Покраска меховых изделий в домашних условиях

8 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Покраска меховых изделий в домашних условиях отключены
Покраска меховых изделий в домашних условиях домашний

Подольше всего высыхает мездра, потому не стоит торопиться снимать изделие с просушки, если кажется, что мех уже сухой. Многих интересует, как выкрасить мех норки белоснежного цвета без помощи других. К огорчению, окрашивание в краски типа «блонд» могут привести к возникновению ненужных цветов, избавиться от которых будет очень трудно.

Покраска меховых изделий в домашних условиях домашний

Мех после стирки может садиться, потому лучше растянуть его на древесной доске и закрепить булавками (либо гвоздиками). Конкретно окрашивание проводят стремительно, на за ранее смоченном ворсе. Краску держат столько, сколько обозначено на коробке.

После окрашивания мех держат в теплой воде с уксусом и сушат без внедрения фена. Для того чтоб изделие не село, его также прикрепляют к доске мехом ввысь. Лучше выбирать доброкачественную, дорогую краску, она будет подольше держаться и не окрасит мех пятнами, соль – 2-3 чайные ложки, аммиак – 1 чайная ложка, моющее средство – 1 чайная ложка, пищевая сода – 1 чайная ложка, 1 литр воды. Приобретенный смешением обозначенных ингредиентов раствор употребляют для очищения меха перед покраской.

Покраска меховых изделий в домашних условиях меховой

Покраска меховых изделий в домашних условиях

Перед тем как выкрасить мех песца, норки, либо хоть какой другой, следует очистить его от жира и загрязнений, по другому краска не пристанет и все усилия пропадут даром, жирный крем (либо глицерин) – им обрабатывают мездру (кожу с оборотной стороны изделия), для того чтоб избежать ее пересыхания, уксус – пригодится для полоскания меха после окрашивания. Мытье меха. Обозначенный выше щелочной раствор наносят щеткой, потом споласкивают и сушат естественным образом.Как выкрасить мех в домашних критериях? Мех, как и волосы человека, на солнце склонен выгорать: меховые воротники и шапки после определенного времени носки теряют яркость цвета либо получают медный колер.

Чтоб возвратить былую яркость красок возлюбленному воротнику, не непременно обращаться к спецам, волне возможно обойтись и своими усилиями. Как выкрасить мех в домашних критериях? Естественно, многих интересует, как выкрасить конкретно натуральный мех, например, норку либо песца.

Покраска меховых изделий

Мех по собственной структуре идентичен с человечьим волосом, потому процедура его расцветки будет очень идентична с окрашиванием волос в домашних критериях. Для расцветки меха пригодится: краска. Потому поменявшую цвет белоснежную шубу либо воротник лучше отнести в химчистку, где ей возвратят начальный вид. Копирование инфы разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник. наилучших материалов WomanAdvice.

Подписывайся, чтоб получать наилучшие статьи в Facebook.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС