчины является самым дорогим, да и итог приносит действенный. Спецы химчистки мастерски и без вреда очистят овчину. Как сушить шкуру.

Овечья шкура как почистить

Чтоб шкура после стирки заполучила прежний симпатичный вид, необходимо соблюсти некие правила при сушке овчины.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС