14 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Пошить шубу из кролика отключены

Мех зайчика РЕКС. Многие годы мы время от времени могли созидать на собственных соотечественниках, вернувшихся из-зи рубежа, необычно прекрасные, теплые и очень легкие изделия из неведомого им мягенького, шелковистого меха. Обладатели изделий именуют этот мех по различному: «шиншиловый зайчик», «испанский зайчик», «царская шиншила». И только в последние 2-3 года изделия из меха кролика-рекс — (конкретно так именуется обозначенная разновидность зверьков) стали доступны широкому кругу потребителей. Заавесь таинственности, окружающая этот вид меха, была искусственно сотворена германскими селекционерами. Вроде бы отлично ни снять шкуру, она при лежании может скоро испортиться, если не принять особенных мер для ее хранения. Снятые с тушки шкурки должны поступать сходу на обработку либо не позже 1-2 ч после съемки на консервирование, потому, если нет способности приступить к обработке шкурок, их нужно законсервировать.

Шкурки зайчика, нутрии, лисицы, песца, козлят и ягнят консервируют пресносухим методом, овчины можно законсервировать пресносухим, сухо- либо мокро-соленым методом. Шкурки зайчика, нутрии, лисицы и песца, снятые трубкой, надевают на правилки. Шкурки зайчика и нутрии можно надевать на правилки из стальной проволоки поперечником 6-8 мм, чистой от ржавчины и обмотанной полиэтиленовой либо изоляционной лентой. Но давайте на это поглядим совсем с другой стороны, и проанализируем соотношение стоимость/качество. Итак, говоря о мехе зайчика можно выделить последующие его плюсы: Выделка меха.

Выделка меха зайчика и других животных делается по адресу Санкт-Петербург ул.Салова д 47. Тел:269-79-03. Покрывало из шкур зайчика «Рекс» Меховые покрывала и вязанные пледы из меха зайчика Рекса — это очень легкие и лохматые меховые изделия. Зайчик Рекс — это «старший брат» зайчика обычного, старший сначала по своим усовершенствованным качествам. Для получения от зайчиков неплохого меха рекомендуется использовать надлежащие породы — чернобурый, шиншилла, белоснежный гигант и др.

Пошить шубу из кролика

Сероватый гигант, ну и другие породы тоже сгодятся, если повстречаются особи с очень густым мехом. Из-за этой специфичности шкурки шиншиллы в изделии смотряться такими «батончиками». Такая подробность вот к чему: есть шиншилловый зайчик (chinchilla rex) очень схожий на шиншиллу по узору, но еще дешевле. Не считая того, что шкурка у него больше (правда, встречаются мелкие шкурки практически как шиншилла), черная часть обширнее, чем у шиншиллы, у него нет таковой различия в высоте ворса на спине и животике, и в изделии он смотрится более плоско. Коричнево-бежевый — это тот же серо-черный, только обесцвеченный. Более ценными числятся высококонтрастные шкуры, когда спинка темная, а живот — белый ( в обесцвеченном случае спинка — цвета шоколада) Чем ниже контраст (светлее спинка и серее бока), тем меньше стоимость. Таким макаром, по стоимости меж низкими и высочайшими сортами шиншиллы разница практически вдвое.

Примерно, цена шкурки шиншиллы в готовом изделии в магазине должна составлять от 150 до 300 баксов ( можно перечесть и перемножить). Размер шкурки шиншиллы кое-где от 13х23 до 16х30, при этом в поперечном сечении уровень ворса образует неверный форму (типа поперечного разреза шляпки гриба волнушки либо свинушки): высота белоснежного ворса животиков ниже, чем на черной спинке, по хребту маленькой провал. Так как конкретно мех норки в большинстве случаев обрабатывают таким макаром. Также удаление остевого волоса употребляется на бобре, выдре, нутрии, овчине и зайчике. История одной контрабанды. Крольчонок отличался необычным мехом, ровненьким, плотным, напоминающим сразу шелковый плюш и мех другого зверя, еще больше зайчика ценимого в звероводстве, – шиншиллы.

Расщедрившийся владелец именовал собственного золотого зайчика Рекс, что означает «царский» и занялся выведением новейшей породы зайчиков, которая спустя пару лет была представлена на Парижской выставке года. 1-ые кролики-рексы масть имели бурую, более черную на спине и светлеющую к животику и шейке, за что получили заглавие «кастор-рекс» (бобровый рекс). Делается это естественно не вручную, а особыми машинами. После таковой процедуры остается только подпушка. Теплая и как будто бархатная на ощупь. «Щипаная» норка — наверное для вас встречалось такое выражение. Вы соблазнились низкой ценой привлекательной шубки?

Не торопитесь делать покупку, ведь малая стоимость может быть обоснована целым рядом недочетов меха. Малозначительные на 1-ый взор недостатки, обычно, указывают на низкое качество применяемых для изделия шкурок. Не стоит брать даже самые удачные по крою изделия, если они «грешат» рядом так именуемых пороков. Качество шубы, сначала, находится в зависимости от свойства меха.

Найти, какая шуба сшита из высококачественной норки, а где брак, сумеет только специалист. По износостойкости он в пару раз превосходит зайчика. У него ровненький, густой и очень ласковый ворс, который размещается перпендикулярно коже, в отличие от зайчика, ворс которого лежит. Обычно имеет комбинированную расцветку: черную спинку и белоснежные бока, есть белые и цветные разновидности. Расправка и сушка шкурок зайчика. Чтоб шкурки сохнули умеренно, не имели морщин и складок, были правильной формы, их, обезжирив, расправляют на особых древесных правилках. Качество определяется не только лишь тем, где выросла норка (это тоже имеет значение), но главное — это то, как обработан мех и где выделана шкурка.

Конкретно от этого зависит, будет ли ваша шуба веселить вас долгие и длительные годы либо же мгновенно вытрется. Зайчик РЕКС. Основная награда в этом принадлежит русской фиpме «Self-A» — эксклюзивному партнеру германской фиpмы «Self-A», которая является мировым фаворитом в производстве продукции из меха зайчика «рекс». Заавесь таинственности, окружающая этот вид меха, была искусственно созданна германскими селикционерами. Жадный платит два раза. Также там можно покрасить шкурки фактически в хоть какой цвет, также остричь шкурку либо выбелить её. Хранение шкур.

Правка и сушка . Примерно такие же, как у 2-ух жен турецкого султана. Обе они – украшение гарема, но, как выпадает случай, «старшенькая» обязательно пробует сделать мерзость «младшенькой», чтобы подпортить ее лохматую красоту. Потому для вас нужно проявить всю деликатность и находчивость, чтоб не погрязнуть в конфликтах этого «любовного треугольника». Стоит пристально отнестись к нескольким «скользким» моментам, и ваше совместное существование будет много покоя, комфорта и тепла. Уход за мехом. Все, что нужно знать владельцу мехового изделия.

Меж вашей машиной и вашей шубой дела непростые. Стрижка меха. Мех не только лишь обрабатывают самыми разными методами, не только лишь красят в самые необычные цвета, но к тому же подстригают. На сей день самые пользующиеся популярностью виды этого метода обработки меха — это фактически стрижка и, так именуемая, щипка. Кстати, часто щипку и стрижку сочетают. При щипке у меха особенным методом выщипывания удаляются остевые волосы. Шубы из зайчика породы Рекс,Орилаг.

Пошить шубу

Когда мы говорим о шубе из зайчика, фактически всегда подразумеваем недолговечное изделие. Многие годы вы время от времени могли созидать на собственных соотечественниках, вернувшихся из-за рубежа, необычно прекрасные, теплые и очень легкие изделия из неведомого им мягенького, шелковистого меха. Обладатели изделий именуют этот мех по различному: «шиншилловый кролик», «испанский кролик».

И только в последние 2-3 года изделия из меха кролика-рекс — (конкретно так именуется обозначенная разновидность зверьков) стали доступны широкому кругу потребителей. Если вы являетесь «активным пользователем», проводите за рулем много времени, не стоит выбирать нежные, нестойкие к износу меха типа шиншиллы либо каракульчи. Такие изделия практически после 1-го сезона расползутся рядом со швами, узкая мездра не выдержит нагрузки. За рулем также противопоказаны: длинноворсовая пушнина (лисица, енот и т.п.) и меха с высочайшим жестким остевым волосом (натуральный бобер, нутрия, ондатра, длинноворсовая норка). Рассказ о зайчике Рекс. Для этого шкурку натягивают на правилку мездрой наружу и приколачивают маленькими гвоздями.

О мехе. По качеству меха, ценится шиншилла с большей упругостью ворса, след на мехе от надавливания пальцем исчезает даже без встряхивания. Такового зайчика также можно забивать. Если время упущено, конца линьки ожидают два—три месяца. При всем этом только норка (в отличие от других видов мехов) теряет свою узнаваемость и уникальность.

Выделка шкур зайчика. Если предыдущая линька завершается, потемнение кожи находится лишь на бедрах. Сначала новейшей — потемневшие участки видны и на шейке и на хвосте.Выделка и пошив меховых изделий. Сроки забоя зайчиков. Для получения высококачественных шкурок, зайчиков, обычно, забивают в осенне-зимний период. Зная состояние линьки, отличные шкурки можно получить и в конце лета.

Для этого на животном раздувают либо раздвигают пальцами шерсть в области бедер, спины и боков и просматривают участки, где обычно начинается линька (шейка, грудь, фронтальные и задние лапки, основание хвоста). Потемнение кожи на этих участках показывает на начало линьки и, как следует, на то, что зайчика забивать нельзя.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС