28 ноября 2017, Комментарии Комментарии к записи Мех ламы отключены
Мех ламы веб-сайта сети

Альпака (Lama Pacos) — домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи (вигони). Рост альпак не превосходит 1-го метра, весят они около 70 кг и владеют мягеньким и длинноватым руном (по краям его длина добивается 15-20 см.). Они обитают в Андах на высоте 3500-5000 метров, на местности Эквадора, южного Перу, северного Чили и северной Боливии. Шерсть альпака высоко ценится на рынке пряжи, благодаря своим высочайшим качествам, зарекомендовавшим себя в продолжительном использовании. Шерсть альпака втрое прочнее и в семь раз теплее, чем шерсть овцы. Потому, пух и теплая одежка из шерсти альпака обладает не только лишь износоустойчивостью, мила на ощупь, да и не вызывает аллергических реакций человеческого организма, также она обладает целебными качествами. Идеальнее всего, если эту длинноватую блестящую шерсть сочетать с другими материалами.

Мех ламы лама

Сама по для себя эта пряжа довольно дорогостоящая, но, в совокупы с другими искусственными волокнами, шерсть альпака в особенности проявляет свои положительные свойства и ярче показывает свое приемущество. Живя высоко в горах, где перепад температур деньком и ночкой добивается 30 градусов, альпака имеет более теплый мех, чем другие виды животных. Волокна содержат маленькие завитки, которые присваивают меху мягкость и нежность, также обеспечивают воздушные места, которые делают изоляцию и тепло. Не считая того, в отличие от шерсти мериноса в мехе Альпака на сто процентов отсутствует ланолин и другие органические жиры.

Мех ламы

Это значит, что пылевые клещи не живут в нем и мех никак не вызывает аллергию связанную с пылевыми клещами. Лама улучшает настроение, снимает раздражительность, возбудимость и запальчивость. Изделия из меха и шерсти ламы нормализуют давление, увеличивают сопротивляемость простудным болезням.

В первый раз лам в Европу, ко двору испанского короля Карла 5-ого, привез сам Франсиско Писарро — как одно из доказательств существования тогда еще не отысканного страны «Пиру». Судя по всему, возникновение лам при царском дворе произвело реальный фурор. В следующие десятилетия многие испанские вельможи держали лам как экзотику в собственных дворцах. Все права защищены. © Все права на материалы, находящиеся на веб-сайте, охраняются в согласовании с законодательством РФ.

Хоть какое внедрение материалов веб-сайта в сети веб допустимо при условии указания имени создателя и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования. Внедрение материалов веб-сайта вне сети веб допускается только с письменного разрешения правообладателя. Игралась самую важную роль в скотоводстве инков. К тому же ламы дают густое и жирное лечебное молоко, которое время от времени может служить единственным источником пропитания краснокожих, живущих высоко в горах. Умопомрачительно, но лама имеет все шансы на то, чтоб стать любимым мехом и у людей более старшего возраста. Предпосылкой тому служит необычный целительский дар, которым обладает мех ламы.Лама, альпака. вкл.

Мех ламы лама

20 сентября 2009 . Какие только виды мехов не узреешь на хрупких плечиках манекенщиц. Посреди их — лама — мех, который декорирует, греет, успокаивает и даже вылечивает. Но обо всем по порядку. Американское млекопитающее, одомашненное индейцами Анд, вместе с верблюдами и викуньями один из трёх родов семейства верблюдовых (Camelidae). Лама отличается от альпаки огромным размером и поболее удлинённой головой. Приручена в Центральных Андах. В отличие от верблюдов, не имеют горба.

Невзирая на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами: клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на подошве раздвоенных копыт (адаптация к каменистому грунту). Сильное и храброе животное, самец является сторожем стада. Кроме шерсти на рынок продвигается их мясо, шкуры, также они употребляются как вьючные животные. Предшествующий — Куница Последующий — Ласка обычная.

Последние материалы. © 2014 Меховой портал — все о мехе и меховой моде. Изделия из шерсти альпака в консистенции с другими материалами, сначала, сходу приметны по собственному внешнему облику. Теплая одежка, после долгого ношения и стирок, остается смотреться чистоплотной и аккуратной, материал не скатывается и не образует устрашающие катышки, из-за которых приходится отрешаться от эксклюзивной вещи. И так, подведем результат: хоть альпака и лама являются двоюродными братьями, но они совсем различные. Шерсть лам тоже узкая, но длинноватая, более грубая и лохматая, и очень неоднородная по качеству. Волос ламы умопомрачительно узкий и мягенький, его прикосновения к телу в особенности приятны.

Благодаря этому лама обладает способностью благоприятно влиять на эмоциональное состояние хозяйки.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС