6 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Порвалась шуба отключены

Ни шов, ни шкурки не порвались, эксперт сделала заключение, что шуба высококачественная, и вины изготовителя в том, что шуба порвалась, нет. Произнесли, что это я «не верно эксплуатировала шубу, видимо некорректно села и разорвала шубу». Проведение испытаний оплатила я (1350 р.), мне выдали «Протокол испытаний». На вопрос, почему это оформлено не как экспертиза, эксперт произнесла, что может оформить и как экспертизу, но стоить это будет 7 500 р. Эксперт также произнесла, что вы сможете обратиться и в другие независящие экспертизы, но нигде нет такового оборудования, как у их. И при подаче заявлений в трибунал, арбитр будет направлять на проведение экспертизы все равно к ней (надлежащие сертификаты она предъявила). Подскажите, пожалуйста, верно ли была проведена экспертиза? Могу ли я доверять результатам этой экспертизы и быть уверенной в том, что не нарушена разработка пошива шубы и она вправду соответствующего свойства?15.11.2008 заполучила норковую шубу, гарантия — сезон.

В конце января 2009 г. разошлись боковые швы (с обеих сторон есть разрезы, вот от их на 3-4 см). Обратилась к торговцу — оформили претензию 7.02.09, но торговец произнес нужно провести экспертизу и предложила провести ее в «НИИ сертификации меховых изделий» (могу поглядеть и написать четкое заглавие). Эксперт поначалу поглядела шубу, произнесла что она хорошего свойства и произнесла, что нужно провести тесты.

Порвалась шуба

При мне она провела тесты — расположила шубу в особое устройство, на шов давала нагрузку 5 кг, на шкурки — 15 кг (со слов профессионала — в согласовании с ГОСТом).

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС