20 декабря 2017, Комментарии Комментарии к записи Окраска меховых изделий отключены

Приступают к манипуляции после освобождения мехового изделия от подкладки. После этого мездру следует смазать глицерином либо жирным кремом – так получится избежать ее пересыхания. Грязный мех сложнее поддается окрашиванию, ну и колер может получиться внезапный. Потому необходимо очистить ворс с помощью такового состава: вода – 1 л, соль &#8212, 2 чайн. ложки, аммиак (нашатырь) &#8212, 1 чайн. ложка, моющее средство – 1 чайн. ложка, пищевая сода &#8212, 2 чайн. ложки. Обработку меха очистительной консистенцией проводят с помощью щетки.Окрашиваем натуральный мех в домашних критериях.

Совладать с окрашиванием шубы под силу и непрофессионалу. Нетрудно решить делему: как выкрасить мех в домашних критериях, следуя предложенной ниже аннотации. Читайте в этой статье: Чистка от загрязнений. Поможет приобрести сияние меху и бальзам для волос.

Лишнюю воду с меха окрашенного и промытого водой изделия избавляют полотенцем, а потом проводят высушивание в разложенном виде на столе либо специально приготовленной доске, соответственной размеру модели. Чтоб избежать «съеживания» меха, его необходимо аккуратненько растянуть и, если необходимо, закрепить булавками. Другие методы окрашивания. Если норковый мех пожелтел, его можно осветлить с помощью консистенции перекиси водорода и 7-10 капель нашатырного спирта. Составом необходимо обработать кончики меха так, чтоб не омочить мездру.

Рыжеватый мех можно выкрасить концентрированным веществом марганцовки. Просто поддается окрашиванию ворс белоснежного зайчика. Чтоб выкрасить мех в домашних критериях, обесцвечивать за ранее его не требуется, а ворс может приобрести хоть какой тон, будь то розовый либо рыжеватый, темный либо пепельный. Но стоит знать, что этот материал – очень ласковый, и придавать такому меху другой цвет следует очень деликатно.

Собственного подхода просит окрашивание мутона. Выдерживают в таком положении предмет одежки в обозначенное в аннотации время, а потом промывают краску теплой водой. Отлично, если в воду добавляется уксус, – он даст меху шелковистость, укрепит приобретенный окрас, который при таком способе выдержит подольше. И, если итог будет впечатляющим, необходимо смочить весь мех водой, после этого сходу приступить к нанесению на него приготовленной краски для волос.

Покрывая ворс окрашивающим средством, необходимо рукою в перчатке кропотливо гладить изделие, чтоб оттенок умеренно распределялся по поверхности меха. После этого высушивается меховое изделие естественным методом при комнатной температуре. Выбор цвета краски. Спецы говорят, что выкрасить мех в домашних критериях можно в колер на 1-2 тона темнее «родного» цвета мехового изделия.

Это касается ворса шкур хоть какого представителя фауны. Для получения светлой тональности меховой предмет можно обработать перекисью водорода. Окрашивание изделия.

Чтоб получить долгий итог, использовать необходимо доброкачественную стойкую краску для волос. Из-за плотности особо выделанного меха необходимо внимательно смотреть за равномерным рассредотачиванием краски по поверхности шкуры. В неприятном случае окрас получится пятнистый, что не привнесет эстетику в предмет одежки из такового материала. &copy, Комфортный Дом. При копировании материалов, ссылка на веб-сайт неотклонима. Оценить требуется также структуру ворса. А так как мех песца и норки отличается завышенной плотностью в сопоставлении, к примеру, с чернобуркой, для его окрашивания может потребоваться краски больше.

Окраска меховых изделий

Перед процедурой следует протестировать оттенок на маленьком участке натурального мехового изделия. Делают это поролоновой губкой. И в данном случае избегают намокания мездры.

Окраска меховых изделий окраска

Выгоревшие кончики меха, к примеру, норки получают освеженный вид после обрабатывания их аэрозольной краской для замши. Распыление делается в неспешном темпе баллончиком, расположенном на расстоянии 70 см и выше от обрабатываемого участка. Поможет выкрасить мех в другой цвет тонировочный шампунь – тональность ворса станет насыщеннее.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС