Чистка меха в домашних условиях рецепты советы

15 февраля 2018, Комментарии Комментарии к записи Чистка меха в домашних условиях рецепты советы отключены

Хоть какое средство использовать необходимо очень осторожно. Безопаснее всего разбавлять вещества в теплой воде. Посодействуют освободить мех песца от загрязнений аналогичным методом. Дозволит совладать с загрязнением на натуральном мехе.

Довольно смочить ватный тампон и протереть пятно. Нельзя использовать концентрированную уксусную эссенцию. Итак, как почистить мех песца в домашних критериях: Рядовая мука подогревается на сухой сковороде (на полушубок полностью хватит 2–3 ст. ложки) и высыпается на проблемные зоны обильным слоем. Принципиально, чтоб крупа была еще жаркой. Заботливо и кропотливо ухаживая за возлюбленным меховым изделием, можно сохранить его в чистоплотном и симпатичном виде долгие и длительные годы.

Для этого необходимо временами очищать изделие от грязищи. Как? Сейчас вы это понимаете! Видео в этой статье покажет наглядно некие методы очистки меха дома. Дальше необходимо выждать некое время (пару-тройку часов) и потом аккуратненько встряхнуть изделие, пройдясь мягенькой щеткой.

Привести песцовый воротник в порядок поможет обыденный картофельный крахмал. Средство также прокаливается на сухой сковороде (здесь принципиально не перестараться, а просто подогреть до жаркого состояния) и аккуратненько распределить по поверхности меха. Спустя время, встряхнуть и вычистить мех от крупиц крахмала вкупе с остатками грязищи. По сути методов, как почистить мех песца, не прибегая к услугам проф очистки, довольно много.

Посреди их есть место и народной мудрости, которая предполагает внедрение обычных в обиходе средств в очень непривычных целях. Простота использования . Методы, описанные ниже, можно использовать хоть какой хозяйке, не имеющей опыта тоже. Безопасность . Мех не окрасится, его не разъест, он не облезет и не изменит свою структуру, если соблюдать пропорции. Натуральные средства для очистки меха есть на каждой кухне. Но если охото просто освежить вид либо удалить малеханькое, что делать? Как почистить мех песца в домашних критериях, расскажу ниже.

При сильных загрязнениях лучше отнести изделие в химчистку. Народные рецепты: 4 метода. Хим средства: 4 метода. Спасти от желтизны и грязищи возлюбленный съемный воротник либо полушубок можно и при помощи различного рода хим средств. Бывалые хозяйки рекомендуют испытать как бытовую химию, так и очень непривычные средства.

Чистка меха в домашних условиях рецепты советы

Но если дома есть только это средство, следует разбавить ее водой до получения 3–9% раствора. Нельзя активно тереть мех, а тем паче обильно его мочить! Пушнина не приемлет грубого воззвания и может испортиться. Сушить мокроватый мех лучше естественным методом, аккуратненько повесив изделие на плечики.

Использовать фен не рекомендуется, так как капризный мех песца может поменять свои характеристики и совсем сваляться.К огорчению, натуральный мех с течением времени изменяет цвет и качество ворса — это безизбежно. Процесс старения шубы не приостановить, но при должном уходе можно его значительно замедлить. Можно ли почистить пальто с воротником из песца, чтоб носить вещь не один сезон? Можно, если ухаживать за мехом верно. Почистить и не навредить. Естественно, меховой воротник, жилетку, шубу и остальные изделия из пушнины при неподобающем, неухоженном виде стоит отнести в химчистку. Застарелые и сложные пятна, к примеру, от кофе, вина, сока, помады и т. д. лучше не пробовать убрать своими руками , а обратиться к помощи экспертов.

Проще заплатить за доброкачественную химчистку, чем попортить дорогую вещь. Вывод. Это фаворит посреди средств для очистки шуб и шапок.

Как убрать желтизну с меха? Просто распылить из пульверизатора перекись на пятно. Можно мало разбавить перекись в воде и равномерно наращивать концентрацию, если пятно не проходит.

Чистка меха

Мех в домашних критериях часто чистят аква веществом моющего средства либо при помощи шампуня для животных. Главное, не использовать концентрированный мыльный раствор, по другому удалить средство стопроцентно будет проблематично. В чистом виде бензин наносят на губку и промакивающими движениями обрабатывают пушнину. Смывать это средство не надо, так как бензин летуч — улетучится сам. При всем этом не следует пробовать удалить старенькые пятна и интенсивно мочить мех. Пушнина опасается лишней воды. Наносить водные смеси на мех удобнее распылителем.

Средства и методы очистки меха песца: Чтоб привести засаленный и пожелтевший мех в порядок, можно соединить малость теплой воды и нашатырного спирта и нанести на проблемное место. Итак, как почистить песец без помощи других? Можно использовать: муку пшеничную, картофельный крахмал, ржаные отруби, манную крупу, уксус столовый (9%). Расчесывать мех комфортно специальной расческой, как на фото.

Преимуществами использования традиционных средств можно именовать : Доступность . Вышеупомянутые продукты есть в каждом доме, а стоимость на их достаточно низкая.

Comments are closed.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС