8 января 2018, Комментарии Комментарии к записи Сшить куртку из кожи отключены

Можно обметать срез низа рукавов и подшить вручную либо на машине специальной строкой. Стачиваем нижние срезы рукавов на оверлоке (фото 5). 6. На верхний и задний срезы подкладки спинки с изнаночной стороны на оверлоке (отключив ножик) настрачиваем эластичную тесьму, мало растягивая ее (приблизительно на 0,5 см на каждые 5 см строки). Отгибаем на изнаночную сторону припуски швов совместно с настроченной эластичной тесьмой и застрачиваем (фото 6). 7. В нашем случае модель выполнена из кожи и шерстяного трикотажа. четыре шкурки площадью по 0,5-0,6 дм2 шерстяной трикотаж 0,7 см шириной 140 см косая бейка из бязи шириной 1,8 см в готовом виде гибкая тесьма ширии ной 0,5-0,7 см нити лапка с тефлоновым (либо схожим) покрытием ДЛЯ ШИТЬЯ кожи. 1. Начертить лекала деталей в масштабе 1:1 (см. чертежи).

Сшить куртку из кожи сшить куртку

Они решили поделиться с русскими читателями некими секретами проф мастерства. Для пошива куртки не надо строить чертеж изделия на определенный размер. Она подходит на всякую фигуру от 40 до 48 размера. Детали переда, спинки и воротника выкраиваем из кожи (фото 1), рукава и подкладку спинки &#8212, из трикотажа. На срезах пройм и окатов рукавов ставим контрольные знаки. 3. Стачиваем задние средние срезы частей воротника (фото 2).

Шов расстрачиваем: припуски раскладываем по обе стороны от строки и прокладываем две параллельные отделочные строки на 0,5-0,8 см от шва стачивания. длину стежка для отделочных строчек можно прирастить до 4-5 Мм. 4 . Припуски на швы для всех соединительных швов деталей из кожи &#8212, по 1 см. Припуски на швы для продольных срезов рукавов -по 0,7 см.

Припуск на подгиб низа рукавов &#8212, 2 см, припуск по нижнему срезу подкладки спинки -0,7 см. При работе с кожей и трикотажем рекомендуется использовать маш. иглы со спец. заточкой лезвия. 2. После чего наружные срезы куртки окантовываются косой бейкой либо полосой, выкроенной из кожи. Если для вас приглянулась статья, поделитесь пожалуйста в соцсетях))Как сшить куртку из кожи и трикотажа. Как сшить куртку из кожи и трикотажа. Создатели этого мастер-класса педагоги итальянской школы дизайна. Если изнаночная сторона основного материала «некрасивая», то куртку можно выполнить на подкладке.

В данном случае детали подкладки соединяются меж собой, потом подкладка накладывается на изнаночную сторону изделия лицевой и сторонок ввысь, срезы и од-ч поименные швы деталей совмещаются и фиксируются. Куртка готова (фото 11-17). Сейчас вы понимаете как сшить куртку. Для этой модели мы использовали кожу doubleface, но можно использовать и одностороннюю кожу, замшу либо хоть какой другой подходящий материал. Втачиваем рукава в проймы, соединяя контрольные знаки.

Соединяем подкладку спинки с проймами куртки &#8212, от швов рельефов до боковых швов (фото 7, 8). Продолжаем узнавать как сшить куртку. 8. Подрезаем швы пройм, оставляя 0,6-0,7 см. И окантовываем швы пройм косой бейкой (фо-то 9, 10). Соединяем воротник со спинкой по срезам горловины, лов расстрачиваем (фото 3, 4).

Сшить куртку из кожи

Стачиваем перед и воротник по срезам рельефов и расстрачиваем их. 5. Сейчас подготовим рукава и подкладку спинки. Обрабатываем низ рукавов швом вподгибку, к примеру, как в нашем случае, застрачиваем на плоскошонвой машине.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС