6 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Пошив кожаных брюк последовательность отключены

Присвойте половинкам брюк окончательную форму. Смотрите также: Для вас может быть так же любопытно: Платьице с кармашками. После проведения ВТО ткани, отрез нужно сложить в два раза по долевой нити.

Детали брюк наколоть на ткань таким макаром, чтоб полосы стрелок размещались по долевой нити. Если на ткани нет направления ворса либо рисунка, не требуется совмещение по клеточке, детали фронтальной и задней половинок брюк можно разложить в различных направлениях для экономии ткани. Детали пояса, кокеток, подзоры, обтачки, клапаны и другие детали брюк раскладывают в промежутках меж основными деталями соблюдая направление долевой нити, намеченное на деталях. Сложите фронтальные и задние половинки брюк попарно лицевыми сторонами вовнутрь, шаговыми срезами разверните к для себя.

Увлажните обе половинки брюк приготовленным веществом и сделайте ВТО как показано на рис. 3. Штаны всегда были для меня сложны. Очень подходящий МК. спасибо огромное очень подходящая информация и понятная. Спасибо огромное для вас за ценные советы и познания.

Здрасти! Подскажите как откорректировать высоты сидения брюк, где поднять? Выходит впереди низко.

Светлана, для вас нужно прирастить отрезок АВ при построении базисной выкройки брюк Если корректируете готовую выкройку, просто поднимите линию талии ввысь на требуемую высоту. Рис. 2. Раскладка деталей на ткань. Для тканей с направлением ворса (бархат, вельвет) детали раскладываются на ткани исключительно в одну сторону.

Направление ворса должно идти сверху вниз. Потом половинки брюк перегните вдоль так, чтоб от нижних срезов до полосы колена шаговые и боковые срезы были совмещены. Срезы низа уравняйте. Искренне желаю Для вас Фортуны и процве-тания, Вы хороший человек! Счастья Для вас, любви! С большущим Почтением к Для вас Надежда Ивановна.

Спасибо огромное за ваш отзыв! Очень приятно! Добавить комментарий Отменить ответ.

Последние записи. Спасибо за уроки. Здрасти Анастасия! В первый раз попала на Ваш веб-сайт и была удивлена, как хорошо, доход-чиво, а главное бескорыстно вы выкладываете собственный опыт и познания для всеобщего обозрения.

Это очень необходимо. Вы просто Супер! Талантище!

Спасибо Для вас большущее, я опять буду шить, хотя издавна уже этого не делала, почти все забылось. Кстати, этим советам вы сможете следовать и при пошиве хоть какой другой одежки. Проверка базисной выкройки. После того как выстроили базисную выкройку брюк, ее нужно проверить на точность и совпадение контрольных линий.

Проконтролируйте длину боковых и шаговых швов, полосы колена, шага, ноги, талии. Определите полуобхват талии и полуобхват бедер по выкройке и сравните с мерками с учетом прибавок на свободу облегания. Если в процессе осмотра ткани вы нашли недостатки, их нужно отметить на изнаночной стороне с помощью мелка либо контрастных силков. В данном случае необходимо обойти эти недостатки при раскрое, разложив детали меж ними. Некие ткани при увлажнении дают усадку (это обычно ткани с натуральными волокнами) по длине и по ширине.

Поиск по веб-сайту. Пользующиеся популярностью материалы. Перепечатка и копирование материалов веб-сайта запрещена. Школа Шитья Анастасии Корфиати Все права защищены. Принципиально! Если на штанах предусмотрены вытачки, то перед ВТО их нужно стачать и проутюжить.

Не разрезанные вытачки заложить в сторону среднего среза и заутюжить. Как проводить ВТО брюк? Рис.

3. Схема ВТО брюк. Для каких брюк нужно ВТО? ВТО нужно сначала для узеньких брюк, которые шьются из мягеньких тканей – шерсти, смесовых тканей. Для тканей в полоску либо клеточку ВТО не делают, так как такая обработка может нарушить набросок.

Также лучше не делать ВТО на широких и укороченных штанах (довольно заутюжить полосы стрелок), также на штанах из хлопка, шелка, вискозы. Совет! Чтоб ткань легче сутюживалась и оттягивалась, смочите ткань, через которую утюжите, в растворе 0,5 л воды и 3 ст. л. уксуса. Перед утюжкой проверьте раствор на куске ткани(!).

Также принципиальной меркой является Высота сиденья, ведь эта мерка оказывает влияние на посадку брюк. Недостающая Высота сиденья делает штаны «мелкими», а посадку низкой, и напротив, излишняя длина Высоты сиденья создаст излишнюю свободу. Чтоб проверить эту мерку по выкройке, определите длину среднего шва фронтальной и задней половинок брюк, потом пропустите сантиметровую ленту меж ногами от талии переда до талии спинки и оцените Высоту сиденья по мерке.

Для того, чтоб предупредить усадку в готовом изделии, следует декатировать ткань до раскроя. Для декатировки нужно увлажнить ткань, проутюжить утюгом, высушить.Влажно-тепловая обработка брюк. Подготовка ткани, раскрой и ВТО брюк. Подготовка ткани к раскрою и следующая влажно-тепловая обработка (ВТО) деталей изделия &#8212, принципиальные этапы при пошиве брюк. Воспользуйтесь нашими советами и ваши штаны не разочаруют вас после первой стирки, будут иметь безупречную посадку, а ткань не растеряет ни цвет ни фактуру. Цельнокроеный пояс юбки. Как обработать припуски швов без оверлока?

8 комментариев. Спасибо за увлекательный материал. По мере надобности на этом шаге можно внести корректировки в базисную выкройку. Подготовка ткани к раскрою. Перед раскроем ткань нужно приготовить подходящим образом, чтоб в последствии после стирки изделие не утратило собственный вид, ткань не «села» либо напротив, не растянулась, не изменила собственный цвет и т. п. Перед раскроем разложите ткань лицевой стороной в один слой, проверьте ткань на наличие изъянов (потертостей, дыр, пятен, отвратительного окраса, утолщения нити и т. д.). Обусловьте лицевую и изнаночную стороны, направление ворса либо рисунка, если он есть. Совет!

Чтоб ткань не линяла и лучше сохраняла собственный начальный сияние, ее можно замочить в воде с добавкой уксуса: на 3 л прохладной воды добавьте 1 ст. л. уксуса. Правила раскроя брюк. Некие ткани в процессе декатировки могут поменять собственный цвет под воздействием температуры либо влажности. Вот поэтому перед тем как декатировать ткань вполне, нужно проверить как ведет себя ткань на маленьком куске. Воспользуйтесь таблицей ниже, чтоб найти метод ВТО ткани перед раскроем. Рис. 1. Методы ВТО ткани перед раскроем.

Пошив кожаных брюк последовательность

После конечной раскладки на ткань всех деталей, их прикалывают булавками, обводят по контуру портновским маленьком либо особым исчезающим маркером, размечают припуски на швы – по 1,5 см, по низу штанин – 3-4-5 см (зависимо от модели), отмечают все контрольные полосы, полосы стрелок. Потом выкраивают детали по контурам припусков. Сняв выкройку, проводят контрольные полосы на сто процентов и переносят их на лицевую сторону наметочными силками.

ВТО брюк (Влажно-тепловая обработка брюк) После раскроя деталей брюк, на неких моделях следует провести влажно-тепловую обработку брюк &#8212, оттягивание и сутюживание отдельных участков брюк для придания им формы соответственной контуру тела. В процессе ВТО под ягодицами и под коленями штаны сутюживаются, в области голени напротив оттягиваются и удлиняются.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС